Les naissances à Besançon (du 16 au 22 mars 2020)
Communiqué du 20 mars 2020
- Lyah, fille de Julien CLAIRCELIN, ouvrier et de Aurélie DENIS,
- Roméo, fils de Aloïs DREYFUS, ingénieur informatique et de Elise DAVID, orthophoniste
- Julia, fille de Guillaume CARLIN, assistant logistique et de Alicia VIMERCATI, conseillère de vente
- Naomie, fille de Julien LAMBERTHOD, régleur sur machine à commande numérique et de Anaïs VERMOT-PETIT-OUTHENIN, directrice de restauration
- Luce, fille de Matthieu BILLOD-LAILLET, mécanicien monteur et de Maud MAHOWLIC, horlogère
- Helliot, fils de Cyril PAPE, opérateur et de Sorianne MOUCHET, vendeuse
- Oryah, fille de Abdou GIHED, gérant et de Sati ABENE, commerciale
- Azad, fils de Chirin AVETISSIAN, cuisinier et de Tina TEMUROW,
- Camille, fille de César LAURENCE, directeur administratif et financier et de Cécile ROY, professeur des écoles
- Livia, fille de Frédéric MONIOT, taxi ambulancier et de Mandy GASNER, agent polyvalent en crèche
- Gabin, fils de Jean-Charles MARQUET, infirmier et de Marion BIAJOUX, infirmière
- Léa, fille de Anthony GUILLAUMOT, plaquiste et de Emilie LEBOEUF, aide à domicile
- Ezio, fils de Christophe COLIN, vendeur et de Aurore FRANCHINI, Saisonnière horticulture
Communiqué du 18 mars 2020
- Emma, fille de Florian DEJEU, agent de développement local et de Aurélie PEUPION, conseillère en économie sociale et familiale
- Henry, fils de Geoffrey PINAULT, commercial et de Charline CLADY, assistante administrative
- Noah, fils de Sylvain KUSIAK, responsable technique et de Elodie MOREL, courtier
- Noel, fils de Kristian ARRAJ, mécanicien et de Barbara VIJA,
- Mila, fille de Mohamad CHEHADEH, médiateur et de Lina CHEHADEH,
- Charlotte, fille de Jérôme TABUTIN, électricien et de Raphaëlle BOLARD, comptable
- Léo, fils de Yohann MONTÉMONT, technicien forestier et de Chloé NICOLAS, aide-soignante
- Léa, fille de Thibault BOUCHARD, ingénieur informatique et de Natalia LEMEKH,
- Lucas, fils de Nicolas BARÇON, chef de service amélioration continue et de Mariette CLERC, animatrice petite enfance
- Ibrahim, fils de Pierre GUINCHARD, ambulancier et de Sarah BENSALEM, ambulancière
- Nélhya, fille de Yann TATU, maçon et de Marina KOHLER, bouchère
- Eloïse, fille de Vincent MAGNIER, éducateur sportif et de Adeline QUINNEZ, psychologue
- Nayada, fille de Jean-Christophe HINTZY, médecin et de Peerachaya KHAMTUN,
- Ilias, fils de Makhlouf BABA, plaquiste et de Virginie JACQUET, agent d'entretien
- Anna, fille de Vincent PROTAIS, ingénieur et de Kinga KOVACS, ingénieur
- Lina, fille de Benjamin ARNOUX, technicien automobile et de Anaïs DEMANDRE, secrétaire
- Fabio, fils de Pierre-Alexis SIRUGUE, informaticien et de Julie DA COSTA, auxiliaire de puériculture
- Eden, fils de Nicolas BOITEUX, menuisier charpentier et de Mathilde VADAM, vendeuse
Communiqué du 16 mars 2020
- Louen, fils de Matthieu GIRARDET, responsable d'équipe consulting et de Bettina THIERY, infirmière
- Lucas, fils de Cédric PERROT-AUDET, directeur d'agence et de Stéphanie PERONNET, infirmière
- Agathe, fille de Adam REISTROFFER, ingénieur et de Maëlle DEMEY, chef de projet
- Aksil, fils de Nassim ABDELFETTAH, interne en médecine et de Sonia ZENATI, interne en médecine
- Mila, fille de Pierre REGAZZONI, pâtissier chocolatier et de Virginie GALLI, auxiliaire de vie
- Tess, fille de Vincent PIRAT, employé commercial et de Emmanuelle BAULARD, employée commerciale
- Timoté, fils de Christophe HOUILLON, technicien chauffagiste et de Laetitia JACQUET, factrice