FOOTBALL
[Ligue 1, 24è journée] LYON – SOCHAUX : 4-1 (19è/20)
[CFA, 19è journée] BRC – MULHOUSE : 5-0 (1er/18)
[CFA2, 17è journée] JARVILLE – BRC(2) : 0-0 (12è/16)
[DH, 14è journée] MORTEAU-MONTLEBON – CLEMENCEAU : 0-1 (3è/14)
[DH, 14è journée] JURA-SUD(2) – ROCHE-NOVILLARS : 3-1 (9è/14)
RUGBY
[D3 Fédérale, 14è journée] BEAUNE – OB : 23-3 (9è/12)
HANDBALL
[D1 Féminine, 11è journée] ESBF – BEGLES : 26-22 (6è/12)
[D2 Masculine, 16è journée] NANTES – ESBM : 30-24 (13è/16)
[N1 Féminine, 13è journée] NIMES(2) – ESBF(2) : 36-31 (5è/12)
[N2 Féminine, 13è journée] PALENTE-ORCHAMPS – POLE SUD 38 : 19-16 (3è/12)
[N3 Masculine, 15è journée] PLOBSHEIM – PALENTE-ORCHAMPS : 34-25 (12è/14)
[N3 Masculine, 15è journée] ESBM(2) – RC-STRASBOURG : 32-26 (2è/14)
VOLLEY-BALL
[N3 Masculine, 14è journée] BVB – ILLZACH : 1-3 (10è/12)
[N3 Féminine, 14è journée] BVB – ST-DIE : 3-1 (4è/12)
BASKET
[N3 Féminine, 15è journée] STRASBOURG – BBCD : 67-45 (12è/12)
TENNIS DE TABLE
[N2 Féminine, 3è journée] NEVERS – ROCHE-LEZ-BEAUPRE : 3-10 (6è/8)
[N3 Masculine, 3è journée] ST-AMAND – PSB : 5-11 (6è/8)
JUDO
[Tournoi de Paris-Bercy] ALEXANDRE LHOMME (Besançon) : éliminé au 1er Tour « -81 kg »
[Tournoi de Paris-Bercy] CHRISTOPHE HUMBERT (Pontarlier) : éliminé au 2è Tour « -100 kg »
BOXE
[Championnats de France Amateurs, 1/4 de Finale] MEHDI SOULI (Besançon) : qualifié « 64 kg »
BIATHLON
[Championnats du Monde, Suède] VINCENT DEFRASNE (Pontarlier) : 54è « Sprint » / 22è « Poursuite »
[Championnats du Monde, Suède] FERREOL CANNARD (Pontarlier) : 32è « Sprint » / 34è « Poursuite »
SKI DE FOND
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H] 1) MARCO CATTANEO (Italie)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H] 2) MATHIAS FREDRIKSSON (Suède)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H] 3) DIEGO RUIZ (Espagne)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H] 4) RAPHAEL POIREE (France)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H] 7) EMMANUEL JONNIER (St-Claude)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H] 9) ALEXANDRE ROUSSELET (Métabief)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km F] 1) TATANIA JAMBAEVA (Russie)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H] 2) KARINE PHILIPPOT (Belfort)