Notez bien les changements
Tram'
De 15 heures à la fin de service, la circulation des lignes 1 et 2 sera perturbée :
LIGNE N° |
Direction | Descriptif des lignes perturbées | Fréquence Tram | Fréquence Plan B |
1 | Hauts du Chazal | Circulation interrompue entre l'arrêt Chalezeule et Chamars, mise en place du Plan B. | de 14h à 21h = 1 tram toutes les 7 minutes | de 14h à 20h = 1 bus toutes les 15 minutes |
de 21h à la fin de service = 1 tram toutes les 14 minutes | de 20h à la fin de service = 1 bus toutes les 20 minutes | |||
1 | Chalezeule | Terminus de la ligne à la station Chamars. Ensuite mise en place du Plan B entre Chamars et Chalezeule. | de 14h à 21h = 1 tram toutes les 7 minutes | de 14h à 20h = 1 bus toutes les 15 minutes |
de 21h à la fin de service = 1 tram toutes les 14 minutes | de 20h à la fin de service = 1 bus toutes les 20 minutes | |||
2 | Hauts du Chazal | Circulation interrompue entre l'arrêt Gare Viotte et Chamars, mise en place du Plan B. | de 14h à 21h = 1 tram toutes les 7 minutes | de 14h à 20h = 1 bus toutes les 15 minutes |
de 21h à la fin de service = 1 tram toutes les 14 minutes | de 20h à la fin de service = 1 bus toutes les 20 minutes | |||
2 | Gare Viotte | Terminus de la ligne à la station Chamars. Ensuite mise en place du Plan B entre Chamars > Gare Viotte > Chalezeule. | de 14h à 21h = 1 tram toutes les 7 minutes | de 14h à 20h = 1 bus toutes les 15 minutes |
de 21h à la fin de service = 1 tram toutes les 14 minutes | de 20h à la fin de service = 1 bus toutes les 20 minutes |
Bus
De 15 heures à 7 heures le lendemain : lignes 3, 4, 5, 10, 11, 20, 22, 24, 26 et 27 déviées au centre ville :
Arrêts perturbés | Lignes déviées et arrêts de report |
---|---|
8 Septembre |
4 -> Châteaufarine: arrêt République avenue Cusenier ou arrêt St Jacques rue Charles Nodier 5 -> St Claude / Valentin: arrêt Centre St Pierre de la ligne 3 > Rivotte ou arrêt St Jacques rue Charles Nodier 10 -> Tilleroyes: arrêt République avenue Cusenier ou arrêt Chamars bld De Gaulle 11 -> Founottes: arrêt République avenue Cusenier ou arrêt St Jacques rue Charles Nodier 21 -> Velotte/Port Douvot: arrêt Centre St Pierre de la ligne 3 > Rivotte ou arrêt St Jacques rue Charles Nodier |
Bacchus |
24 -> Orchamps: arrêt Gare Viotte ou arrêt Denfert Rochereau de la ligne 4 > Orchamps 24 -> Battant: arrêt Gare Viotte |
Battant |
24 -> Orchamps: arrêt Gare Viotte ou arrêt Denfert Rochereau de la ligne 4 > Orchamps |
Carmes |
4 -> Châteaufarine: arrêt République avenue Cusenier ou arrêt St Jacques rue Charles Nodier 5 -> St Claude/Valentin: arrêt Centre St Pierre de la ligne 3 > Rivotte ou arrêt St Jacques rue Charles Nodier 10 -> Tilleroyes : arrêt République avenue Cusenier ou arrêt Chamars bld De Gaulle 11 -> Founottes : arrêt République avenue Cusenier ou arrêt St Jacques rue Charles Nodier 21 -> Velotte/Port Douvot : arrêt Centre St Pierre de la ligne 3 > Rivotte ou arrêt St Jacques rue Charles Nodier |
Centre St Pierre |
3 -> Temis : arrêt Isenbart ou arrêt Gare de la Mouillère de la ligne 5 > Bregille 5 -> St Claude/Valentin : arrêt Centre St Pierre de la ligne 3 > Rivotte 5 -> Bregille : arrêt Gare de la Mouillère 21 -> Chaffanjon : arrêt Gare de la Mouillère 21 -> Velotte/Port Douvot : arrêt Centre St Pierre de la ligne 3 > Rivotte 22 -> Avanne : arrêt Isenbart |
Courbet |
3 -> Temis : arrêt Isenbart 4 -> Orchamps : arrêt Denfert Rochereau 10 -> Palente Z.I.: arrêt Denfert Rochereau 11 -> Orchamps : arrêt Denfert Rochereau 20 -> Valentin : arrêt Centre St Pierre ou arrêt Denfert Rochereau 22 -> Avanne : arrêt Isenbart |
Esplanade |
4 -> Orchamps : arrêt 8 Mai 5 -> Bregille: arrêt 8 Mai 10 -> Palente Z.I.: arrêt Chamars 11 -> Orchamps : arrêt 8 Mai 21 -> Chaffanjon : arrêt 8 Mai |
Gare de la Mouillère |
5 -> St Claude/Valentin : arrêt Diderot boulevard Diderot 21 -> Velotte/Port Douvot : arrêt Funiculaire rue des Fontenottes |
Granges |
4 -> Orchamps : arrêt 8 Mai ou arrêt Denfert Rochereau 5 -> Bregille : arrêt 8 Mai ou arrêt Gare de la Mouillère 10 -> Palente Z.I.: arrêt Chamars bld De Gaulle ou arrêt Denfert Rochereau 11 -> Orchamps : arrêt 8 Mai ou arrêt Denfert Rochereau 21 -> Chaffanjon: arrêt 8 Mai ou arrêt Gare de la Mouillère 26 -> Besançon : arrêt Martelots place Jean Cornet de la ligne 27 > Rodia |
Granvelle |
4 -> Châteaufarine : arrêt République avenue Cusenier ou arrêt St Jacques rue Charles Nodier 4 -> Orchamps : arrêt 8 Mai 5 -> St Claude/Valentin: arrêt St Jacques 5 -> Bregille : arrêt 8 Mai 10 -> Tilleroyes : arrêt République avenue Cusenier ou arrêt Chamars bld De Gaulle 10 -> Palente Z.I.: arrêt Chamars bld De Gaulle 11 -> Orchamps : arrêt 8 Mai 11 -> Founottes : arrêt République avenue Cusenier ou arrêt St Jacques rue Charles Nodier 21 -> Velotte/Port Douvot : arrêt St Jacques 21 -> Chaffanjon : arrêt 8 Mai |
Jean Cornet |
4 -> Orchamps :arrêt 8 Mai ou arrêt Denfert Rochereau 5 -> Bregille : arrêt 8 Mai ou arrêt Gare de la Mouillère 10 -> Palente Z.I.: arrêt Chamars bld De Gaulle ou arrêt Denfert Rochereau 11 -> Orchamps : arrêt 8 Mai ou arrêt Denfert Rochereau 21 -> Chaffanjon : arrêt 8 Mai ou arrêt Gare de la Mouillère 26 -> Besançon : arrêt Martelots place Jean Cornet de la ligne 27 > Rodia |
Mairie |
4 -> Orchamps : arrêt 8 Mai 5 -> Bregille : arrêt 8 Mai 10 -> Palente Z.I.: arrêt Chamars bld De Gaulle 11 -> Orchamps : arrêt 8 Mai 21 -> Chaffanjon: arrêt 8 Mai |
Poste |
3 -> Temis : arrêt Isenbart ou arrêt Gare de la Mouillère de la ligne 5 > Bregille 4 -> Châteaufarine: arrêt République avenue Cusenier 4 -> Orchamps : arrêt Denfert Rochereau 5 -> St Claude/Valentin : arrêt Centre St Pierre de la ligne 3 > Rivotte 5 -> Bregille : arrêt Gare de la Mouillère 10 -> Tilleroyes : arrêt République avenue Cusenier 10 -> Palente Z.I.: arrêt Denfert Rochereau 11 -> Founottes : arrêt République avenue Cusenier 11 -> Orchamps : arrêt Denfert Rochereau 21 -> Chaffanjon: arrêt Gare de la Mouillère 21 -> Velotte/Port Douvot: arrêt Centre St Pierre de la ligne 3 > Rivotte 22 -> Avanne : arrêt Isenbart |
Préfecture |
4 -> Châteaufarine: arrêt St Jacques rue Charles Nodier 5 -> St Claude/Valentin : arrêt St Jacques rue Charles Nodier 10 -> Tilleroyes : arrêt Chamars bld De Gaulle 11 -> Founottes : arrêt St Jacques rue Charles Nodier 21 -> Velotte/Port Douvot: arrêt Chamars bld De Gaulle |
Remparts |
24 -> Battant : arrêt Gare Viotte 24 -> Orchamps : arrêt Gare Viotte ou arrêt Denfert Rochereau de la ligne 4 > Orchamps |
St Amour |
20 -> Valentin: arrêt Centre St Pierre 26 -> La Malate : arrêt Centre St Pierre |
St Maurice |
4 -> Orchamps: arrêt 8 Mai 5 -> Bregille: arrêt 8 Mai 10 -> Palente Z.I.: arrêt Chamars bld De Gaulle 11 -> Orchamps: arrêt 8 Mai 21 -> Chaffanjon: arrêt 8 Mai |
Strasbourg |
24 -> Battant: arrêt Gare Viotte 24 -> Orchamps: arrêt Denfert Rochereau de la ligne 4 > Orchamps |
Victor Hugo |
4 -> Orchamps: arrêt 8 Mai ou arrêt Denfert Rochereau 5 -> Bregille: arrêt 8 Mai ou arrêt Gare de la Mouillère 10 -> Palente Z.I.: arrêt Chamars bld De Gaulle ou arrêt Denfert Rochereau 11 -> Orchamps: arrêt 8 Mai ou arrêt Denfert Rochereau 21 -> Chaffanjon: arrêt 8 Mai ou arrêt Gare de la Mouillère |