Les naissances à Besançon (du 3 au 9 décembre 2018)

Publié le 07/12/2018 - 13:50
Mis à jour le 07/12/2018 - 13:54

PUBLICITÉ

Communiqué du vendredi 7 décembre 2018

  • Juliette, fille de David LELONG, boulanger et de Eugénie GUEBBAS, manager
  • Thomas, fils de Cédric DIOT, militaire et de Céline MÉDARD, opératrice en maroquinerie
  • Emma, fille de Thibaud AMIOT, chef d’entreprise et de Emilie LABONNE, infirmière
  • Iwinosa, fils de Terry OGHOGHO OSASERE, soudeur et de Success FAMOUS, couturière
  • Louis, fils de Cyril CHEVALIER, formateur et de Florence WALCZAK
  • Marwa, fille de Raouf HAMDI et de Laurence GUILLERMINET
  • Théa, fille de Vincent BLANDIN, opérateur sur presse et de Adeline BARTHOD, assistante commerciale
  • Jules, fils de Ludovic RODRIGUES, technicien de maintenance et de Agnès FERYN, planificatrice
  • Jules, fils de Sébastien GRANDIDIER, électricien et de Sarah DAUTREVILLE, infirmière
  • Ethan, fils de Sébastien BOUSSEAU, régleur et de Laura PARIZOT, contrôleuse
  • Oscar, fils de Jérôme GLORIOD, ingénieur et de Julie LABOURIER, gérante
  • Lou, fille de Maxime BIDAL, militaire et de Anaïs GORMOND, aide-soignante
  • Emma, fille de Jérôme MIGEON, informaticien et de Cécile GRAVEL, agent de développement
  • Arthur, fils de Benjamin PARROD, ingénieur d’études et de Hélène GANDEL, contrôleur de gestion
  • Evan, fils de Anthony GIRARD, menuisier et de Julie LONCHAMPT, coiffeuse

Communiqué du mercredi 5 décembre 2018

  • Anna et Igor, fille et fils de Dimitri DE TROYANE, chauffeur livreur et de Mélanie DUMONT, vendeuse en boulangerie
  • Callie, fille de Sébastien RENAUD, menuisier et de Julie VIVOT, professeur de mathématiques
  • Grégoire, fils de Romain GRZELAK, officier de carrière et de Rebecca VEDOVATI, officier de carrière
  • Nils, fils de Lauris BOUILLON, contrôleur INSEE et de Katia CORNETTO, assistante maternelle
  • Cleyton, fils de Jean-Jacques FLICK, cuisinier et de Laura BRAC, maroquinière
  • Ritha, fille de Ayoub HADRANE, enseignant et de Fatima EL GHAZI, consultante marketing
  • Victor, fils de Morgan EUVRARD, technicien découpage et de Amandine GRANDJEAN, secrétaire juridique
  • Tom, fils de William NICOLAS, maçon paysagiste et de Delphine MARCAND, horticultrice
  • Ayoub, fils de Bendida BELHOCINI, gestionnaire de stock et de Samiha TOUEL, assistante maternelle
  • Myla, fille de Nicolas RACINE, agriculteur et de Mélanie CUINET, aide-soignante
  • Mahiedine, fils de Majid BIAZIZ, opérateur régleur et de Waffa ABBAD, assistante ressources humaines
  • Mahé, fils de Vincent BOUVERESSE, technicien réseaux et de Carine PODGORSCAK, technicien territorial
  • Jeanne, fille de Maxime IMBERT, commercial et de Marie-Julie SAGON, sage-femme
  • Inaya, fille de Farid BAGHDADI, conducteur et de Fatima MEGHEZZI, technicienne qualifiée
  • Louise, fille de Jérôme POURCELOT, agriculteur et de Emilie CHOULET, aide-soignante
  • Amaury, fils de Erwin PRETOT, adjoint technique et de Amélie RAGOT, infirmière
  • Ghany, fils de Pierre GUINCHARD, ambulancier et de Sarah BENSALEM, ambulancière
  • Lucie, fille de Nicolas SCHNEIDER, chauffeur de taxi et de Pauline CATTO, assistante sociale
  • Leïla, fille de Mathieu LAUNAY, maçon et de Audrey ABBAR, secrétaire médicale
  • Margot, fille de Olivier PETETIN, menuisier et de Maëlle BENIER, commerciale
  • Emma, fille de Mouldi ABOUDI, façadier et de Lamia SAADANA,
  • Agathe, fille de Yann BEAUVAIS, agent de maîtrise et de France GROSPERRIN, psychologue
  • Michelangelo, fils de Jean KOUADIO, animateur social et de Delphine MUGNAI, orthophoniste

Communiqué du lundi 3 décembre 2018

  • Victoria et Rose, filles de Joffrey BOUQUARD, tourneur sur commandes numériques et de Cyrielle FLOCH, contrôleur des finances publiques
  • Lana, fille de Fabrice DUPRAT, technicien chauffage et de Sandra CORREIA DA CUNHA, assistante de direction
  • Ambre, fille de Ludovic STEENWERCKER, gestionnaire d’approvisionnement et de Cécile ROCCA, conseillère emploi
  • Taali, fille de Franck SHUANGE ANDZOUANA, plombier, chauffagiste et de Myriam AIZIN, éducatrice spécialisée
  • Louisa, fille de Jean-Marc CHABOD, fraiseur et de Maryline NORMAND, laborantine
  • Demir, fils de Hasan KELES, tourneur-fraiseur et de Smaila ZAHIROVIC,
  • Anna, fille de Julien BOUCHOT, ouvrier en scierie et de Lucie BELFORT, hôtesse d’accueil en chambre d’hôtes
  • Shady, fils de Ayham IBRAHIM, ingénieur et de Lobna BADRI, chauffeur livreur
  • Ettoré, fils de Patrice BEUDET, maraîcher et de Florie DESOCHE, maraîchère
  • Lydia, fille de Nicolas REDOUTEY, employé de banque et de Stéphanie LARDET, chargée de mission environnement
Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 -1.32
légère pluie
le Sunday 20 January à 6h00
Vent
3.06 m/s
Pression
987.72 hPa
Humidité
91 %

Sondage