Etat-civil: les naissances du 8 au 13 décembre

Publié le 12/12/2008 - 11:20
Mis à jour le 16/04/2019 - 11:58

1228751498.jpg
©
PUBLICITÉ

Communiqué du 12 décembre
 
Elsa et Maud, enfants jumeaux de Daniel GENET, technicien et de Marie-Noëlle PRIEUR, coiffeuse.
 
Alban, fils de Eric GUILLEMIN, professeur des écoles et de Sandra BERGIER, professeur des écoles.
 
Mohamed, fils de Nouredine TOUEL, intérimaire et de Hassiba KHELIFI, sans profession.
 
Rayane, fils de Youssef TAGGAÂ, règleur en plasturgie et de Nezha BAHOUCHE, comptable.
 
Léonard, fils de Gérald VUITTENEZ, conseiller filière bois et de Delphine MICHAUD, chargée de mission.
 
Eloïse, fille de Philippe SEGUIRI, pâtissier chocolatier et de Elisabeth PIERRE, assistante comptable.
 
Lola, fille de Jérôme GUILLIER, visiteur médical et de Hélène PAUTHIER, collaboratrice d’avoué.
 
Angelo, fils de Jérémy LOCARINI, monteur en batiments agricoles et de Virginie FLAJOULOT, esthéticienne.
 
Charlotte, fille de David CHOPARD-DIT-JEAN, marchand de combustible et de Aline RAGOT, infirmière.
 
Angèle, fille de Jérémy CLERC-VOUILLOT, technicien de maintenance et de Fanny MAIRE, infirmière.
 
Lyna, fille de Malek DIAH, agent de sécurité et de Rabia NEGHLIZ, sans profession.
 
Klorane, fille de Mickaël ROUBIRA, agent en formation et de Laetitia BARDEY, sans profession.
 
Isaac, fils de Maurice BERRAT, ouvrier et de Catherine FRANCHI, employée de bureau.
 
Thibaut, fils de Jérôme SLOBBE, préparateur en pharmacie et de Frédérique REMENANT, infirmière.
 
Wellan, fils de Pascal FATH, militaire et de Aurore CRAPOULET, infirmière.
 
Yann, fils de Cyril DUPONT, technicien de laboratoire et de Maud DIETRICH, professeur des écoles.
 
Rayyâna, fille de Lotfi MANAÏ, commerçant et de Isabelle MAZUREK, sans profession.
 
Lucie, fille de Joseph SALAMEH, directeur d’établissement sanitaire et social public et de Carine BASMADJIAN, sans profession.
 
Jasim, fils de Djamel HAKKAR, cantonnier et de Naïma ACHICHE, agent de propreté.
 
Rose, fille de Pascal VALENTINI, ingénieur et de Anne-Lyse RICHARD, pharmacienne.
 
Léo, fils de Jérôme JACOTET, ouvrier en bâtiment et de Maud GRISARD, ouvrière.
 
Jade, fille de Franck WILLIEN, ouvrier et de Adeline BANHOLZER, secrétaire.
 
Charly, fils de Michel RUGA, intérimaire et de Nathalie MAGNIN-FEYSOT, sans profession.
 
Loïs, fils de Laurent PETITJEAN, boucher et de Elise GUENOT, manipulatrice en radiologie.
 
Robin, fils de Yvonnick MAINO, technicien et de Aline MOTSCH, aide infirmière.
 
Jean, fils de Jean-Luc CHABOD, directeur et de Jocelyne GAUDILLAT, assistante maternelle.
 
Virgil, fils de Tristan GAIFFE, directeur de coopérative et de Szu-hwa WU, professeur de violon.
 
 


Communiqué du 10 décembre
 
Maxence et Bérenger, de Raphaël PETRONELLI rectifieur opérateur commande numérique et de Stéphanie THIEL, téléconseillère.
 
Maël, fils de Manuel ROUX, entraîneur sportif et de Estelle CHANTECLERC, hôtesse vendeuse.
 
Jules, fils de Alexandre GIRARD, gérant de société et de Florence GROSPERRIN, chargée d’affaires.
 
Louana, fille de Christophe BOURDIN, électricien et de Betty LEMESTRE, vendeuse.
 
Leny, fils de Cyrille CUENOT, responsable d’élevage et de Linda JOUILLEROT, ouvrière.
 
Matthys, fils de Thierry BOISOT, chef d’équipe et de Nathalie SAGOT, assistante maternelle.
 
Philippe, fils de Laurent BAYLE, employé de banque et de Izabela ZIENKIEWICZ, sans profession.
 
Maxence, fils de Michel MULLATIER, militaire et de Clémence AUPET, directrice de centre périscolaire.
 
Nerea, fille de Celso FRANCO LOPEZ, maçon et de Ana ILLAN VIGO, ouvrière.
 
Yanis, fils de Cyril KOUACHI, commercial et de Charlotte BESANCENOT, aide-soignante.
 
Sarah, fille de Khalid ASBAA, chauffagiste et de Halima GHANDI, secrétaire médicale.
 
Jules, fils de David ROCHETEAU, VRP et de Lucie SOMMER, préparatrice en pharmacie.
 
Andréa, fils de Alexandre PION, responsable des achats et de Stéphanie RUELLO, commerciale.
 
Gaël, fils de Steve CRETIN, charpentier et de Sandra GOUGET, travailleur social.
 
Théo, fils de Samuel FREROT, technicien règleur et de Caroline THIEBAUD, opératrice.
 
Nino, fils de Jérémy DAVID, informaticien et de Marie MILLE, professeur des écoles.
 
Alexandre, fils de Hai LIU, étudiant et de Qing LI, étudiante.
 
Lola, fille de Sébastien LUGANT, dessinateur et de Magalie CUCHEROUSSET, secrétaire.
 
Soléane, fille de David FERRAND, mécanicien auto et de Corinne VIEILLE, sans profession.
 
Léa, fille de Frédérick FEUVRIER, commercial et de Emilie COUR, responsable logistique.
 
Gautier, fils de Laurent VIENNET, comptable et de Isabelle PRIER, comptable.
 
Mathilde, fille de Christophe GESLOT, maître de conférences et de Céline PERROT, formatrice.
 
Célian, fils de Marc MARTIN, chargé d’affaires et de Ganaëlle MIGNOT, infirmière anesthésiste.
 
Maëlys, fille de Florent BRUYERE, chef boucher et de Aurore TOURNIER, sans profession.
 
Maeva, fille de Ludovic BERNABEU, agent de conduite et de Latifa EL FASSI, sans profession.
 
Amélie, fille de Laurent REBILLARD, charge de projets en phytopathologie et de Sandrine TOUSSAINT, sans profession.
 
Arthur, fils de Sylvain KOLLY, charpentier et de Clémentine GAY, esthéticienne.
 
Gaëtan, fils de Fatiha LEGHNIDER, sans profession.
 
Mélinda, fille de David TERRAZ, sans profession et de Fiona GIMENEZ, femme de ménage.
 
 

Communiqué du 8 décembre 2008

 
Louise, fille de Philippe RIFFEY, gérant de société et de Aline OLIVIER, sage-femme.
 
Sarah, fille de Abel FACQUER, maçon et de Laury BLONDEY, sans profession.
 
Faustin, fils de Alexandre BRIOT, adjoint technique et de Marika GIRARDET, coiffeuse.
 
Ilies, fils de Khalid BETTACH, négociant automobile et de Hanan LEKHAL, commerciale.
 
Lucie, fille de Frédéric ROUSSILLON, peintre enduiseur et de Sandrine FELTRE, employée de grande surface.
 
Lucie, fille de Vincent HALM, sans profession et de Nadia DUFAURE, sans profession.
 
Héloïne, fille de Sylvain MANQUILLET, assureur et de Sylvaine LACROIX, sans emploi.
 
Eloïse, fille de Emmanuel BOLE, agriculteur et de Emmanuelle SCHWALM, technicienne qualité.
 
Yoni, fils de Franck GANSTER, mécanicien règleur et de Laetitia BENEY, ouvrière.
 
Alzahra, fille de Ramadan ALKHARRAZ, étudiant en doctorat et de Khadija SHAKA, étudiante.
 
Marc, fils de Laurent PERRIN, technicien d’essai et de Aline FAIVRET, assistante d’agence.
 
Mathis, fils de Sébastien ABAD, technicien chimiste et de Florence LEVASSEUR, technicienne de laboratoire.
 
Claire, fille de Mickaël TROUTET, opérateur de production et de Betty BILLOTTE, opératrice de production.
 
Léonore, fille de Pierre-Yves GIRARDET, gérant de société et de Laure BOURDIER, agricultrice restauratrice.
 
Chayma, fille de Moulay EL HAFIDI, électricien ouvrier du bâtiment et de Lalla TIJANI, sans profession.
 
Thomas, fils de Philippe GAUTHIER, dessinateur industriel et de Emmanuelle MAIRE, aide-soignante.
 
Léa, fille de Olivier JACQUOT, agent SNCF et de Sandra VIOTTI-PERRINGERARD, agent SNCF.
 
Ethan, fils de Alexandre MONNOT, pâtissier et de Laëtitia HUMBLOT, infirmière.
 
Lucas, fils de Benoît WEISSER, ouvrier et de Séverine JEUDY, employée de commerce.
 
Ilian, fils de Jem AYOULOVE BALAKA, étudiant et de Emilie CRETIN, étudiante.
 
 
Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 13.13
ciel dégagé
le 16/07 à 0h00
Vent
1.88 m/s
Pression
1017.59 hPa
Humidité
94 %

Sondage