Les naissances du 3 au au 7 février 2014
Communiqué du 7 février 2014
- Maélie et Marie de Grégory SCHWENDENMANN, ingénieur construction et de Sophie COURTET, diététicienne.
- Nillya et Nissya de Tarek OUBRIK, chauffeur livreur et de Audrey ROSSI.
- Nina et Manon de Christophe MIRA, chauffeur livreur et de Julia AMIEZ, agent de service hospitalier.
- Lia, fille de Pierre POYARD, outilleur mécanicien et de Audrey ALCON, assistante administrative.
- Eléana, fille de Emilien DIETRE, chauffagiste et de Cécile MAGNIN-FEYSOT, consillère pédagogique.
- Maxence, fils de Morgan BON, mécanicien et de Audrey CLERC, aide soignante.
- Lilly, fille de Fabien BOUVARD, chef de chantier et de Laurine BAVEREL, technicienne de laboratoire.
- Tom, fils de Christian ROGUET, ingénieur achats et de Patricia BOILLOT, assistante sociale.
- Léna, fille de Franck TOURNAN, vendeur et de Nathalie CIGLIA, sans profession.
- Nillya, fille de Tarek OUBRIK, chauffeur livreur et de Audrey ROSSI, sans emploi.
- Clément, fils de Pascal AMIOTTE, médecin et de Céline VAN EYGEN-CAILLERET, infirmière.
- Lycia, fille de Laurent SIMONIN, bûcheron débardeur et de Maryline LOCATELLI, assistante de vie.
- Clotilde, fille de Julien PICCAND, agriculteur et de Bérangère MONNIER, employée de banque.
- Abel, fils de Nicolas ALEM, conducteur d'engins et de Marion LANQUETIN, aide soignante.
- Naïm, fils de Sélim OMRANI, pharmacien des hôpitaux et de Fanny CATTON, ostéopathe.
- Sasha, fils de Alexandre BAUMENT, développeur informatique et de Marine ZURCHER, éducatrice de jeunes enfants.
- Taïs, fille de Jonatan DUCHET, mécanicien PL et de Laetitia FERNIER, sans emploi.
- Shana, fille de Gaëtan DODANE, régleur commandes numériques et de Karine SALA, auxiliaire de vie.
Communiqué du 5 février 2014
- Laurine et Malorie de Michaël BAUDIQUEY, employé funéraire et de Maryline VITTOT, employée emballage.
- Rosa, fille de Bai SANNEH, secrétaire comptable et de Alexandra FLORENCE, juriste.
- Kaïloh, fils de Yann BENOIT, exploitant agricole et de Frédérique BULLIARD, exploitante agricole.
- Mohammed, fils de Abdelaziz KARIB, agent de sécurité et de Khadija OUICHOU, assistante maternelle.
- Lisa, fille de Sylvain DIAZ, infirmier et de Dorothée VAUDOUR, professeur des écoles.
- Lucy, fille de Gaëtan DUPUIS, technicien incendie et de Marjorie BOISSON, manager de magasin.
- Margaux, fille de Samuel SAVATIER, ingénieur chef de projet et de Myriam BASSON, conseillère commerciale.
- Apolline, fille de Christophe VALORY, artisan menuisier et de Anne-Cécile MANFREDI, inspecteur.
- Alexis, fils de William DUCREST, technico-commercial et de Claire AMADASI, assistante de direction commerciale.
- Mylann, fils de Arnaud VIEILLE, paysagiste et de Jessica RIETSCHLÉ, agent de restauration.
- Margot, fille de Pierre-Olivier DELMAS, directeur de cuisine centrale et de Florence PIERRON, chargée de mission qualité.
- Pierre, fils de Ludovic PEYRAS, pharmacien et de Charlotte CHAMPENOIS, infirmière.
- Colline, fille de Régis ROUSSEL, éducateur à l'environnement et de Cynthia LECORNE, éducatrice à l'environnement.
- Fernand, fils de Eric BONNAVENTURE, responsable qualité et de Sophie KRIEGEL, professeur des écoles.
- Milo, fils de David BON, outilleur et de Stéphanie CHAUVILLE, adjoint administrative.
- Léo, fils de Mathieu CUINET, pépiniériste et de Anne-Lise GIRARD, esthéticienne.
- Louka, fils de Laurent NÉAULT, vétérinaire et de Jennifer SEPPINGS, responsable communication.
- Marion, fille de Nicolas LHERMITEAU, technicien maintenance et de Lydie BESANCON, photographe.
- Gaïa, fille de Romuald PEDRETTI, chauffeur livreur et de Charlotte BEGARD, auxiliaire de vie scolaire.
- Éloïse, fille de Jérôme GILBERT, animateur et de Emilie BRUOT, psychologue.
- Juliette, fille de Matthias FRITZSCH, opticien et de Joëlle CORGNE, attaché de recherche clinique.
- Elyne, fille de Romain TONCELLI, maçon coffreur et de Marie-Aline FLATRES, éducatrice spécialisée.
- Enzo, fils de Stéphane RENAUDE, conducteur d'engins et de Lauriane CHEVREY, aide soignante.
- Alexandre, fils de Régis GARNACHE-BARTHOD, agriculteur et de Fanny POULALION, déclarante en douane.
- Chloé, fille de Nicolas RICHARD, ingénieur méthodes et de Pauline BURKI, assistante agence.
- Rafaël, fils de Christophe BIOT, Commercial et de Gaëlle RUF, greffier.
- Simon, fils de Dominique PERDRIX, comptable et de Valérie DUFAY, aide soignante
Communiqué du 3 février 2014
- Emile et Samuel de Jean-Baptiste LOMBARDOT, laborantin et de Adeline GAGLIARDI, labortantine
- Tomàs, fils de Helder GALANTE PARRANÇA, maçon et de Ana-Cristina FREDERICO, assistante de gestion
- Côme, fils de Bernard-Hugues MARION, militaire et de Amélie PETITFILS
- Jade, fille de Jonathan BASTIEN, mécanicien et de Cindy GONON, esthéticienne
- Nolann, fils de Kevin MANUS, couvreur zingueur et de Laetitia BREDIN, agent d'entretien
- Jade, fille de Elodie DEFROYENNE
- Timéo, fils de Jérémy GUINET, outilleur et de Laetitia BROCCHETTO, gestionnaire administrative
- Mia, fille de Stève ANDRÉ, responsable achats et méthodes et de Céline BREUILLARD, responsable administrative
- Emin, fils de Kadir YILDIRIM, enseignant et de Pinar ONLUTURK, manipulatrice en radiologie
- Romann, fils de Jean-Marc BOUQUEROD, transporteur et de Delphine NICOLLE, secrétaire médicale
- Narjesse, fille de Mohammed MALLOUK, et de Aabla MESREF