Les naissances du 31 mars au 4 avril 2014

Publié le 04/04/2014 - 14:40
Mis à jour le 04/04/2014 - 14:40

PUBLICITÉ

Communiqué du 4 avril

  • Elsa, fille de Gilles CHAMPENOUX, agent d’entretien et de Aurélie MELANJOIE
  • Ana-Roberta, fille de Simon GOLDIN, musicien, chanteur et de Cécile ABDESSEMED, dramaturge
  • Romane, fille de Thomas GUINCHARD, fraiseur et de Géraldine THEUNYNCK, ingénieur
  • Cloé, fille de Romuald MARECHAL, responsable de service restauration et de Estelle MARGILLET, serveuse
  • Salomé, fille de Christophe MATTLER, conseiller principal d’éducation et de Stéphanie BIANSAN-BENOIST, infirmière
  • Jawad, fils de Abdelkader ZOUANI, ouvrier et de Fatiha TLEMÇANI
  • Anna, fille de Jiangong GAO, guide touristique et de Zhen ZHOU, étudiante
  • Gabriel, fils de Philippe OLIVER, responsable service clients et de Fabienne JEUDY, documentaliste
  • Adèle, fille de Stéphane EUVRARD, agriculteur et de Anne-Sophie RUCHET, secrétaire comptable
  • Jeanne, fille de Romain BOURGEOIS, salarié agricole et de Caroline BERNARD, vendeuse
  • Matthéo, fils de Kévin FOUQUET, et de Gwendoline MOREL
  • Esteban, fils de Karim AYACHI, militaire et de Lindsay MILLE
  • Noreddine, fils de Nidhal BOUZIDI, commerçant et de Andreia TRABULO MOTA GIL, auxiliaire de vie
  • Clément, fils de Ludovic RICHARD, menuisier et de Laetitia MAILLOT, assistante commerciale
  • Léa, fille de Vincent CURIE, médecin et de Anne STOESSEL, médecin généraliste
  • Ilyas, fils de Ali ONLUTURK, artisan maçon et de Samantha HENRY, infirmière

Communiqué du 2 avril 2014

  • Albin, fils de Stéphane FIGARD, cogérant et de Marilore JACQUET, artisan coiffeur.
  • Alexandre-Koukel, fils de Dan MOUTOU, électricien et de Marie-Blanche PICON.
  • Anna-Lucia, fille de Anthony DEBOIS, chaudronnier et de Fanny BOITEUX, secrétaire administrative.
  • Noé, fils de Fabien VINSU, enseignant et de Cécile RAMEE.
  • Eden, fils de Fabien MARSAUD, ouvrier et de Sandrine HUGON, aide-soignante.
  • Sébastian, fils de Sébastien MARTIN, préparateur de commandes et de Irène CABELLO BREA, vendeuse.
  • Matteo, fils de Olivier PY, commercial et de Anne-Lise ANZALONE, secrétaire.
  • Clément, fils de Etienne POLAERT, directeur projets développement et de Astrid HEITZ, chef de projet recherche clinique.
  • Sirine, fille de Fares SELLOUM, agent de fabrication et de Habiba BEKRAR.
  • Augustin, fils de Vianney GUERLOT, commercial et de Christelle WACHENHEIM, assistante administrative.
  • Adèle, fille de Mathieu CHATELAIN, ouvrier et de Sophie PAGNIER, responsable de magasin.
  • Lucie, fille de Jean-Bernard GILLET, livreur et de Elodie BACQUET, hôtesse de caisse.
  • Souhaïma, fille de Ousseni SALIM OUSSENI, paysagiste et de Zainaba MOUSSA.
  • Issa, fils de Mohamed KARIM, technicien et de Anissa HAKKAR.
  • Lucas, fils de Julien HOFFMANN, ouvrier carreleur et de Justine BEAUD, employée de banque.
  • Samson, fils de Julien LACAUSTE, responsable méthodes et de Alexandra DUTHEL, enseignante.
  • Abdelhakim, fils de Soffiane EL MOKNI, maçon et de Abir GHALI EL MOKNI, coiffeuse.
  • Lorenzo, fils de Matthieu TONEATTI, chef de rayon et de Sandrine LISI, hôtesse d’accueil.
  • Lina, fille de Thibaut SALLET, employé de commerce et de Aurélie GARCIA.
  • Lisia, fille de Damien CLERGET, ouvrier agricole et de Christelle MONTESSE, secrétaire médicale.
  • Timothé, fils de Roméo HOUZER, technicien éléctronique et de Caroline THUOT, secrétaire.
  • Julia, fille de Adrien ICART, pharmacien et de Vanessa DELAVENNE, secrétaire.
  • Kylan, fils de Sullivan RAT, plaquiste et de Myriam BELCAÏD, aide à domicile.
  • Fabio, fils de Antoine BILLOD-LAILLET, chef de projet et de Audrey GOGUILLOT, opératrice en horlogerie.
  • Juliette, fille de Benjamin BAUER, attaché commercial et de Sandrine BOHY, professeur des écoles.
  • Ambre, fille de Laurent ANNEQUIN, agent de distribution et de Anna LEGER, infirmière.
  • Mélissa, fille de Nicolas BIDAUD, aide médico psychologique et de Tiffany GAUDEL, aide médico psychologique
  • Communiqué du 31 mars 2014
  • Camille, fille de Bertrand CLERC, agriculteur et de Annabelle GUINET, comptable.
  •  Louna, fille de Ghislain BOLE, paysagiste et de Anne-Lise BOUVERESSE, opératrice.
  • Gauthier, fils de François SUSBIELLES, militaire et de Alexandra CHARDON, médecin généraliste.
  • Alix, fille de Jean-Daniel GUYOT, électricien et de Fabienne MOUNIE, aide à la personne.
  • Romane, fille de Arnaud SCHLOSSER, chef d’établissement et de Kelly DE FREITAS, responsable d’agence.
  • Léon, fils de Guillaume BERTRAND, graphiste et de Laure JOUNIN, professeur des écoles.
  • Talia, fille de Mohamed KREDI, et de Nadine KERDYE.
  • Emy, fille de Bertrand JEUNOT, responsable transport et de Nathalie CUSSEY, préparatrice de commande.
  • Maëline, fille de Pierre SCHNEITER, conducteur de travaux et de Charlotte CURIE, professeur des écoles. 
  • Romane, fille de Benjamin MAILLÉ, conducteur d’opérations et de Audrey LOMBARD, professeur des écoles.
  • Cylia, fille de Mehdi AOUÏNA, intérimaire et de Amélie RUPIL, intérimaire.
  • Loukas, fils de Alain ISELI, préparateur de commande et de Priscilla VOILLEQUIN, ouvrière.
  • Lena, fille de Régis NORMAND, électricien et de Justine HENRY, agent de service hospitalier.
  • Nathan, fils de Jonathan FOURNIER, et de Elodie PERRIN.
Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Rentrée 2019 400 contrats d'apprentissage disponibles

Livres dans la Boucle 2019

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 19.27
ciel dégagé
le 20/09 à 12h00
Vent
6.19 m/s
Pression
1021.72 hPa
Humidité
41 %

Sondage