Les naissances du 3 au 7 mars 2014

Publié le 07/03/2014 - 08:36
Mis à jour le 07/03/2014 - 08:36

PUBLICITÉ

Communiqué du 7 mars 2014

  • Tania et Milana, Arnaud WASNER, conducteur de travaux et de Severine MISERÉ, comptable.
  • Romane, fille de Nicolas LOYER, kinésithérapeute-ostéopathe et de Mélanie LIGIER, enseignante.
  • Malllaury, fille de Anthony BARBIER, boulanger pâtissier et de Laetitia BAIOTTO, vendeuse boulangerie.
  • Aëlis, fille de Joffrey GENTET, agent SNCF et de Camille BON, comptable.
  • Luca, fils de Olivier SAM, décolleteur et de Elodie BRAHMI, agent social.
  • Leny, fils de Maxime FUENTES, magasinier cariste et de Estelle MOUETTE, secrétaire.
  • Timéo, fils de Bastien COLIN, militaire et de Danielle LIMA SANTOS, vendeuse.
  • Manoa, fils de Olivier DREZET, et de Elodie LETONDAL, gestionnaire d’appartement.
  • Chloé, fille de Thomas PASTEUR, coordinateur technique et de Aurélie CASTIONI, professeur d’éducation physique et sportive.
  • Mathéo, fils de Emilie VACHET, polyvalente agricole.
  • Vetea, fils de Logan DURANT, militaire et de Hee-Ata PAEAHI, militaire.
  • Soann, fils de David THEURET, grutier et de Ludivine GRENOUILLET, employée administrative.
  • Mélina, fille de Hamdi BEN SALEM, peintre en batiment et de Nadia ATIA, intérimaire.
  • Jules, fils de Anthony GLORIOD, conseiller commercial et de Fanny LAMBERT, gestionnaire de paie.
  • Aliya, fille de Boubacar MOHAMED, agent de sécurité et de Mélanie CHENU

Communiqué du 5 mars 2014

  • Sonny, fils de Christophe CORDEIRO, ouvrier et de Angélique BADET
  • Elina, fille de Salem LABBENE, commerçant et de Hajer BEN ALI, monitrice auto école
  • Trey, fils de Yvon DOTE, conseiller de vente et de Winnie MASSANGA BOMBAYE
  • Line, fille de Armel SOSSONG, sapeur pompier et de Emilie BOTELLA, responsable administrative et financière
  • Lucas, fils de Nicolas CHAUVEAU, militaire et de Cynthia GERVASONI, étudiante
  • Emma, fille de Sylvain BOURIOT, ingénieur électronique et de Leslie JEANNOT, coiffeuse
  • Mathis, fils de Fabien SIRUGUE, technicien méthode et de Laetitia PETIOT, professeur
  • Moussa, fils de Amadou CAMARA, directeur de service et de Nicole BOYER, éducatrice
  • Mélissandre, fille de Jean-Yves LOPINET, paysagiste et de Nathalie MENETREY, caissière
  • Eva, fille de Jean-Baptiste GAUTHEROT, employé communal et de Fanny TISSOT, assistante sociale
  • Elise, fille de Michel HUMBERT, responsable de production et de Aline PROUDHON, assistante de direction
  • Naïs, fille de Mickaël ROBERT, agriculteur et de Céline JOBARD, professeur des écoles
  • Siam, fille de Houria OULD CHAÏB 
  • Elena, fille de Alexandre GAUTHEROT, agriculteur et de Elodie GAUDARD, vendeuse en boulangerie
  • Feyza, fille de Abdellahrmed SAHOUADJ, adjoint de laboratoire et de Özlem SEZER
  • Soline, fille de Jean-Baptiste LUCIANI, agent de maîtrise et de Aurélie GABEREL, enseignante
  • Laura, fille de Antoine DROUHARD, bucheron et de Amélie BAUD, assistante de gestion
  • Manel, fille de Naïme BEKRAR, cuisinier et de Charlène HENRIET, assistante commerciale
  • Célestine, fille de Pascal FEUILLET, directeur de secteur et de Vanessa FOUQUE, conseillère commerciale
  • Nina, fille de Alexandre GRANDPERRIN, infirmier et de Emilie PEQUIGNOT, aide soignante
  • Hannah, fille de Romain RENAUD, commercial et de Sabrina PLASSAIS, assistante maternelle
  • Charles, fils de Baudoin de BURETEL de CHASSEY, directeur et de Bénédicte ROUSSEL
  • Bissan, fille de Oussama JAZIRI, assistant d’éducation et de Rima AOUISSI, étudiante
  • Baptiste, fils de Vincent BOLARD, paysagiste et de Hélène ORIEUX, infirmière

Communiqué du 3 mars 2014 :

  • Simon et Clément de Mathieu CAPPELLI, jardinier, et de Cindy BELLET, Professeur des écoles.
  • Louka, fils de Stéphane PERSONENI, plaquiste, et de Valérie MAIROT, assistante de direction.
  • Mathis, fils de Alexandre MERROT, régleur, et de Célia DÉBOIS, secrétaire comptable.
  • Timothé, fils de Florent BARBIER, aide-fromager, caviste, et de Sandra JEANNEROT, vendeuse spécialisée.
  • Daunovane, fils de Laurent PERRETTE et de Véronique MARIE.
  • Enoha, fils de Maïkel GEHANT, agent des douanes, et de Cécile VERNEREY, comptable.
  • Amaury, fils de Yannick BOLE-RICHARD, conseiller technique espaces-verts, et de Valérie KOLMAYER, Informaticienne.
  • Audrey, fille de Nicolas LORENZON, informaticien, et de Adeline MELZI, adjoint du patrimoine.
  • Yaëlle, fille de Joël RABINOVITCH, cadre commercial, et de Corinne VINIAKER, commerciale.
  • Elie, fils de Anthony BLONDEAU, responsable bureau d’études, et de Hélène CAVAILLON, infirmière.
  • Zoé, fille de Jean-Baptiste VERNUS, agent de maîtrise, et de Marion MATHIEU, responsable qualité.
  • Inaya, fille de Hasan ZEKIR, agent polyvalent, et de Typhaine GASCON, aide soignante.
  • Elias, fils de Nasradine BOULALA, ingénieur, et de Yamina HADDADI, agent territorial.
  • Alessia, fille de Reshat QATROMI et de Erjona DIKO.
  • Wassim, fils de Abdelhafidh GUIDOUM, magasinier cariste, et de Noudjoud SELLOUM, chef de service éducatif.
  • Gaspard, fils de Bertrand SAUDEAU, directeur régional, et de Sophie DAUGUSTRON, assistante comptable.

 

Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

Offre d'emploi
 9.2
couvert
le 22/04 à 3h00
Vent
0.95 m/s
Pression
1010.602 hPa
Humidité
78 %

Sondage