Les naissances du 6 au 10 octobre 2014
Communiqué du 10 octobre 2014
- Aliya et Leïna de Hanawi HAKKAR, peintre et de Nelly MAZZOLINI.
- Charly, fils de Thomas CHATELAIN, créateur multimédia et de Héloïse UBBIALI, chargée de communication
- Lana, fille de Anthony AUBRY, électricien et de Maud TOLLINI, serveuse en restauration
- Jessi, fils de Joan POINT, préparateur de commandes et de Céline NOIR, aide à domicile
- Loïs, fils de Hervé DROZ-VINCENT, chef d'atelier de chaudronnerie et de Véronique FOURCAULT, infirmière
- Ilane, fils de Davy LIGIER, opérateur et de Maeva TATON, secrétaire juridique
- Vianney, fils de Nicolas BOUDIN, responsable financier et de Valérie OLLIVIER, masseur kinésithérapeute
- Esteban, fils de Sébastien JOUILLEROT, conducteur d'engins et de Virginie TISSERAND, auxiliaire spécialisée vétérinaire
- Théo, fils de Jonathan EME, employé de fabrication et de Mélanie PANNAUX.
- Baptiste, fils de Matthieu DUBORD, militaire et de Hélène GANGNANT, employée polyvalente
- Paul-Emile, fils de Jocelyn GELÉ, chef d'entreprise et de Patricia LACOSTE, cardiologue
- Martin, fils de Maxime FALCONNET, agent commercial et de Edith GONTHIER, enseignante
- Yasin, fils de Emran MALJOKU, intérimaire et de Turkijana RAMADANI
Communiqué du 8 octobre 2014
- Jean, fils de Ghislain FUSILLIER, jardinier et de Elise POUPENEY, vendeuse
- Louisa, fille de Sylvain JEUNET, infirmier et de Marie BERTRAND, infirmière
- Léina, fille de Antony BORNES, opérateur commandes numériques, graveur et de Elodie TROUILLOT, professeur des écoles
- Talia, fille de Jérémy GORMOND, intérimaire et de Gwendoline ROUSSEAUX, adjoint administratif
- Aaron, fils de Patrick VIARD, gestionnaire de stock et de Delphine MOUGIN, commerciale
- Thibaut, fils de Romaric VUILLAUME, conducteur de travaux et de Anaïs GIRARDIN, comptable
- Lejla, fille de Fazlo MUSIC et de Amra MANGAFIC
- Gaspard, fils de Marc BADOZ, médecin et de Sarah LAROCHE, anesthésiste
- Marceau, fils de Patrick NEHLIG, artisan et de Muriel THIÉBLEMONT, éducatrice sportive
- Alec, fils de Xavier GAUTHIER, technicien supérieur et de Emmanuelle PFRIMMER, éducatrice
- Clémence, fille de Christophe DESBOURDES, chef de projet et de Noémie HINFRAY, chargée de mission
- Amila, fille de Hajrudin FAFULOVIC, commis de dépôt et de Dzenana HELJIC, sans profession
- Énio, fils de Ugo BOUTRY, co-gérant et de Cécile RIEGERT, kinésithérapeute
- Raïssa, fille de Sylvain DROMARD, agriculteur et de Esther MANOURY, technicienne vendeuse
- Lylou, fille de Clément DA SILVA GOMES, militaire et de Charlène CHEVALLIER, secrétaire
- Lucas, fils de Hervé DROZ-VINCENT, employé de banque et de Nathalie HORVAT, secrétaire administrative
- Tatianna, fille de Nils BINÉTRUY, comptable et de Manon DELLA-VALLE, assistante logistique
- Alessandro, fils de Primo LOCATELLI, informaticien et de Charlotte DROZ-BARTHOLET, conseillère en parapharmacie
- Lola, fille de Mickaël DARTEVELLE, pâtissier et de Mélanie GROSSOT, opératrice
- Nicolas, fils de Mathieu LAPIERRE, cadre bancaire et de Céline POIRIER, technicienne supérieure services vétérinaires
- Louis, fils de Vincent LESAINE, militaire et de Céline GRUNER, cadre de santé
- Noé, fils de Jérémy MOTTIER, technicien et de Sonia LAUZANNE, auxiliaire de puériculture
- Lucas, fils de Maxime DERAIN, agent de sécurité et de Julie BALDACCHINO
- Zoé, fille de Grégory PAUTOT, militaire et de Maïté BLAISON, enseignante
- Lina, fille de Arslane ALILET, médecin anesthésiste réanimateur et de Charlotte FEREDIE, commerciale
Communiqué du 6 octobre 2014
- Arthur, fils de Kamil GORA, électricien et de Monika JONAK, agent de service hospitalier
- Chloé, fille de Mathieu MESNIER, responsable de production et de Nathalie BOITEUX, comptable
- Soline, fille de Laurent CARITEY, responsable de service et de Elodie JEANNOT, attachée territoriale
- Romane, fille de Léopold FAIVRE, technicien supérieur de maintenance et de Caroline RAINGUENET, secrétaire
- Juan, fils de Fabien OLIVA, employé poste et de Céline GRONDIN.
- Marius, fils de Stéphane BLUZET, chauffeur P.L et de Aurélie DIGARD, employée de commerce
- Sacha, fils de Cédric LE MEUR, restaurateur et de Audrey VAREY, restauratrice
- Eden, fils de Rodolphe PECAUD, régleur sur presse et de Claire LAMBERT.
- Lenny, fils de Maxime ZACCONI, solier moquetiste et de Elodie DEVERMELLE, assistante maternelle
- Rose, fille de Yvan DROUOT, ouvrier poseur et de Marie-Noelle GIORSETTI, employée de vie scolaire
- Antoine, fils de Andriy MUDZYK, métallier et de Agnès GUSATTO, animatrice
- Eléana, fille de Tristan GUYOT, auto entrepreneur et de Charlotte BAUD, vendeuse
- Léane, fille de Christophe CASELLES, gérant de société et de Laura RUTKOWSKI, gérante de société