Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Triathlon du lac St-Point : victoire de Benoît Menestrier et de Gisèle Bertucci

Les 600 mètres de natation (eau à 17,6°), 20km à vélo et 5 km de course à pied ont été bouclé par le lédonien Benoît Menestrier en un peu plus de 2h 4 minutes.

Publicité

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tableau Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Le lédonien Benoît Menestrier a remporté hier l’épreuve de courte distance Chez les dames : victoire de la brésilienne Gisèle Bertucci.
Grâce à la seconde place de .Sébastien Baubichet et la 6e de Xavier Corotte, l’équipe élite du Besançon Triathlon a été sacrée l'équipe Elite est sacrée championne de Franche-Comté

Les résultats

1. Menestrier (Triath’Lons) 2h04’06 ;

 2. Baubichet (Besançon Triathlon) 2h05’47 ;

3. Landeau (GTV 70) 2h08’21 ;

4. Fantoli (Mermillod) 2h09’43 ;

5. Moraux (GTV 70) 2h10’03 ;

6. Brocco (Aquavelopode) 2h12’29 ;

7. Corrotte (Besançon Triathlon) 2h12’42 ;

8. Monnier Benoit (Besançon Triathlon) 2h12’47 ;

9. Alilet (GTV 70) 2h14’55 ;

10. Bonnet (Triath’Lons) 2h18’10 ;

11. Barthelemy (GTV 70) 2h18’15 ;

12. Croibier Muscat (Auxonne) 2h19’09 ;

13. Caty (GTV 70) 2h21’55 ;

14. Bertucci (Val de Gray) 2h22’37 ;

15. Jeanneret (NL) 2h22’45 ;

16. Bertrand (Leamn Triathlon) 2h23 ;

17. Louet (Auxonne) 2h23’21 ;

18. Phelan (TBB) 2h23’57 ;

19. Barbe (Dijon) 2h25’09 ;

20. Hernandez (Tri Lion Belfort) 2h25’22 ;

21. Larrière (Besançon) 2h25’46 ;

22. Drouhard (Chambéry) 2h26’38 ;

23. Jacques (Auxonne) 2h26’59 ;

24. Cornu (Besançon) 2h27’02 ;

25. Poncet (Levallois) 2h27’07 ;

26. Rousseaux (NL) 2h27’34 ;

27. Pequignot (Besançon) 2h28’24 ;

28. Chretien (Val de Gray) 2h28’37 ;

29. Zalmat (Dijon) 2h29’13 ;

30. Colin (CNP) 2h29’24 ;

31. Hurtard (Auxonne) 2h29’43 ;

32. Froehlich (Triath’Lons) 2h29’52 ;

33. De Barros (Val de Gray) 2h30’10 ;

34. Vuillet (Triath’Lons) 2h30’24 ;

35. Da Silva (Amiens) 2h30’55 ;

36. Brocard (Triath’Lons) 2h31’03 ;

37. Delavenne (Echirolles) 2h31’04

Damien

Votre météo avec

Evénements de DOUBS

Ven, 15 Décembre 2017 10h00 - 12h00
Vuillafans - Vuillafans
Ven, 15 Décembre 2017 17h30 - 20h30
Tuilerie de Vaire-Le-Petit - Vaire-le-Petit
Ven, 15 Décembre 2017 20h30
Centre Culturel Polyvalent de Mandeure - Mandeure
Ven, 15 Décembre 2017 18h30 - 22h00
ÉCOLE DE CUSSEY-SUR-L'OGNON - Cussey-sur-l'Ognon
Ven, 15 Décembre 2017 18h00 - Sam, 16 Décembre 2017 18h00
BEURE - Beure