Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Régionales Bourgogne Franche-Comté : la liste des candidats UPR

Charles-Henri Gallois (UPR) - cliquez sur l'image pour agrandir
Panneau N°2

Menée en Bourgogne Franche-Comté par Charles-Henri Gallois, voici la liste UPR des candidats des huit départements (Doubs , Jura, Haute-Saône, Territoire-de-Belfort – Côte d'Or, Nièvre,  Saône-et-Loire, Yonne) pour le premier tour des élections régionales le 6 décembre 2015.

Publicité

L'UPR avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias

 Tête de liste : Charles-Henri GALLOIS

FRANCHE-COMTÉ

Doubs

1

COMAS

Karine

2

GUERRIN

Emmanuel

3

RICCI

Myriam

4

GENTELET

Boris

5

PIERRON

Géraldine

6

ARDIET

Yannick

7

LEMESTRE

Véronique

8

ZAJAC

Christian

9

ARDIET

Laure

10

GUILLEMINOT

Christian

11

NORETTI

Laure

12

GARCIA

Stéphane

13

DURAN-PEREZ

Nathalie

14

IHLEN

Franck

15

BOSSERDET

Magalie

16

BARDEY

Éric

17

WAGNER

Sandra

18

OUDAMA

Vilay

19

DEVILLERS

Françoise

20

TISSOT

Sylvain

21

BONNEVILLE

Danièle

 

Jura

1

JAILLET

Frédéric

2

GOROKHOVA

Stella

3

DUFRENNE

Éric

4

GAILLARD

Marie-Christine

5

FRERE

Thibaut

6

CHAUVIN

Noëlle

7

RACINE

Simon

8

VERGUET

Michelle

9

MARCEAU

Gilbert

10

VOMPIERRE

Marie

11

GIRARDOT

Claude

  

Haute-Saône 

1

SALERNO

Alexandre

2

MAGNET

Stéphanie

3

BESSE

Olivier

4

LECOEUVRE

Dorothée

5

GUERITAULT

Gilles

6

DUCHANOY

Élodie

7

DUCHANOY

Aurélien

8

BAMBERGER

Andrée

9

MAGNET

Joël

10

BALDI

Catherine

  

Territoire-de-Belfort

1

VALLART

Jonathan

2

MACÉ

Aurore

3

MARCEAU

Philippe

4

DETANT

Chantal

5

DAMIEN

Ludovic

6

MARTINANT

Christine

7

BENIGNI

Jean-Luc

 

BOURGOGNE

 

Côte d'Or 

1

CLAIR

Édouard

2

BARGETON

Claire

3

JANQUIN

Olivier

4

FLACHET

Sylvie

5

DESROCHES

Jean-Pierre

6

SALERNO

Anne-Marie

7

MEYER

Paul

8

BRAYARD

Delphine

9

AMANT

Guillaume

10

MILOVAN

Anaïs

11

BERNARD

Claude-Pierre

12

TOUZEAU

Solène

13

DESOGUS

Erico

14

MEYER

Françoise

15

DELEZENNE

Patrick

16

RIVERO

Rachel

17

DE GUILLEBON

François

18

VANDENBROUCQUE

Marianne

19

FÉNÉON

Yannick

20

DESOGUS

Nina

21

MOYEMONT

Cédric

 

Nièvre

1

GALLOIS

Charles-Henri

2

BUC

Noëlle

3

CELLE

Christophe

4

LE DISCOT

Corinne

5

GARCIA

Fabrice

6

GALLOIS

Marie-Pierre

7

REVENIAUD

Alain

8

GALLOIS

Adèle

9

HENRY

Patrick

10

CELLE

Sigolène

 

 Saône-et-Loire 

1

VIGNAL

Carole

2

BRUGERE

Pascal

3

MANUELLE

Ophélie

4

VIGNAL

Franck

5

BOURNAND

Josiane

6

THEVENET

André

7

GUISEPELLI

Nadine

8

DUFFY

Romain

9

WEIGEL

Christiane

10

PERRIN

Geoffroy

11

FALIPOU

Isabelle

12

JANNIAUX

Alain

13

NABET

Sylvie

14

GUISEPELLI

Emmanuel

15

PIRAT

Evelyne

16

BAJOU

Laurent

17

CLAIR

Margaux

18

LORIOD

Henri

19

HUCKEL

Isabelle

20

DUVERNOY

Frédéric

21

FINCK

Nathalie

22

ROUSSEAU

Thierry

 

Yonne

1

JOLY

Gildas

2

MONTIGNY

Véronique

3

TOURBIER

Vincent

4

TISSIER

Jeannine

5

CHESNEL

David

6

CORRADO

Isabelle

7

GILQUIN

Axel

8

DETRAIN

Sabine

9

MINEL

Louis

10

CAMPO

Françoise

11

TOURBIER

Jean-Marie

12

OUDAMA

Tracy

13

LETOILE

Marc

14

DEVAUCOUX

Christine

Damien

Votre météo avec

Evénements de BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ

Sam, 20 Mai 2017 20h00
AXONE - Montbéliard