Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Vente aux enchères

Commode Transition Louis XV Louis XVI en marqueterie, Estampillée Reizell ©Jean-Paul Renoud-Grappin - cliquez sur l'image pour agrandir
- cliquez sur l'image pour agrandir

Date

Dimanche 23 Octobre 2011 14h00

Publicité

Ventre aux enchères de tableaux, meubles anciens, bijoux anciens et modernes, objets d'art... organisée par Maître Jean-Paul Renoud-Grappin.
La vente se déroule à Micropolis dimanche 23 octobre à partir de 14h.
Exposition des lots : samedi 22 de 15h à 20h  et dimanche de 9h30 à 10h45.

Renseignements :
Salle des ventes
13 rue Pasteur à  Besançon
Tél. : 03.81.82.14.14 - renoud-grappin@wanadoo.fr
Site internet

miss.dom
manifestation, concert, exposition, conférénce, etc.

Evenements de Besançon

Mathieu SLOL
Jeu, 14 Décembre 2017 18h30
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h30
HABITAT JEUNES LES OISEAUX - Besançon
Ven, 8 Décembre 2017 0h00 - Ven, 15 Décembre 2017 0h00
19 rue Alain Savary, Besançon TEMIS - Besançon
© DR
Ven, 15 Décembre 2017 20h30
2 Place du Théatre besançon - Besançon

Evénéments : Conférence, rencontre

Ven, 15 Décembre 2017 9h00 - Dim, 17 Décembre 2017 18h00
Sam, 16 Décembre 2017 10h00 - 18h00
Sam, 16 Décembre 2017 15h00 - 17h00