« SPORT WEEK-END » (9-10 février 2008)

Publié le 10/02/2008 - 21:00
Mis à jour le 10/02/2008 - 21:00

FOOT, RUGBY, HAND, VOLLEY, BASKET, TENNIS DE TABLE, JUDO, BOXE, BIATHLON, SKI DE FOND : les résultats du week-end...

PUBLICITÉ

FOOTBALL
[Ligue 1, 24è journée] 
LYON – SOCHAUX : 4-1  (19è/20)
[CFA, 19è journée]  BRC – MULHOUSE : 5-0  (1er/18)
[CFA2, 17è journée]  JARVILLE – BRC(2) : 0-0  (12è/16)
[DH, 14è journée]  MORTEAU-MONTLEBON – CLEMENCEAU : 0-1  (3è/14)
[DH, 14è journée]  JURA-SUD(2) – ROCHE-NOVILLARS : 3-1  (9è/14)

RUGBY
[D3 Fédérale, 14è journée] 
BEAUNE – OB : 23-3  (9è/12)

HANDBALL
[D1 Féminine, 11è journée] 
ESBF – BEGLES : 26-22  (6è/12)
[D2 Masculine, 16è journée]  NANTES – ESBM : 30-24  (13è/16)
[N1 Féminine, 13è journée]  NIMES(2) – ESBF(2) : 36-31  (5è/12)
[N2 Féminine, 13è journée]  PALENTE-ORCHAMPS – POLE SUD 38 : 19-16  (3è/12)
[N3 Masculine, 15è journée]  PLOBSHEIM – PALENTE-ORCHAMPS : 34-25  (12è/14)
[N3 Masculine, 15è journée]  ESBM(2) – RC-STRASBOURG : 32-26  (2è/14)

VOLLEY-BALL
[N3 Masculine, 14è journée]  BVB – ILLZACH : 1-3  (10è/12)
[N3 Féminine, 14è journée]  BVB – ST-DIE : 3-1  (4è/12)

BASKET
[N3 Féminine, 15è journée]  STRASBOURG – BBCD : 67-45  (12è/12)

TENNIS DE TABLE
[N2 Féminine, 3è journée]  NEVERS – ROCHE-LEZ-BEAUPRE : 3-10  (6è/8)
[N3 Masculine, 3è journée]  ST-AMAND – PSB : 5-11  (6è/8)

JUDO
[Tournoi de Paris-Bercy]  ALEXANDRE LHOMME (Besançon) : éliminé au 1er Tour « -81 kg »
[Tournoi de Paris-Bercy]  CHRISTOPHE HUMBERT (Pontarlier) : éliminé au 2è Tour « -100 kg »

BOXE
[Championnats de France Amateurs, 1/4 de Finale]  MEHDI SOULI (Besançon) : qualifié « 64 kg »

BIATHLON
[Championnats du Monde, Suède]  VINCENT DEFRASNE (Pontarlier) : 54è « Sprint »  /  22è « Poursuite »
[Championnats du Monde, Suède]  FERREOL CANNARD (Pontarlier) : 32è « Sprint »  /  34è « Poursuite »

SKI DE FOND
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H]  1) MARCO CATTANEO (Italie)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H]  2) MATHIAS FREDRIKSSON (Suède)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H]  3) DIEGO RUIZ (Espagne)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H]  4) RAPHAEL POIREE (France)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H]  7) EMMANUEL JONNIER (St-Claude)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H]  9) ALEXANDRE ROUSSELET (Métabief)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km F]  1) TATANIA JAMBAEVA (Russie)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H]  2) KARINE PHILIPPOT (Belfort)


Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Fin de saison pour Thibaut Pinot

Fin de saison pour Thibaut Pinot

"Grosse fatigue" : le cycliste franc-comtois de la FDJ arrête sa saison. Il ne participera aux Championnat du monde, ni au Tour de Lombardie et au Tour du Doubs (15 septembre 2019). "Mon état actuel ne me permettra pas d'être suffisamment compétitif..." a déclaré le coureur de Mélisey qui assure déjà penser à 2020.

C’est la rentrée au PSB Judo !

C’est la rentrée au PSB Judo !

Le PSB Judo reprendra ses activités dès le lundi 9 septembre 2019 sur l'ensemble de ses sites ! Vous pouvez déjà nous rendre visite lors des permanences pour les renouvellements ou nouvelles inscriptions ou séances d'essai !

Rentrée 2019 400 contrats d'apprentissage disponibles

Livres dans la Boucle 2019

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 26.62
ciel dégagé
le 16/09 à 15h00
Vent
3.67 m/s
Pression
1018.46 hPa
Humidité
32 %

Sondage