Etat-civil : les naissances du 16 au 20 mai 2011

Publié le 20/05/2011 - 11:13
Mis à jour le 31/12/2018 - 10:08

PUBLICITÉ

Communiqué du vendredi 20 mai 2011

 

Mathis, fils de Jean-Noël RAGUIN, agriculteur et de Nathalie VIÉNOT, secrétaire.

Margaux, fille de Romuald BOILLON, directeur service client et de Auroren REGNIER, sans emploi.

Lucile, fille de Thierry SIMONIN, employé de banque et de Marie CACERES-RODRIGUEZ, professeur des écoles.

Nathan, fils de Stéphane JEANCLER, ostéopathe et de Carole LIMOUSIN, infirmière.

Jassem, fils de Haïthem ABDELLI, chauffeur poids-lourd et de Asma JEBARI, secrétaire médicale.

Louise, fille de Maximilien PARISOT, ingénieur et de Stéphanie CHOPARD dit JEAN, rédacteur territorial.

Mayla, fille de Vincent THIRIET, professeur des écoles et de Maud JACQUEY, professeur des écoles.

Mathéo, fils de Sébastien CHAUVEY, facteur et de Cécile MARILLY, secrétaire.

Léna, fille de Jean-Charles GIARD, chauffeur manutentionnaire et de Angélique PELLETEY, employé polyvalent.

Maé, fils de Fabrice LOMBARDOT, agriculteur et de Sabrina SAVIGNAT, assistantede direction.

Rayff, fils de Jean-Paul MONNOT, sans profession et de Kelly ADENOT, sans profession.

Gabriel, fils de Jérémie GUGGER, chef de projet et de Priscilla SÉPÉ, intérimaire.

Enza, fille de Christopher DURIN, magasinier et de Delphine VIENNET, commerciale.

Timéo, fils de Pascal FEUVRIER, sans emploi et de Virginie GRAIZELY, directrice de centre de loisir.

Kyle, fils de José CHEVALIER, militaire et de Prescillia ROBERT, aide à domicile.

Angun, fille de Jérémy BAZIN, éducateur environnement et de Johanna LEGRAND, coordinatrice de projet.

Oscar, fils de Amadou MASSON, livreur et de Caroline SELVA, auxiliaire de vie scolaire.

Enzo, fils de Nicolas KOLTES, dessinateur industriel et de Alicia VARIN, vendeuse.

Lili-Jeanne, fille de Jean-Christophe HINTZY, médecin et de Anne-Violaine MARQUELET, pharmacienne.


Communiqué du mercredi 18 mai 2011

 

Victor et Loïs de Damien FAIVRE, responsable atelier et de Lucine HIRSCHY, aide soignante.

 Yigit, fils de Abdullah KUL, artisan maçon et de Tugba ARK.

Emma, fille de Olivier JAMINET, menuisier et de Marie LORIOZ, secrétaire commerciale.

Robin, fils de Axel PESSÉ-GIROD, charpentier et de Coralie CARBILLET.

Juliette, fille de François CULOT, agriculteur et de Séverine VUILLEMIN, agent administratif.

Léa, fille de Jean STHELY, chef d’entreprise et de Caroline MARTIN.

Elias, fils de Youssef TAGGAÂ, employé dans la connectique et de Nezha BAHOUCHE.

Louane, fille de Jean-Luc RAYMOND, agriculteur et de Marylise FLEURY, infirmière.

Théo, fils de Frédéric MARCOU, agent de production et de Laurence DÉLIOT, agent de service des écoles maternelles.

Lola, fille de Nicolas VILLETTI, commercial et de Latifa EL AISSAOUI, secrétaire.

Anaée, fille de Pierre-David GRANGEON, responsable de discothèque et de Anne-Claire BROCARD, assistante serveuse.

Mathéïs, fils de Alexandre CARISEY, peintre automobile et de Floriane FROTEY, assistante maternelle.

Célestin, fils de Jérôme COQUARD, technico-commercial et de Pauline VIRCONDELET, infirmière.

Rose, fille de Jean-François CACHOT, mécanicien et de Valérie IEMMOLO, comptable.

Aurore, fille de Bruno DULIZE, magasinier et de Céline DEMÉSY.

Maëly, fille de Fabrice CHEVÈNEMENT, dessinateur et de Julie RAFFIN.

Mehdi, fils de Riad BOURIAL, économiste de la construction et de Charlène BERMONT.

Cassandra, fille de Cédric CAILLIEZ et de Laetitia MESSMER.

Lou, fille de David MONNET, commercial et de Charline MERCIER, info-graphiste.

Lilian, fils de Yohan GULOT, électricien et de Emilie DROUET, aide soignante.

Nasuf, fils de Zejadin ISUFOV et de Irena SHAKIROVSKA.

Mélina, fille de Ludovic BLONDET, agriculteur et de Noémie BROCARD, assistante de gestion.

Hana, fille de Sabri AZIZI, assistant d’éducation et de Hélène ROUSSEL, professeur des écoles.

Théa, fille de Bruno COSTILLE, technicien maintenance électrique et de Sandra HUET, technicienne commerciale.

Paula, fille de Vincent MAJ, logisticien et de Marie-Claire GAUTHIER, directrice péri-scolaire.

Méliné, fille de Nicolas JOURNOT, enseignant et de Karen SCHEFFLER, secrétaire de mairie.

Issrâ, fille de Mohamed-Ali MAHJOUB et de Imen GHAZOUANI, étudiante.

Communiqué du lundi 16 mai 2011 

Mathéo et Emilie de François COUETDIC, automaticien et de Karine GAUTHIER, secrétaire médicale.

Elvina, fille de Jonathan GREVET, préparateur de commande
et de Emilie LABORIE.

Lorenzo, fils de Viviano CHIOCHETTA 
et de Nathalie BIANCHI, agent technique.

Amélie, fille de Emmanuel FREYMANN, opérateur de conditionnement et de Laetitia BARRET, distributrice de publicité.

Kélian, fils de Miguel ROUSSET, chauffeur
et de Erika LOËRSCH.

Maëline, fille de Yannick DONZE, informaticien et de Céline BOURQUIN, responsable qualité.

Lukas, fils de Gaëtan BROSSARD, agent technique et de Adeline GUSTIN.

Alice, fille de Paul CAUCHIN, poseur et de Charlotte LEBEAUPIN, conseillère clientèle.

Agathe, fille de Lionel MOURLON, étancheur et de Audrey GARNACHE-CREUILLOT, horlogère.

Paul, fils de Patrice BOILLON, chauffeur de taxi et de Patricia VINCENT, vendeuse.

 

Kylian, fils de Nicolas SMOLARECK, militaire et de Nadège BOURGUET.

Marie, fille de Charles-Henri CUCHE, agriculteur et de Elodie BALANDRET, aide-soignante.

Norah, fille de Nicolas VERNIER, ingénieur et de Laurélise LAMBERT, professeur des écoles.

Henri, fils de David MOTTIN, menuisier et de Emmanuelle MARCOUX, aide soignante.

Eloïse, fille de Jean-Christophe BUIRON, agent des impôts et de Emmanuelle PIGUET, secrétaire médicale.

Séan, fils de Mickaël LA ROSA, commercial et de Vanessa FONQUERINE.

Inès, fille de Damien MARGUET, exploitant transport et de Béatrice CHOUFFE, serveuse.

Nathan, fils de Pascal SCARINGI, technicien de précision et de Sophie CHAMPENOIS, vendeuse.

Cyndie, fille de Frédéric GUILLAUME, frigoriste et de Alexandra GRANDHAYE, enseignante.

Nathanaël, fils de Barthélémy BRENIAUX, équipier et de Amandine BERTHET, professeur.

 

Nahia, fille de Romain DROZ-GREY, étudiant et de Caroline NUNEZ-PALLA, aide soignante.

 

Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

« Une des provinces du Rococo. La Chine rêvée de François Boucher », une exposition au Musée des Beaux-Arts

« Une des provinces du Rococo. La Chine rêvée de François Boucher », une exposition au Musée des Beaux-Arts

Du 9 novembre 2019 au 2 mars 2020, le musée des Beaux-Arts et d’Archéologie de Besançon présente "Une des provinces du Rococo. La Chine rêvée de François Boucher", une exposition qui invite à la rêverie. L'occasion de célébrer le premier anniversaire de la réouverture du musée...

Les sorties ciné d’octobre aux Mégarama de Besançon

Les sorties ciné d’octobre aux Mégarama de Besançon

Beaucoup de sorties ciné sont prévues pour ce mois d'octobre 2019 dans les Mégarama Beaux-Arts et Ecole-Valentin ! Avec évidemment, comme de ce mois d'Halloween, le "Joker", qui met en scène Joaquin Phoenix et que beaucoup attendent ! Mais aussi de l'animation avec Abominable ou Shaun le Mouton, des films français comme Hors-Norme ou Les Municipaux, et plein d'autres !

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 10.6
couvert
le 20/10 à 6h00
Vent
3.06 m/s
Pression
1006.3 hPa
Humidité
93 %

Sondage