Les naissances du 9 au 13 octobre 2017
Communiqué du 13 octobre 2017
- Étienne, fils de François VERGER, cadre GRDF et de Cindy HERBLOT, médecin du travail
- Camélia, fille de Ibrahim NAMOUDI, opérateur logistique et de Fatma ZAOUI
- Rayan, fils de Abdessamad RHOULIMI, chauffeur poids-lourd et de Fatiha ASAÏDI, manipulatrice radio
- Neïla, fille de David CHEVALIER, militaire et de Pauline DUPUICH, assistante maternelle
- Loucas, fils de Sébastien TOUSSAINT, plombier chauffagiste et de Mathilde SCHEVENEMENT, agent de service hospitalier
- Lisandro, fils de Gaylor VANPOUCKE, peintre en bâtiment et de Lydia RUIZ, agent de service hospitalier
- Anouck, fille de François VILLEMAIN, responsable de fabrication et de Claire PALOVIC, infirmière
- Léon, fils de Martin CELLERIER, médecin généraliste et de Coralie LE DISET, médecin généraliste
- Léon, fils de Alexandre PETITJEAN, chauffagiste et de Charlène LEBOEUF, agent de fabrication
- Arthur, fils de David FORGET, agent territorial et de Amélie ROUSSEL, employée de banque
- Soham, fils de Redouane LOUIHY, opérateur de production et de Cindy ANTUNES
- Gabriel, fils de Dorian BOILLOT, conducteur d'engins et de Marie EPAILLY, aide à domicile
Communiqué du 11 octobre 2017
- Roxane, fille de Anthony TRUCHE, technicien méthodes et de Isabelle GARDY, coiffeuse
- Nina, fille de Matthieu ADAM, agriculteur et de Sandrine BOISTON, directrice périscolaire
- Nylan, fils de Jenny REMOND,
- Augustin, fils de Stéphane CLAUDE, responsable juridique et de Anne-Gaëlle TABURET, infirmière
- Lana, fille de Alexandre LEBLANC, chauffeur livreur et de Julie PAGNIER, chauffeur livreur
- Clément, fils de Jean-Sébastien GENERET, agriculteur et de Elise PANNAUX, agricultrice
- Nathan, fils de Romain PARREAUX, horloger et de Cécile BARRAUD, opticienne
- Yversone, fils de Cedric BAYA MIDEYI, apprenti et de Clarisse KAPUYA NTUMBA, cuisinière
- Ilona, fille de Aurelien LACAGNINA, polymécanicien et de Amélie HARAND, conseillère en parfumerie
- Agathe, fille de Etienne ROY, maçon et de Alice FELTRE, psychologue
- Silina, fille de Rabi CHABAN KBAKIBO, assistant ingénieur et de Leena MAMO, assistante maternelle
- Elisa, fille de Adrien MARLINGE, consultant et de Laetitia ROMAIN, gestionnaire de paye
- Maxence, fils de Damien LAFORGE, ingénieur et de Marielle DEGANI, auxiliaire de puériculture
- Éthan, fils de Alexandre BEDJOU, régleur et de Céline CARDOSO, opératrice en thermoformage
- Lola, fille de Pierre-Olivier TOURNIER, technicien et de Émilie BARD, joaillière
- Camille, fille de Sébastien GRANDJEAN, employé libre-service et de Aurélie DECARD, responsable administrative et comptable
- Roman, fils de Mathias BOUILLET, agriculteur et de Aurélie PROST, infirmière
- Tom, fils de Thomas PATAILLOT, technicien méthodes et de Pauline SCHEVENEMENT, conseillère bancaire
- Léa, fille de Bertrand PRÉDINE, infirmier et de Lucie DEBUYSER, aide-soignante
- Luna, fille de Gaëtan DEQUINCEY, conducteur traitement des liquides et de Fanny CASTELLETTI, assistante maternelle
- Alexandre, fils de Sébastien VOGT, constructeur de routes et de Daphnée TATU, agent polyvalent de fabrication
- Enzo, fils de Mathieu REYMOND, enseignant et de Priscilla CHAMPELOVIER, enseignante
- Noah, fils de Jérémi BARDEY, peintre industriel et de Fiorine BOURA, ouvrière
- Julian, fils de Théo MARGUERAT, et de Linda REBELLES, assistante recherche et développement
- Jules, fils de Marc HENRY, serrurier métallier et de Laurine BOISSON, préparatrice en pharmacie
- Agathe, fille de Adrien LEON-MARTINEZ, ouvrier et de Marine PARRAIN, consultante gestion
- Eline, fille de Baptiste PILETTE, et de Stéphanie RACINE, agent administratif
- Amélia, fille de Mirsad BAKRAC, artisan maçon et de Mélanie COMBEMALE, technicienne de laboratoire
Communiqué du 9 octobre 2017
- Sylia, fille de Louis AFANDA, chauffeur routier et de Charline DAYT, femme de chambre
- Noé, fils de Aurélien COULOT, chargé d'études planification et de Angelique VERDOT, chargée de sécurité routière
- Louka, fils de Jean-Philippe DIAZ, cadre de production et de Maëlle BUTTERLIN-FILLON, opticienne
- Aurel, fils de Alexandre PELLETIER, carrossier peintre et de Emma LAGARDE, serveuse
- Marceau, fils de Alexandre MOREILLON, docteur en pharmacie et de Marjolaine FRETTI, interne en médecine générale
- Raoul, fils de Mathieu CONSTANTIN, métallier, ferronnier d'art et de Emilie BESANÇON, comptable
- Ruben, fils de Sylvain SOMMET, développeur informatique et de Anne-Lise BOLOT, médecin généraliste
- Lucile, fille de Laurent GREUSARD, technicien informatique et de Sabine DUVERNE, assistante maternelle
- Laëtitia, fille de Julien LEFEVRE, technicien d'intervention polyvalent et de Déborah MEJAN
- Louna, fille de Mathieu PAGEAUX, charpentier et de Marie LEMERCIER, coiffeuse
- Sloan, fils de Cyril DETILLEUX, nettoyeur cryogénique et de Sophie CLAVEL, cariste
- Soline, fille de Romain CURIE, régleur commande numérique et de Annabelle MATTON, formaliste comptable
- Loïs, fils de Gauthier GERMAIN, mécanicien soudeur et de Fanny MESNIER-PIERROUTET, éducatrice de jeunes enfants
- Tyméo, fils de Maxime LIARD, responsable circuit de Kart et de Anaïs TOPENOT, serveuse
- Charlie, fils de Raphaël NONNOTTE, technico-commercial et de Céline PIQUARD, assistante sociale
- Mia, fille de Vincent PIRAT, employé commercial et de Emmanuelle BAULARD, employée commerciale
- Jawed, fils de Rabah ADELIA, ouvrier plaquiste et de Chahrazed BOUREK, assistante de production
- Maël, fils de Jérémy MOTTIER, technicien et de Sonia LAUZANNE, auxiliaire de puériculture
- Valentin, fils de Nicolas PESCHARD, comptable et de Mélodie DACLIN, Banquière