Les naissances à besançon
Communiqué du 9 février 2018
- Maxence, fils de Jérémy BARÇON, conseiller principal d'éducation et de Loren ZOBENBULLER, éducatrice de jeunes enfants
- Naomie, fille de Boris ROTA, gérant d'entreprise et de Lyse MALDINEY, auto-entrepreneur
- Rafaël, fils de Petru BANU, auto-entrepreneur et de Maria STANCU
- Théo, fils de Cyril JUIF, boucher et de Maryline PERNET, coiffeuse
- Jérémy, fils de Christophe RODRIGUES, mécanicien monteur et de Mylène FERREIRA OLIVEIRA, femme de ménage
- Shanna, fille de Dylan BOTEY, agent de production et de Anaïs FORGERON
- Inès, fille de Gabriel PORTAS, pâtissier et de Vanessa PASTEUR, auxiliaire de puériculture
- Elyne, fille de Damien TAILLARD, ouvrier et de Armelle BERNARD, buraliste
- Robin, fils de Thomas LAMBERT, agriculteur et de Amandine BONNAVENTURE, secrétaire
- Lahna, fille de Yassine NEMETH, chauffeur livreur et de Aurore GERDY
- Alexis, fils de Paul MAIRE-AMIOT, menuisier charpentier et de Fanny BERTIN, employée commerciale
- Tiago, fils de Davy CASTELLANOS, aide-soignant et de Amandine BERGER, commerciale
- Louane, fille de Jérémy LACHAUX, ingénieur et de Aurélie BOLLET, aide soignante
- Nuno, fils de Joao LOPES DO ROSARIO SOARES, programmeur régleur commande numérique et de Mélanie PILLOT, angleuse en horlogerie
- Anna, fils de Joao LOPES DO ROSARIO SOARES, programmeur régleur commande numérique et de Mélanie PILLOT, angleuse en horlogerie
Communiqué du 7 février 2018
- Ibrahim, fils de Rawad AHMED, étudiant et de Mabrouka MOSBAH,
- Yusuf, fils de Xhani DIBRANI, et de Vallentina SELIMI,
- Céles, fille de Nicolas DAMOUR, animateur formateur et de Aurore DORARD, animatrice
- Virgil, fils de Romain GILLET, technicien et de Héloïse BONNET, assistante dentaire
- Lison, fille de Nicolas VIEILLE-BLANCHARD, professeur des écoles et de Alexandra PHILIP, professeur des écoles
- Camille, fils de Frédéric MOSCA, cadre commercial et de Vanessa JASSEY, enseignante
- Louison, fille de David HAAZ, arboriste grimpeur et de Maud JAVAUX, couturière
- Kelia, fille de Gérard PESCADOR, cuisinier et de Lucie BIXEL, ouvrière
- Suzanne, fille de Samuel LELIEVRE, directeur des espaces verts et de Juliette THIEBAUT, directrice territoriale des solidarités
- Hanna-Leya, fille de Benoit CONDAMINE, chef d'entreprise et de Karima BENMIMOUNE, chef d'entreprise
- Louise, fille de Jérémy GALMICHE, opérateur et de Sabrina CHOLLEY, employée d'étage
- Alice, fille de Sylvain ROTA, dessinateur constructeur et de Karine CASSARD, conseiller d'orientation psychologue
- Tiago, fils de Jérôme BORDE, comptable et de Magalie MOUGINOT, infirmière
Communiqué du 5 février 2018
- Emma, fille de Goran FILIPOVIC, programmateur commandes numériques et de Elodie FROSSARD, cadre commerciale
- Lana, fille de Kevin FAGET, technicien et de Gabriela VALLADARES, assistante de production en maroquinerie
- Victoire, fille de Marc HOFFMANN, conducteur d'engins et de Ludiwine LARTOT, assistante commerciale
- Louise, fille de Romain COSTARELLA, militaire et de Emmanuelle BERTRAND, comptable
- Inès, fille de Richard ROY, ouvrier polyvalent et de Déborah PAGET, serveuse
- Louna, fille de Régis FLAJOULOT, boucher charcutier et de Mylène BOITEUX
- Léa, fille de Nicolas MAGNIN, conducteur d'engin et de Cathy LAURENT, secrétaire
- Jorian, fils de Victor VUILLEMIN, opérateur régleur et de Laura GIRARDOT, polisseuse
- Antoine, fils de Emmanuel JEUDY, responsable technique et de Amandine ROLLET, statisticienne
- Raphaël, fils de Etienne MAUGAIN, infirmier et de Camille PAUFERT, infirmière
- Aaron, fils de Yannick ROCHETTE, animateur cirque et de Aurélie BECQUET, assistante de production
- Aylan, fils de Adlen SAHLAOUI, chauffeur poids lourds et de Emilie LUCIAUD
- Maël, fils de Guillaume JUNOD, maçon et de Célia DESGOUILLES