Dimanche 31 décembre 2017
Les lignes de bus et tram 1 à 6 sont perturbées. Les lignes de bus et tram 1 à 6 circuleront de 5h30 à 20h avec des perturbations. Attention les lignes 1 à 6 ne circuleront pas à partir de 20h jusqu'à la fin de service.
Ginko vous informe de l'offre de transport prévue par ligne :
LIGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
1 | Habituelle | Hauts du Chazal | 05:34 | 18:23 | Chalezeule | 06:44 | 18:30 |
1 départ en Plan B | Hauts du Chazal | 19:05 | |||||
2 | Habituelle | Hauts du Chazal | 05:55 | 19:12 | Gare Viotte | 06:36 | 18:59 |
1 départ en Plan B | Chalezeule | 19:05 | |||||
3 | Habituelle | Temis | 06:21 | 18:22 | St Maurice | 06:35 | 18:43 |
4 | Habituelle | Châteaufarine | 06:30 | 18:41 | Orchamps | 06:30 | 18:41 |
5 | 1h15 le matin | St Claude | 07:13 | 18:28 | Bregille | 06:30 | 18:24 |
Habituelle l'après-midi | |||||||
6 | Ne circule pas |
Mise en place du plan B tram en remplacement :
- L'arrêt de bus de report est indiqué à chaque station tram
- Pour consulter le plan B : cliquez ici
Les lignes 40, 41, 42 et 43 circuleront normalement.
Lundi 1er janvier 2018, l'ensemble du réseau Ginko circulera normalement.
samedi 30 décembre 2017
Attention les lignes 1 à 6 ne circuleront pas à partir de 20h jusqu'à la fin de service. Les lignes de bus et tram 1 à 24 circuleront de 4h40 à 20h avec des perturbations.
Ginko vous informe de l'offre de transport prévue par ligne :
LIGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
1 | 12 mn le matin | Hauts du Chazal | 04:38 | 18:19 | Chalezeule | 05:31 | 19:24 |
8 mn l'après midi | |||||||
2 | 12 mn le matin | Hauts du Chazal | 04:50 | 19:05 | Gare Viotte | 05:31 | 19:52 |
8 mn l'après-midi | |||||||
3 | 27 mn | Temis | 06:00 | 19:30 | St Maurice | 06:22 | 19:52 |
4 | 26 mn le matin | Châteaufarine | 06:09 | 18:59 | Orchamps | 06:03 | 19:11 |
19 mn l'après-midi | |||||||
5 | 25 mn | St Claude | 06:00 | 18:55 | Bregille | 06:11 | 19:06 |
6 | 31 mn | La Fayette | 06:00 | 18:55 | Fort Benoît | 06:11 | 19:06 |
10 | 40 mn | Tilleroyes | 06:00 | 19:20 | Palente Z.I | 06:20 | 19:00 |
11 | 35 mn | Founottes | 06:00 | 18:50 | Orchamps | 06:15 | 19:05 |
14 | 58 mn | Hauts du Chazal | 06:00 | 18:34 | Fort Benoît | 06:00 | 18:34 |
15 | 1h03 mn | Arago | 06:00 | 18:36 | Chamars | 06:42 | 18:57 |
20 | 1h24 mn | Chevreuse | 06:00 | 18:36 | Rivotte | 06:42 | 19:18 |
21 | 1h28 mn | Port Douvot | 06:00 | 17:44 | Chaffanjon | 06:44 | 18:28 |
22 | Ne circule pas | ||||||
23 | Ne circule pas | ||||||
24 | Ne circule pas |
A noter :
- Les lignes 25, 26 et 30 à 99 circuleront normalement. Les horaires des lignes périurbaines circuleront normalement.