Les naissances à Besançon ( du 20 au 26 mai 2019)
Communiqué de presse du 24 mai 2019
- Lily, fille de Guillaume LECLERC, paysagiste et de Aurélie LOUISOT, conseillère principale d'éducation
- Tiago, fils de Alexis GIRARDET, torréfacteur et de Angélique COSTA, assistante commerciale
- Alix, fils de Baptiste MARC, technicien de maintenance et de Maeva GABRY, réceptionniste polyvalente
- Léna, fille de Gérald PASSELAC, mécanicien automobile et de Marie-Carole CHAMBELLANT, infirmière
- Claudy, fils de Nicolas VAUCHIER, fromager et de Bénédicte ROCHER, aide-soignante
- Kiara, fille de Mattéo GRANDJEAN, conducteur d'engins et de Ophélie EME, peintre en bâtiment
- Lilio, fils de Sébastien CHAMBELLANT, plaquiste et de Adeline MAGNIN, agent de service hospitalier
Communiqué de presse du 22 mai 2019
- Gwendolyne, fille de Arnaud MAYOL, électricien et de Morgane LE COINTE, secrétaire administrative
- Rose, fille de Jean-Charles MARADAN, cadre commercial et de Aurélie LASIBILLE, vendeuse
- Agathe, fille de Raphaël COSTANTINI, convoyeur de fonds et de Graziella GUILLAUMIN, responsable adjointe grande distribution
- Kenzo, fils de Roki ABAZI, agent polyvalent des espaces verts et de Tessa DE ANGELIS, pâtissière
- Maxence, fils de Pierre LALLEMAND, agriculteur et de Gaëlle CHEVROTON, psychologue
- Jade et Chloé, filles de Guillaume MALBAULT, chef de projet et de Magali PAFUNDI, responsable formation
- Lucie et Jules, fille et fils de Hippolyte BRELOT, charcutier traiteur et de Mélodie RAMEAUX, vendeuse en charcuterie
- Théo, fils de Anthony MATOS, maçon et de Nathalie LECHNER, assistante sociale
- Anissa, fille de Yraoui BELHAÏTE, technicien et de Fanny PHANEPHOUNE
- Rose, fille de Vincent BATAILLARD, boulanger et de Laura PIERRE, technicienne de laboratoire
- Lanna, fille de Kevin FREYMONT, carrossier soudeur et de Lucie PEQUIGNOT
- Elyo, fils de Ludovic GABOURG, éducateur sportif et de Marine AUDY, chargée de recrutement d'entreprises
- Raphaëlle, fille de Jonathan MARGUIN, urologue et de Clémence DAL-COL, pédiatre
- Clément, fils de Jérémy GAUTHIER, exploitant agricole et de Caroline KEMPF, exploitante agricole
- Blanche, fille de Thomas ROCHE, commercial et de Maud MAILLARD, commerciale export
- Dario, fils de Damien QUIBLIER, barman et de Charlotte GONCALVES, employée commerciale
- Lucas, fils de Florian GAILLARD, responsable de production et de Fanny GERALDES, animatrice
- Ramadan, fils de Fidan BUNJAKU, électricien et de Tahira GASI
- Manoé, fils de Loïc TOURNIER, gérant et de Maude RICCIARDETTI, directrice d'accueil de loisirs
- Hugo, fils de Simon LAFFAITEUR, agriculteur et de Apoline DELITOT, saisonnière en pépinière
- Léo, fils de Cyril LACHAT, enseignant formateur et de Gaëlle DELACROIX, professeur des écoles
- Manon, fille de Simon GILLET, informaticien et de Emilie MILLOT, adjoint administratif
Communiqué de presse du 20 mai 2019
- Ethân, fils de Stéphane GARNACHE-BARTHOD-ZUBER, chauffeur et de Josiane RIETMANN, commerciale
- Ali, fils de Eran OZTURK, carreleur et de Semra POLAT
- Mylan, fils de Maxime RAVEY, conducteur d'engins et de Mélody GRUET, auxiliaire de vie
- Eliott, fils de Sébastien RATEAU, responsable de magasin et de Anne-Claire CHAMPENOIS, chargée d'affaires transport
- Louis, fils de Cédric CHATELAIN, auto-entrepreneur et de Anaïs RACINE, secrétaire comptable
- Alexis, fils de Michaël ORTIGER, réceptionnaire automobile et de Aurélie MONIOT, assistante commerciale
- Charly, fils de Yohann VOGELE, électricien et de Vanessa ECARNOT, enseignante
- Charly de Julie DONIER, infirmière
- Marceau, fils de Simon BAS, pilote projets et de Marion PARRINELLO, infirmière libérale
- Mathis, fils de Stéphane PRETRE, brancardier et de Virginie SEGUILLON, aide-soignante
- Manaël, fils de Michaël GAUDUMET, sapeur-pompier professionnel et de Virginie DELCASSO, comptable
- Olivia, fille de Nicolas BULLE, responsable contrôle réception et de Cindy VUILLEMIN, infirmière
- Liséa, fille de William IMBACH, mécanicien automobile et de Ariane NOIROT, infirmière
- Abigaëlle, fille de Sébastien RENAUX, militaire et de Jennifer RICHARD, employée en maroquinerie
- Nathan, fils de Thomas COULOT, ingénieur en microélectronique et de Sonia DHÔTE, directrice périscolaire
- Léna, fille de Romain BERGER, ingénieur informaticien et de Noémie LEMOINE, aide-soignante
- Mattéo, fils de Edouard PICHON, ouvrier agricole et de Amandine CORBET, employée commerciale