Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Régionales Bourgogne Franche-Comté : la liste des candidats EELV

cécile prudhomme © eelv - cliquez sur l'image pour agrandir
Panneau N°5

Menée en Bourgogne Franche-Comté par Cécile Prudhomme, voici la liste des candidats des huit départements (Doubs , Jura, Haute-Saône, Territoire-de-Belfort – Côte d'Or, Nièvre,  Saône-et-Loire, Yonne) pour le premier tour des élections régionales le 6 décembre 2015.

Publicité

LES ÉCOLOGISTES DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ

Tête de liste : Cécile PRUDHOMME

 

FRANCHE-COMTÉ

Doubs 

1

PRUDHOMME

Cécile

2

MERCIER

Claude

3

COLIN

Claire

4

MEYER

Romain

5

MAILLARD

Anna

6

DEVILLAIRS

Michel

7

REGENT

Nathalie

8

TOURNIER

Raymond

9

JOANNES

Odile

10

LAFARGE

Jean-Emmanuel

11

GILLARD

Pauline

12

BOURGEOIS

Julien

13

POISOT

Nathalie

14

SCHEUBER

David

15

FONTAINE

Heidi

16

STRASSER

Michel

17

LUTZ

Catherine

18

CUCHEROUSSET

Maxime

19

REGNAUD

Marie-Colette

20

LACHAMBRE

Bernard

21

VIGNOT

Anne

  

Jura 

1

MONNET

Brigitte

2

HAMDAOUI

Ako

3

MAINGUET

Marie-Odile

4

CHAVON

Pierre

5

BIICHLÉ

Dominique

6

POETE

Yves

7

BOBILLIER

Christelle

8

JACQUET

Arnaud

9

CARREL

Sophie

10

MASSON

Christophe

11

PERRIN

Anne

  

Haute-Saône

1

THOMAS

Marie-Claire

2

ROPION

Alain

3

DURAND-MIGEON

Michèle

4

BAZEAU

Philippe

5

ARIAPOUTRI

Audrey

6

GAILLARD

Michel

7

LEVAVASSEUR

Simone

8

VANETTI

Mickaël

9

RIBLET

Manon

10

MARCHAND

Vivien

 

Territoire-de-Belfort 

1

SIRON

Jean

2

CLAUDE

Jennifer

3

JEUDY

Vincent

4

BOHLINGER

Corinne

5

SCHMITT

René

6

BRINGARD

Marie

7

FOUSSERET

Alain

 BOURGOGNE


Côte d'Or 

1

HERVIEU

Philippe

2

BERNHARD

Carole

3

MULLER

Olivier

4

TOUNSI

Samahe

5

GARBY

Gilles

6

CAO-PESKA

Claire

7

DION

Daniel

8

MORIGOT

Sandrine

9

BUIGUES

Jean-François

10

HERVIEU

Catherine

11

PHELUT-RIBÉRY

Jean-Louis

12

LAMIREL

Julie

13

FAVERJON

Frédéric

14

NOEL

Céline

15

LAVIGNE

Yann

16

MODDE

Stéphanie

17

DERAIN

Vincent

18

TALPIN

Claude

19

DUPLUS

Jean-Pierre

20

MOREL

Monique

21

GARBY

Victor

 

Nièvre 

1

CHARRIERE

Virginie

2

BOUDET

Christophe

3

OMESSA

Geneviève

4

SANCHEZ

Denis

5

DUPART-MUZERELLE

Sylvie

6

MOUREY

Éric

7

MASSEBOEUF

Joëlle

8

CHAMPAGNE

Gilbert

9

CHARVY

Nathalie

10

POUILLOT

Jean-Paul

 

Saône-et-Loire 

1

LOTTEAU

François

2

MALLARD

Claire

3

MAYA

Michel

4

MITTON

Laurence

5

CORNET

Dominique

6

LONJARET

Catherine

7

LAOUES

Mourad

8

COPREAUX

Dominique

9

BAUDRION

Christian

10

ENTREMONT

Cécile

11

GRAFFARD

Pierre-Étienne

12

LE FUR

Annie

13

BERAUD

Cyril

14

BOISSE

Marie

15

RAFFIN

Jean-Pierre

16

GASC

Iris

17

GUEIDAN

Jean-François

18

DESLOIRE

Jacqueline

19

LEFEBVRE

Guy

20

TURCK

Josette

21

CORDIER

Alain

22

ESCHMANN

Nicole

 

Yonne

1

MASSÉ

Jean

2

DORBON

Edwige

3

LALES

Joël

4

NAVARRE

Maud

5

MARTIN

Denis

6

LANCELOT

Brigitte

7

GUILLEMAIN

Marc

8

GEORGELIN

Isabelle

9

MOISSENET

Vincent

10

BARRAL

Annick

11

BARBOTIN

Patrick

12

BOUET

Yolande

13

LEFEBVRE

André

14

DHOUKAR

Chantal

 

Damien

Votre météo avec

Evénements de BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ