Etat-civil: les naissances du 27 octobre au 1er novembre

Publié le 31/10/2008 - 15:30
Mis à jour le 16/04/2019 - 11:58

1225093779.jpg
©
PUBLICITÉ

Communiqué du 31 octobre 2008

Eileen, fille de Loïc PHILIPPE, pharmacien et de Julie-Muriel DONDON, ingénieur sanitaire.

Erwan, fils de Ludovic NICOT, chef de chantier et de Sandra BROSSARD, sans profession.

Sacha, fils de Laurent BRION, étudiant et de Magalie BAILLY, clerc d’huissier.

Enzo, fils de Benjamin SPINELLI, manutentionnaire et de Justine CASSABOIS dit CHARRIERAS, fleuriste.

Mattéo, fils de Cédric GIRARD, responsable commercial et de Charlotte HUSQUET, auxiliaire de puériculture.

Ludivine, fille de Benoît CARTEAUX, ouvrier et de Sandrine CHARMY, sans profession.

Rose, fille de Larry LIABAUD, boulanger et de Adeline ODILLE, boulangère.

Franck, fils de Claude REQUET, métallier serrurier et de Sandrine HÉRAUD, opératrice sur machine.

Maëlis, fille de Yohann BRULET, employé travaux publics et de Audrey CORDIER, serveuse.

Tiago, fils de Maxime GANZER, agent SNCF et de Aline TOURNIER, employée de maison.

Luna, fille de Olivier GIRARDCLOS, ingénieur études et de Carole BEGEOT, maître de conférences.

Sylvain, fils de Jean CLERGEOT, contremaître et de Christine LIÉGEON, auxiliaire de puériculture

Communiqué du 29 octobre 2008

 

 Ambre et Amélia, de Maxime BEDJOU, peintre en bâtiment et de Fatima MEKKAOUI, agent de soins.

Sofiane, fils de Samir DAÏDAÏ, décolleteur et de Lilia ALLOU, assistante commerciale.

Ilan, fils de Driss OURBYA, intérimaire et de Karine DUNAUX, aide soignante.

Ewan, fils de Nicolas SCHMITT, opérateur et de Mélissa KAUMANNS, secrétaire.

Anouk, fille de Michaël SAUGIER, responsable bureau d’étude et de Elise CHARPIOT, sans profession.

Jade, fille de Michaël GRAPPE, ouvrier bâtiment et de Virginie GUERRIN, sans profession.

Jordan, fils de Alexandre AUBRY, commerçant ambulant et de Emeline YUNG, sans profession.

Baran, fils de Volkan OKUDUCU, cuisinier et de Yüksel TEKINER, sans profession.

Angélina, fille de Olivier DEMOUGE, enseignant et de Myriam LAMBERT, assistante de vie scolaire.

Morgan, fils de Nicolas JEANDENANT, ouvrier fromager et de Mélanie ROBERT, aide à domicile.

 

Chloé, fille de Mickaël GONCALVES, technicien de maintenance et de Sandra MULLER, aide-comptable.

Rose, fille de Aurélien PÉQUIGNOT, commercial et de Maude LIGIER, étudiante.

Antoine, fils de Yannick RACINE, facteur et de Fanny CREUX, fleuriste.

Maxime, fils de Cyril MOULIN, infirmier perfusionniste et de Emilie KERTZ, aide soignante.

Zoé, fille de Jacques FRÉLÉCHOUX, mécanicien et de Emmanuelle BULLE, aide soignante.

Lina, fille de Zahir YAKHOUI, chauffeur poids lourds et de Sana CHEBEUR, sans profession.

Youna, fille de Olivier FORGEOUX, ingénieur et de Anne-Gwenaelle HALL, professeur.

Mélina, fille de Norddine BOUSSOUR, peinture en bâtiment et de Marie-José NORIEGA, assistante maternelle.

Kelly, fille de Olivier MAGNIN, margeur et de Isabel FERREIRA RODRIGUEZ, sans profession.

Varslodine, fils de Ali ABDALLAH, militaire et de Toiymina HOUMADI, sans profession.

Arthur, fils de Pascal DIFFIS, ingénieur travaux et de Hélène HERISSON, ingénieur logistique.

Lou-Ann, fille de Rui DE ALMEIDA, responsable informatique et de Valérie COTE, adjointe administrative.

Daniel-Bendie, fils de Joseph MISSANGO MOUTONGO, sans profession et de Huguette MVONDO, sans profession.

Pablo, fils de David da SILVA, technicien du tri et de Céline RODRIGUES, agent de restauration.

Wilson, fils de Patrice GARRIGUENC, contrôleur financier et de Nathalie FREEMAN, gestionnaire.

Sohan, fils de Marc WATBLED, sapeur pompier professionnel et de Nora HADJADJI, infirmière.

Erwann, fils de David MARCHAND, responsable production et de Hélène SANTY, agent d’exploitation.

Lucas, fils de Gérald CONDAMY, cuisinier et de Elza MASCRET, horlogère.

Manon, fille de Bertrand DUVERNOIS, exploitant agricole et de Sabine BARÇON, comptable.

Solène, fille de Mikaël GARRET, soudeur monteur et de Corinne MOUGIN, ouvrière.

 

Communiqué du 27 octobre 2008

 

Luna, fille de Yann BERTIN-DENIS, métallier et de Aurélie JACOT, vendeuse.

Joey, fils de Joachim SAUVET, polisseur et de Angéline LAMBERT, sans profession.

Matys, fils de Emmanuel BOUTON, aide médico psychologique et de Yannick PUYCHEVRIER, aide médico psychologique.

Lucas, fils de David CORDIER, diamanteur et de Amélie SERRANO, hôtesse de caisse.

Léane, fille de Stéphane SAUREY, délégué médical et de Caroline CHATELAIN, déléguée médicale.

Gaëtan, fils de Mathieu D’ARRAS, menuisier et de Maria MARTINS, cadre de santé.

Théo, fils de Thomas BAVEREL, éducateur sportif et de Virginie HUYGHE, coiffeuse.

Juliette, fille de Arnaud CALCAGNI, mécanicien et de Carole BULLY, secrétaire.

Anouk, fille de Yann-Régis LECONTE, responsable méthode et de Hélène MAUGER,  comptable.

Samuel, fils de Stéphane GAZZOLI, automaticien et de Marie-Christine PETIT, ouvrière.

Léna, fille de Jérémy DUBOIS, gendarme adjoint et de Stéphanie JACQUEMARD, gendarme adjoint.

Angèle, fille de Stéphane MACLE, technicien d’atelier et de Sophie LARDERET, employée de banque.

Noé, fils de Stéphane POULOT, ingénieur et de Carole VIEILLE, professeur des écoles.

Léo, fils de Jérôme CECCARELLO, technicien devis et de Emilie OUDOT, interne en médecine.

Noémie, fille de Jérémy BOURDON, professeur des écoles et de Isaline GUYOT, esthéticienne.

Sam, fils de Christophe VALENTIN, intérimaire et de Aurore TOURNIER, sans profession.

Ilan, fils de Arnaud FRELAT, transporteur et de Alexandra BOISSENIN, préparatrice en pharmacie.

Hugo, fils de Gilles PARRIAUX, artisan et de Elodie PIGANIOL, responsable administrative.

Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

Offre d'emploi
 5.62
ciel dégagé
le 24/04 à 21h00
Vent
3.76 m/s
Pression
1006.89 hPa
Humidité
72 %

Sondage