Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Régionales Bourgogne Franche-Comté : la liste des candidats "L'alternative à gauche"

Nathalie Vermorel ©dr - cliquez sur l'image pour agrandir
Panneau N°6

Menée en Bourgogne Franche-Comté par Nathalie Vermorel, voici la liste des candidats  MRC, Front de gauche (Partie de gauche, PCF, Ensemble) et  Nouvelle gauche socialiste des huit départements (Doubs , Jura, Haute-Saône, Territoire-de-Belfort – Côte d'Or, Nièvre,  Saône-et-Loire, Yonne) pour le premier tour des élections régionales le 6 décembre 2015.

Publicité

L'ALTERNATIVE À GAUCHE

Tête de liste : Nathalie VERMOREL

FRANCHE-COMTÉ

Doubs

1

JACOTTOT

Jean-Christophe

2

VAGNERON

Marianne

3

UBBIALI

Georges

4

GÜLER CELIK

Sevim

5

GIAGNOLINI

Leandro

6

BOURQUIN-VALZER

Véronique

7

ORTIZ

Lylian

8

MAILLOT

Elsa

9

BOURQUIN

Michel

10

BAQUET CHATEL

Françoise

11

ALEM

Hasni

12

CASTIONI

Nadine

13

SPICHER

Gilles

14

HENRY

Dominique

15

MANIERE

Lionel

16

BENOIT-GUYOD

Liliane

17

VIGNON

Emmanuel

18

HENRY

Annie

19

MONNIEN

Alain

20

TERNANT

Évelyne

21

LIME

Christophe

 

Jura

1

VIVERGE

Patrick

2

FATON

Nelly

3

LESEUR

Francis

4

BERNIER

Laurence

5

MIGNOTTET

Sébastien

6

LAHU

Nadia

7

MENETRIER

Laurent

8

HEDIN

Sylvie

9

CHEY

Jean

10

MARTELET

Florence

11

FIOROT

Nivano

 

Haute-Saône

1

LAZAR

Gilles

2

TOGNET

Béatrice

3

HAFEKOST

Quentin

4

RAHMI

Khadigea

5

GRIMAITRE

Olivier

6

PORTAZ

Maryse

7

HOGRAINDLEUR

Philippe

8

PROT

Clotilde

9

MAGAGNINI

Olivier

10

DUMORA

Maryvonne

 

Territoire-de-Belfort

1

LETAILLEUR

Alain

2

CURTI

Régine

3

GREVILLOT

Denis

4

MEGHRICHE

Nagia

5

PARENTY

Jean

6

NEHDI

Isabelle

7

RAYOT

Christian

  

BOURGOGNE

Côte d'Or

1

PETIDENT

Jérôme

2

BOILEAU

Joëlle

3

DIANO

Bruno

4

TRUCHOT-DESSOLLE

Christine

5

GUINOT

Stéphane

6

GELIN

Évelyne

7

SIOZAC

Denis

8

MANGIONE

Ghislaine

9

TAYEBI

Madjid

10

POINSEL

Marie

11

EMORINE

Alexandre

12

OUARAG

Tata

13

PORTEILLA

Raphaël

14

AMALRIC

Françoise

15

ROMMEL

Jean-Paul

16

LEVEQUE

Fabienne

17

RICARD

Jacques

18

LELONG

Martine

19

CIRON

Gilles

20

ROPITEAUX

Cécile

21

PORTHAULT

Didier

 

Nièvre

1

DEROUAULT

Jimmy

2

LIRON

Isabelle

3

CASTIONI

Pierre

4

CHOQUEL

Monique

5

LECHER

Lionel

6

CHARDONNERET

Victoria

7

GLORIFET

Jean Max

8

COQUET

Christine

9

JEANNEAU

Sébastien

10

THILLIER

Isabelle

 

 Saône-et-Loire

1

VERMOREL

Nathalie

2

JALLAGEAS

Emmanuel

3

ROSSO

Sophie

4

TRAMOY

Christian

5

VINAUGER

Céline

6

PROPIN

Harold

7

BERTONCELLO

Anne-Sophie

8

DESBROSSES

Serge

9

LEBEAU

Marie-Pierre

10

DOLE

Franck

11

TORRES

Lida

12

DUFOUR

Manuel

13

BRAMANT

Jacqueline

14

BERNER

Dominique

15

DAUBY

Véronique

16

GONNOT

Guy

17

BOULEY

Catherine

18

LEGER

Jean

19

BERNADAT

Sandrine

20

TAVIOT

Olivier

21

LARTAUT

Véronique

22

DE ALMEIDA

Jean-Michel

 

Yonne

1

MEYROUNE

François

2

KAIM

Pascale

3

HARDOUIN

Patrick

4

FAUTRIER

Pascale

5

BLIN

Patrick

6

ANTOINE-MEYZONNADE

Marie-Hélène

7

GENTAZ

Christophe

8

DIDIER

Dominique

9

LEROY

Jean-Guy

10

BARON

Annick

11

PICARD

Bruno

12

COMPOINT

Julie

13

NICHELE

Jean-François

14

CHAPELET

Thérèse 

Damien

Votre météo avec

Evénements de BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ