Les naissances à Besançon (Du 19 au 23 novembre 2018)
Communiqué du vendredi 23 novembre 2018
- Ayla et Maïwenn, filles de Jérémy PEIXOTO, ouvrier et de Violaine GAUDIN, animatrice
- Adama, fils de Ali SOUMARÉ, chef d'entreprise et de Elise PETITE, éducatrice de jeunes enfants
- Célia, fille de Eric MELLAL, technicien et de Carole JECHOUX, agent de fabrication
- Ambre, fille de Robin HUC, militaire et de Stéphanie DORIDOT, militaire
- Jules, fils de Cédric MOUGEY, employé commercial et de Faustine NOIROT, assistante commerciale
- Céleste, fille de Cédric JOUILLEROT, conducteur de travaux et de Marie ROY, infirmière
- Léa, fille de Lionel RABASSE, chauffeur routier et de Elodie LEVAUDEL, auxiliaire de vie
- Eva, fille de Laurent PITOY, éducateur sportif et de Melissa SINGH,
- Yam, fille de Bassem ISKANDAR, maître-nageur sauveteur et de Nour MKHES, médecin
- Enzo, fils de Alexandre RÉGNIER, conseiller de vente et de Cindy MURSELI,
- Justin, fils de Julien-Jean PRALON, professeur d'éducation physique et sportive et de Marine BOITEUX, professeur d'éducation physique et sportive
- Constance, fille de Hervé MARADAN, chef de chantier et de Marie-Cécile BARROCA, ouvrière en maroquinerie
Communiqué du mercredi 21 novembre 2018
- Rose et Agathe, filles de Florian JEANNOT, professeur agrégé et de Virginie RABATEL, masseur kinésithérapeute
- Enaël, fils de Damien MICHON, cuisinier et de Marjolaine POYARD, aide-soignante
- Simon, fils de Julien GIRARDOT, facteur et de Carine CHAUSSALET, gestionnaire de paye
- Valélia, fille de Kavahuumai MAULIGALO, militaire et de Gheslaine EL BAHRI, ouvrière en maroquinerie
- Léa, fille de Nicolas MALLAMACI, agent de sécurité incendie et de Célia JACQUEMOT,
- Liam, fils de Allan BOIVIN, magasinier et de Gwennaëlle LE TAÉRON, ouvrière
- Lana, fille de Anthony FAGNARD, opérateur et de Lysa MINARY, ouvrière agro-alimentaire
- Lyana, fille de Wilson BEUGNET, agent d'exploitation et de Anaïs MEYER, assistante logistique
- Elsa, fille de Mickaël CLEMENT, responsable qualité et de Pauline PICHOT, professeur des écoles
- Luna, fille de Anthony DA CRUZ, agent de production et de Mélanie DUCHANOIS, agent de production
- Charlie, fils de Mickaël SAINTOT, automaticien et de Aurélie BARATTO,
- Adèle, fille de Guillaume BAILLY, chef de chantier et de Lucile GRAND, animatrice jeunesse
- Emma, fille de Thomas LAMBERT, cadre industrie agro-alimentaire et de Cindy MICHELIN, manipulatrice en radiologie
- Gabriel, fils de Fabien DUCOURT, opérateur traitement thermique et de Stéphanie THIÉBAUD, cuisinière
- Léna, fille de Adrien BOUSSON, approvisionneur et de Julie BIDAL, gestionnaire
- Célestine, fille de Yannick BRUNIN, anesthésiste réanimateur et de Justine LEOTARD, infirmière
- Jasmyne, fille de Alexandre SAILLARD, monteur de chapiteaux et de Sehlia KHAOUA, vendeuse
- Mya, fille de Didier SIMON, exploitant agricole et de Emilie BOBILLIER, aide-soignante
- Kassim, fils de Anis KABOUDI, serveur et de Aida FEKIR, auxiliaire de vie
- Tiago, fils de Franck PY, responsable d'une enseigne de grande distribution et de Laura TATTU, collaboratrice en expertise comptable
- Sean, fils de Nelson PIALLOUX, employé d'abattoir et de Stéphanie NICODEMO, opératrice
- Gabriel, fils de Franck DAVIS, aide monteur soudeur et de Marine SILVANT, employée de commerce polyvalente
- Evy, fille de Thomas VEYSER, chef d'entreprise et de Pauline KAYA, assistante maternelle
- Mathias, fils de Davy FRITSCH, informaticien et de Elise VOSGIEN, infirmière
- Suly, fils de Emeric PETEY, éducateur sportif et de Claire DESJARDINS, employée de commerce
- Eléna, fille de Adam DIEUDONNÉ, mécanicien et de Agnès ROBERT, comptable
- Maé, fils de Kevin OUDIN, maçon couvreur et de Emilienne GARCIN, aide-soignante
- Camille, fille de Damien DOMECK, agriculteur et de Laura GRUET, préparatrice en pharmacie
- Loriane, fille de Fabien BERT, plombier chauffagiste et de Aurélie MARGUET, gestionnaire de paie
- Gianni, fils de Franck DORNIER, pizzaiolo et de Manon BOISSENIN, esthéticienne
Communiqué du lundi 19 novembre 2018
- Lhyam, fils de Jessie GARNIER
- Lony, fils de Alexandre LAMBERT, gérant responsable commercial et de Elodie TESSIER, responsable de magasin
- Noémie, fille de Alexandra BLACHÈRE
- Lili, fille de Jean-Michel QUIROT, boulanger et de Juliette FAIVRE, bibliothécaire
- Kyden, fils de Nicolas CHABRIER, conducteur de ligne et de Sandy BONNARD, hôtesse de caisse
- Joséphine, fille de Mikaël TRÉCANT, responsable hotline et de Stéphanie LABART, accompagnant d'élève en situation de handicap
- Léa, fille de Christophe GARRELOU, artisan maçon et de Céline BOLLE-REDDAT, professeur des écoles
- Célestine, fille de Florent TOCHET, physicien médical et de Jeanne DOLE, manipulatrice en électroradiologie médicale
- Tinéo, fils de Cédric PAGLIUCA, canalisateur et de Mélody MOREL, mandataire judiciaire
- Alice, fille de Julien GROSJEAN, ingénieur et de Alvine BÉCOULET, opticienne