Les naissances du 18 au 24 novembre
Communiqué du 22 novembre 2013
- Mathis et Mélina, de Pascal THOMAS, directeur général des services et de Delphine VUILLECARD, attachée territoriale
- Emilia, fille de Gilles GARDOT, dirigeant de société et de Mélanie HUNGERBACH, responsable marketing
- Adam, fils de Raphael REBERT, agent commercial et de Fadila NASRI
- Adam, fils de Cédric TEBAA, livreur et de Emilie CERDAN, factrice
- Trysten, fils de Grégory DUREAU, et de Magali CONTESSA, opératrice en horlogerie
- Kasim, fils de Enis MALJOKU, chauffeur livreur et de Hirije BEHLJULI
- Théo, fils de Stéphane POINSOT, agent de fabrication et de Emilie BATY
- Louanne, fille de Aurel CHARPY, chauffeur poids lourds et de Adeline PRETET, employée commerciale
- Léandro, fils de Francisco VARZIELA, maçon et de Florinda MOREIRA FERREIRA, ouvrière polyvalente
- Maé, fille de Hervé DEFRASNE, agriculteur et de Patricia TOURAISIN, assistante maternelle
- Malik, fils de Jonathan BOISSENIN, technicien du spectacle et de Safia NMINEJ, opérateur régleur
- Lou, fille de Stéphane CARTIER, afficheur et de Sonia EPLE, infirmier
- Amine, fils de Kaddour ZENATRI, chauffeur routier et de Anissa HAKKAR
- Gabriel, fils de Laurent NORIS, cordonnier et de Laetitia PAILLET, conseillère de vente
- Badis, fils de Kamel OUECHTATI, et de Fadila JEMAÏ, éducatrice
- Adem, fils de Mustapha IKHLEF, électricien et de Siham BOUDAA
Communiqué du 20 novembre 2013
- Mirhan, fils de Cihan DEMIREL, maçon et de Tugba DEMIR, secrétaire comptable
- Louane, fille de Sylvain LAMBERT, ingénieur et de Caroline DABONOT, enseignante
- Hanaé, fille de Alexandre TOUSSAINT-JULLIEN, cadre technique et de Charlène KURIA, préparatrice en pharmacie
- Anna, fille de Julien ARDENGHI-PAQUELIER, technicien des telecom et de Marie CAZEAUD, vendeuse
- Martin, fils de Frédéric GIRARDET, commercial et de Mathilde LIGIER, assistante commerciale
- Ethan, fils de Alexis JEANBOURQUIN, magasinier cariste et de Emilie VADOT
- Lyna, fille de Mickaël EVRARD, mécanicien et de Fanny LEROUX, coiffeuse
- Sacha, fils de Thierry BELOT, artisan et de Line CAPOUNDA, assistante conseillère
- Albane, fille de Landry CROZIER, pâtissier et de Annabelle BOUTON, aide-soignante
- Malory, fils de Julien THOMAS, dentiste et de Eugénie SUTTER, dentiste
- Niya, fille de Rabii LACHIR, restaurateur et de Loubna OTMANE
- Iliana, fille de Atemane BERKANE, monteur régleur et de Safiya TEFFAHI, assistante maternelle
- Jinaelle, fille de Jimmy DE LACAZE, chef d'équipe mécanique et de Gwenaëlle BOUSSET, cuisinière
- Joshua, fils de Arnaud GOY, soigneur animalier et de Isabelle CHOTEAU
- Emilien, fils de William DE SOUSA, informaticien et de Sophie BEURTHERET, médecin généraliste
- Esteban, fils de Eric FUMEY, gérant de société et de Delphine MONNIN
- Iris, fille de Olivier SEGOUIN, expert forestier et de Isabelle PERRIN, avocate
- Salya, fille de Saban LEKOVIC, étancheur et de Veronika AIFI
- Soline, fille de Nicolas CROZAT, ingénieur informatique et de Charline COURGEY, technicienne de surface
- Louisie, fille de Lionel GARCIA, logisticien et de Laure DESCANVELLE, conseillère clientèle
- Azylis, fille de Guillaume ESSERIC, patissier et de Julia GROSSOT, auxiliaire de vie
- Lyna, fille de Simon DALLAVALLE, commercial matériel médical et de Isabelle GRUT, assistante sociale
- Quentin, fils de Cyril PRIEUR, employé dans l'industrie et de Virginie DEL TORCHIO, couturière en maroquinerie
- Wesam, fils de Mohamed BENAROS, étudiant et de Fathia AROUS
- Clara, fille de Julien CUENOT, ouvrier en scierie et de Alexandra DA SILVA
- Malick, fils de Ibrahima NDIAYE, ingénieur qualité et de Olivia BORIE, infirmière
- Aaron, fils de Stéphane DUCHÈNE, artisan et de Sabrina MAIRE, aide-soignante
- Warren, fils de Manick PRÉVOST, électricien et de Mélanie BALLOT
- Jules, fils de Cédric KOEHLER, fraiseur commande numérique et de Emilie MAIROT
- Roxane, fille de Jérémie BOUJON, fraiseur et de Maeva BESANCON, opératrice en horlogerie
- Lorenzo, fils de Jean-François DEMOUGIN, intérimaire et de Marine ZIMMERLIN, animatrice
- Hugo, fils de Damien RICHARD, monteur poseur et de Mélanie CAIREY-REMONNAY, infirmière
- Alissa, fille de Stéphane LUCAS, commerçant et de Emilie PÂRIS-HAIRON, vendeuse
- Jack, fils de Yannick BOUDOT, cuisinier et de Angélique RAILLARD, assistante de direction
- Jade, fille de Jérôme NAVARRO, manutentionnaire et de Audrey FALCINELLA, aide soignante
- Ethan, fils de Nicolas SMOLARECK, militaire et de Nadège BOURGUET
- Evans, fils de Nicolas VUILLAUME, militaire et de Johanny CARTINIERE
- Judikaël, fils de Christopher MEKKAS, militaire et de Emilie BLOT
Communiqué du 18 novembre 2013
-
- Marceau, fils de Jérôme JOANNES, chef de projet et de Christelle RENAUD, bibliothécaire.
- Enzo, fils de Stéphane GUENAUD, monteur règleuret de Charline DUPRE, agent administratif.
- Joachim, fils de Magali JOLY, guichetière.
- Chloé, fille de Michaël HOLDERBAUM, directeur technique et de Caroline DUPONT, aide soignante.
- Lylou, fille de Thierry CROUVOISIER, polisseur et de Prescilia MOREL, ouvrière en maroquinerie.
- Luca, fils de David COQUARD, ouvrier et de Amandine GAZON.
- Kelvin, fils de Geoffrey CASTEL, militaire et de Laëtitia PIRES.
- Antonin, fils de Alexandre JANEY, technicien et de Berengère LEVREY, psychologue.
- Mohammed, fils de Hakim HEDJEM, et de Amal BEN AMARA.
- Éloïse, fille de Thierry BOUTRUCHE-LEJEUNE, technicien intervention et de Aurélie PERNOT, aide à domicile.
- Lena, fille de Oussama GHOUL, étudiant et de Magdalena HABER, étudiante.
- Taïssy, fille de Lawräntz ADENOT, commerçant et de Cathy CLÉMENT.
- Léo, fils de Bruno PERRIN, ouvrier et de Cécile PIROLLEY, aide-soignante.
- Lucie, fille de Bernard VERMOT, retraité et de Chengyu TANG.
- Ruben, fils de Fabien FAIVRE, directeur technique et de Ruth DUARTE ALVAREZ, chef monteuse.
- Jade, fille de Jean-Noël PERRIN, artisan paysagiste et de Sandra ALLEMANDET, employée de banque.