Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Régionales Bourgogne Franche-Comté : la liste des candidats MoDem

Christophe Grudler ©Laurent Cheviet - cliquez sur l'image pour agrandir
Panneau N°9

Menée en Bourgogne Franche-Comté par Christophe Grudler, voici la liste des candidats des huit départements (Doubs , Jura, Haute-Saône, Territoire-de-Belfort – Côte d'Or, Nièvre,  Saône-et-Loire, Yonne) pour le premier tour des élections régionales le 6 décembre 2015.

Publicité

 3 Millions de raisons avec Christophe GRUDLER

Tête de liste : Christophe GRUDLER

FRANCHE-COMTÉ

Doubs

1

CROIZIER

Laurent

2

GAILLARD

Claudine

3

BOILLON

Jean-Maurice

4

GARINO TINCHANT

Anne-Sophie

5

LESUEUR

Olivier

6

BICHOT DEMILLY

Céline

7

MICHAUD

Jean-Paul

8

THIVET

Sylvie

9

BOUZAT

Daniel

10

SIMONIN-CHANIOT

Marlis

11

LAMBEY

Claude

12

ADAM-NORMAND

Maria

13

AJOUX

Jean-Marc

14

GALLIOT

Patricia

15

BONFILS

Bruno

16

SIMONIN

Flora

17

GUILLAME

Frédéric

18

AUBRY

Marie-Agnès

19

HENRY

Jean-Charles

20

MARRON

Monique

21

CARTIER

Vincent

  

Jura

1

BORDAT

Jean

2

PROST-GROSJEAN

Anne

3

CHEVROT

Jacques-Médéric

4

BROCARD

Marie-Thérèse

5

POTY

Bernard

6

REGAD

Liliane

7

DUVAL

Régis

8

LAIR

Dominique

9

MONDAMEY

Dominique

10

BEUZARD

Chantal

11

ETIEVANT

Cyril

 

Haute-Saône

1

DURUPT-VIGNARD

Jean-Claude

2

MIROUDOT

Marie-Hélène

3

MERCIER

François

4

COLLE

Danielle

5

PETIGNY

Maxime

6

LATOURTE

Evelyne

7

CENNERAZZO

René

8

MARTHEY

Carine

9

DURAND

Régis

10

CISZEWSKI

Claudine

  

Territoire-de-Belfort

1

GRUDLER

Christophe

2

MANTEY

Evelyne

3

VIGNOS

Nicolas

4

VALENTIN

Nicole

5

POINAS

Jean-Christophe

6

CHALMEY

Christine

7

ROUSSELET

Renaud

 

BOURGOGNE 

Côte d'Or

1

HILLON

Patrick

2

LOOS-MAILLARD

Isabelle

3

ZOUINE

Karim

4

KLEINHANS

Nathalie

5

TALMET

Christophe

6

MONTEIRO

Ludmila

7

PENAQUE

Stéphane

8

BEUTEAU-MAIRET

Carine

9

CORDIER

Antoine

10

CAMACHO

Dina

11

SIMONCINI

Didier

12

DELVIGNE

Brigitte

13

THIRION

Philippe

14

SIA

Catherine

15

TESTORI

Vincent

16

BIZE

Catherine

17

GAUTHIER

Pascal

18

CHEVALIER

Cécile

19

GRIMPRET

Dominique

20

BIZOT

Florence

21

DESEILLE

François

 

Nièvre

1

BONNICEL

Isabelle

2

RICHARD

Xavier

3

VINCENT

Véronique

4

BOURCIER

Alain

5

FLANDIN

Fanny

6

DESCREAUX

Sébastien

7

BESSEMOULIN

Catherine

8

GUILLON

Florian

9

DESFORGES

Patricia

10

DOS REIS

Oscar

  

Saône-et-Loire

1

MICOLLET

Sophie

2

CHAUVET

Vincent

3

GABRELLE

Catherine

4

ROMANI

Jean-Marie

5

GHULAM NABI

Marie-Caroline

6

GILLOT

Pierre

7

TAMBURO DE BELLA

Nathalie

8

DONDÉ

Sébastien

9

HORTEUR

Dominique

10

HOUAMRIA

Sophiane

11

FLATOT

Christine

12

QUINTIN

René

13

JACQUET

Catherine

14

MONIN

Christian

15

HARDOUIN

Sonia

16

VARLET

Jérôme

17

SOULIER

Lucienne

18

GOSSET

Jean-Pierre

19

LAVIGNE

Dominique

20

CÔTE

Jean-Noël

21

JAHAN

Bérengère

22

BOSIO

Hervé

 

Yonne

1

AGUILAR

Dominique

2

DEVELLE

Laurent

3

COELHO

Caroline

4

HUBERDEAU

Sylvain

5

FEHR

Corinne

6

BAYOT DUPONCHEL

Pascal

7

CARME

Gabrielle

8

COPIN

Daniel

9

PRIGNOT

Chantal

10

BAUDIN

Lionel

11

DEVELLE

Manon

12

HENRIAT

Pascal

13

BAUDIN

Maud

14

BEAUCAMP

Thierry

 

Damien

Votre météo avec

Evénements de BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ

Sam, 20 Mai 2017 20h00
AXONE - Montbéliard