Communiqué du 13 mars 2009
Emmy, fille de Jérôme ROBERT, décolleteur et de Maryline CHOPARD, sans profession.
Enzo, fils de Julien MAGNIN, chauffeur poids-lourds et de Fanny TERRAZ, ouvrière.
Hugo, fils de Paul CANO, ouvrier et de Nathalie ROUSSELOT, auxiliaire de vie.
Nathan, fils de David BRISSON, menuisier-charpentier et de Karine GALLAUZIAUX, infirmière.
Camille, fille de Laurent TAIX, employé SNCF et de Sophie GIMONET, cadre.
Madisson, fille de Charles GENEVRE, terrassier et de Sophie BAZIN, sans profession.
Arthur, fils de Hervé FERNIER, contrôleur réseau et de Sophie TOURNOUX, employée administrative.
Angèle, fille de Willy CADET, directeur d'association et de Karine SAUVAGEOT, consultante.
Ethann, fils de Arnaud LESIOURD, conducteur d'engins et de Aurélie MERCIER, sans profession.
Lizanne, fille de Jacques HOSTEIN, directeur d'hôpital et de Agnès HOCHART, chargée de mission agence régionale de
l'hospitalisation.
Camille, fille de Didier HENRIOT, surveillant pénitenciaire et de Muriel GRUX, sans profession
Communiqué du 11 mars 2009
Martin, fils de Thibault VILLERET, professeur d'éducation physique et de Virginie LALLEMAND, infirmière.
Saye-Edine, fils de Maher ZOUGUI, ouvrier bâtiment et de Christelle MANZONI, sans profession.
Gabriel, fils de Aurélien LOMBARD, étudiant et de Justyna WILGA, secrétaire.
Férréol, fils de Alexandre GAVIGNET, adjoint chef de parc et de Flavie FAIVRE, responsable administrative.
Chakir, fils de Sid KAOULAL, sans profession et de Sophie DUCA, sans profession.
Maëllie, fille de Jérôme CELLIER, militaire et de Charline BOULAS, militaire.
Maxime, fils de Alain GARNIER, chauffeur et de Caroline PELCY, employée de banque.
Paolo, fils de Raphaël CAU, technicien automobile et de Aurélie MAILLOT, sans emploi.
Amine, fils de Nadir AMRANI, étancheur et de Saliha BERKANE, vendeuse.
Eynoa, fille de Stéphane BAUDIN, chargé d'études et de Peggy RODET, professeur.
Baptiste, fils de Philippe MOURA, gendarme et de Marie LILLIE, gendarme.
Lolarose, fille de Alexandre CONSIGNY, technicien assainissement et de Isabelle GUILLEMIN, animatrice.
Marius, fils de Sylvain DUBOIS, auxiliaire de puériculture et de Emilie JOUVE, professeur des écoles.
Lucie, fille de Sébastien NEDEZ, comptable et de Marianne PERNET, infirmière.
Achille, fils de Christophe MANDIGON, agent administratif et de Nadine BARRAND, enseignante.
Xavier, fils de Alain FRUTOSO, métallurgiste et de Eva SURDEY, ouvrière horlogère.
Malachie, fils de Georges OLLMANN, ferrailleur et de Cécile WEISS, sans profession.
Gabriel, fils de Gilles GENESTIER, conducteur routier et de Emilie GROS, sans emploi.
Mathilde, fille de Nicolas SEGARD, infirmier anesthésiste et de Virginie TISSERAND, élève infirmière.
Timéo, fils de Pascal TISSERAND, professeur des écoles et de Julie DARMON, auxiliaire de puériculture.
Clara, fille de Frédéric CUENOT, technicien qualité et de Virginie BIDOIRE, opératrice de montage.
Baptiste, fils de Fabrice PETIT, dessinateur projeteur et de Anne THABUSSOT, professeur documentaliste.
Capucine, fille de Guillaume BOUTTEMY, animateur et de Céline MATELSKI, animatrice nature.
Angela, fille de David VANCRAEYENEST, mécanicien et de Magalie GERARD, étudiante.
Ilyès, fils de Jamel MAHFOUDH, agent de fabrication et de Mediha BOUDRIGUA, sans profession.
Amine, fils de Lassaad BEL HADJ, moniteur d'auto-école et de Leila KALLEL, sans profession.
Evaline, fille de Jérôme BOUTON, cariste intérimaire et de Marylène LEAL, sans profession.
Agathe, fille de Pascal FRÉTIGNY, maitre nageur et de Geneviève MOQUET, infirmière.
Timothé, fils de Damien BUCHAILLOT, employé administratif et de Priscille LAFOND, auxiliaire de puériculture.
Liam, fils de Emilien JOLY, militaire et de Aurélie MULLER, sans profession.
Julien, fils de Georges MAJCICA, visiteur médical et de Audrey COMPAGNE, enseignante.
Mathéo, fils de Adrien FEVE, peintre-plaquiste et de Laure MONNERET, comptable.