Les lignes de bus&tram 1 à 24 circuleront de 4h40 à 20h avec des perturbations mais Ginko tient à préciser que ces lignes ne circuleront plus à partir de 20h.
Les lignes 25, 26, 30 à 94 et les diabolos périurbains circuleront normalement.
Les horaires sur réservations des lignes périurbaines circuleront normalement.
Le réseau Ginko circulera normalement vendredi 16 septembre 2016.
L'offre de transport prévue par ligne :
fréquence |
Départ de |
1er départ du terminus |
dernier départ du terminus |
départ de |
1er départ du terminus |
dernier départ du terminus |
|
1 |
16 min |
Hauts du Chazal |
04:38 |
18:31 |
Chalezeule |
05:31 |
19:31 |
2 |
16 min |
Hauts du Chazal |
04:50 |
19:04 |
Gare Viotte |
05:31 |
19:54 |
3 |
15 min |
Temis |
06:00 |
19:30 |
Rivotte |
06:00 |
19:30 |
4 |
15 min |
Châteaufarine |
06:00 |
19:15 |
Orchamps |
06:08 |
19:23 |
5 |
15 min |
St Claude |
06:15 |
19:30 |
Bregille |
06:20 |
19:35 |
6 |
21 min |
La Fayette |
06:00 |
19:18 |
Fort Benoît |
06:10 |
19:28 |
10 |
20 min |
Tilleroyes |
06:00 |
19:20 |
Palente Z.I. |
06:20 |
19:20 |
11 |
22 min |
Founottes |
06:00 |
19:12 |
Orchamps |
06:14 |
19:04 |
14 |
17 min |
Hauts du Chazal |
06:00 |
19:19 |
Fort Benoît |
06:22 |
19:24 |
15 |
21 min |
Campus |
06:00 |
19:18 |
Chamars |
06:25 |
19:22 |
20 |
26 min |
Valentin |
06:15 |
19:15 |
Centre St Pierre |
06:27 |
19:27 |
21 |
31 min |
Port Douvot |
06:15 |
19:10 |
Chaffanjon |
06:31 |
19:26 |
22 |
28 min |
Avanne |
06:28 |
19:04 |
Prés de Vaux |
06:30 |
19:06 |
23 |
29 min |
Temis |
06:15 |
18:49 |
Passerelle |
06:15 |
18:49 |
24 |
30 min |
Orchamps |
06:15 |
19:15 |
Battant |
06:40 |
19:10 |
27 |
Citadelle <> Parking Rodia circule normalement |
||||||
Diabolo |
ne circulent pas sauf les diabolos 4, 8, 9 , 10 et Diabolo 7 circule uniquement de 12h à 13h30 |