Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Régionales Bourgogne Franche-Comté : la liste des candidats 'Lutte Ouvrière"

Claire Rocher, infirmière au CHU de Dijon, - cliquez sur l'image pour agrandir
panneau N°7

Menée en Bourgogne Franche-Comté par, voici la liste des candidats Lutte Ouvrière des huit départements (Doubs , Jura, Haute-Saône, Territoire-de-Belfort – Côte d'Or, Nièvre,  Saône-et-Loire, Yonne) pour le premier tour des élections régionales le 6 décembre 2015.

Publicité

LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

Tête de liste : Claire ROCHER

 

FRANCHE-COMTÉ

Doubs

1

TREPPO

Michel

2

FRIESS

Nicole

3

DRIANO

Christian

4

MOUGIN

Annie

5

PLAIN

Franck

6

HUMBERT

Odile

7

RUE

Antony

8

ABBOT

Evelyne

9

FRUITET

François

10

BAILLY

Camille

11

DELCAMBRE

Fabrice

12

USSELMANN

Denise

13

THIRODE

Michel

14

COUTENAY

Raymonde

15

CUENOT

Claude

16

CATRY

Nadine

17

TIROT

Bernard

18

VUITTON

Brigitte

19

KVARTSKHAVA

Georges

20

SPRINGAUX

Myriam

21

GIRARD

Patrick

  

Jura

1

REVOY

Dominique

2

MARÉCHAL

Jacques

3

VERNIER

Dominique

4

DÉRY

Jonathan

5

COMMOY

Marielle

6

WOLFF

Alain

7

MORLIER

Catherine

8

OCLER

Olivier

9

ÉPAILLY

Brigitte

10

ÉPAILLY

Maurice

11

RABOUTET

Josiane

 

Haute-Saône

1

ROUILLON

Daniel

2

GARRET

Thérèse

3

HENNEQUIN

Noël

4

BAILLY

Stéphanie

5

JARDINIER

Florian

6

DIEZ

Anne-Marie

7

MEMHELD

Thierry

8

POICHET

Jeannine

9

LANDOZ

Mathieu

10

HENON

Christiane

 

Territoire-de-Belfort

1

PETITOT

Christiane

2

PHEULPIN

Jean-Marie

3

ROUSSEAUX

Estelle

4

FONTANIVE

Yves

5

RAVACLEY

Dominique

6

KAHL

Luc

7

LACAILLE

Eliane

 

BOURGOGNE

 

Côte d'Or

1

POURNIN

Stéphane

2

ROCHER

Claire

3

MARCHET

Christian

4

MARCHAL

Isabelle

5

DENIZOT

Michel

6

PETET

Françoise

7

PAUPERT

Michaël

8

LAMBERT

Jacqueline

9

ALPHONSO

Basile

10

FICHOT

Michelle

11

BOUTRY

Michel

12

MIGNOTTE

Nadine

13

BOSSU

Daniel

14

VINDARD-ROTHON

Régine

15

BLANCHET

Christophe

16

PELLETIER

Christine

17

EL KAMEL

Abdennour

18

SAUVANET

Dominique

19

BERTHELOT

Patrick

20

KOLLER

Odile

21

SPRINGAUX

Christophe

Nièvre

1

LEMOINE

Geneviève

2

DUPUIS

Dominique

3

DU QUELLENEC

Françoise

4

PAUCHARD

Didier

5

MILLERAT

Valérie

6

SEGONDS

Denis

7

LEMOULT

Nathalie

8

DUVERNAY

Thierry

9

HERVIER

Bénédicte

10

BOUQUETTE

Régis

 

Saône-et-Loire

1

DUFRAIGNE

Pascal

2

LUCOTTE

Julie

3

BARTCZAK

Daniel

4

BUNEL

Fabienne

5

CHASSARD

Daniel

6

GIRARDOT

Pauline

7

DELARCHE

Fabian

8

SINGEOT

Jacqueline

9

PRUDENT

Guy

10

POTIN

Eulalie

11

UNY

Stéphane

12

GIOAN

Éliane

13

DUSSAUGE

Pascal

14

DUMONT

Audrey

15

BERNIZET

Cyrille

16

PRUDENT

Sylvie

17

SIMON

Gilbert

18

ZWICKY

Marie-Christine

19

COROT

Gilles

20

LACROÛTE

Anne

21

LY WA HOÏ

François

22

DELORME

Fabienne

 

Yonne

1

MANIGAUT

Sylvie

2

CARRASCO

José

3

CARRASCO

Annita

4

BAUMANN

Thierry

5

LEFEBVRE

Laetitia

6

WOLF

Alain

7

MOREL

Johanne

8

GAUDIAU

Armand

9

TORCHIN

Géraldine

10

THÉVENIN

Julien

11

DEMANGELLE

Marie-Odile

12

GUERNIER

Alain

13

PUGET

Jocelyne

14

COURATIER

Claude

 

Damien

Votre météo avec

Evénements de BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ