Les naissances à Besançon

Publié le 18/03/2016 - 09:00
Mis à jour le 16/04/2019 - 11:55

Du 14 au 18 mars 2016

Communiqué du 18 mars 2016

  • Agathe, fille de Jean-Philippe HEITMANN, employé de banque et de Charline FOEHRLÉ, employée de banque
  • Morgane, fille de Alexandre MOTTET, ingénieur  et de Jenny KNAPP, ingénieur hospitalier 
  • Léna, fille de Antoine KRUG, agent de service hospitalier  et de Angélique FULER, animatrice périscolaire 
  • Hugo, fils de Nicolas THENEAUD, développeur informatique  et de Christelle GOULUT, professeur des écoles 
  • Bastien, fils de Gabriel DE ALMEIDA, chargé de mission  et de Alexandra GUILLAUME-SAGE, enseignante 
  • Adèle, fille de Etienne PETITE, pâtissier  et de Stéphanie RICHARD, éducatrice spécialisée
  • Maëlis, fille de Cédric CLEVY, maître de conférence  et de Emeline COULON, contrôleur de gestion 
  • Loucas, fils de Guillaume AGUT-MIRAILLE, agent de sécurité  et de Anne SOURROUILLE, serveuse 
  • Léa, fille de Thomas DROUOT, chef d'entreprise  et de Marie DUVIVIER, responsable qualité projet 
  • Téo, fils de Kevin SOUPEY, cariste  et de Emilie DECHELETTE, aide médico-psychologique 
  • Arthur, fils de Cédric FRÉTY, ouvrier  et de Laetitia LE GAC, artisan rénovateur d'intérieur
  • Capucine, fille de Christophe MENAGER, carrossier peintre  et de Mélanie MAGRIN, employée de banque

Communiqué du 16 mars 2016

  • Adam, fils de Martin NOREILLE, ostéopathe  et de Nazia MAQSOOD, enseignante
  • Jadénaïs, fille de Jonathan JOSEPH, militaire  et de Adeline DANHIEZ 
  • Gabriel, fils de Matthieu DUTERTRE, ingénieur mécanicien  et de Audrey IGOULEN, responsable qualité en agroalimentaire 
  • Léna, fille de Rick KOMBILA, électricien  et de Dianna CHI, vendeuse 
  • Agathe, fille de Romain CHAMPLON, électricien  et de Lucie PERCAILLE, infirmière 
  • Camille, fille de Romain BOURGOGNE, infirmier  et de Delphine LACOUR, sage-femme
  • Teddi, fils de Christian GIGARD, charpentier  et de Graziella ROUSSEL, documentaliste 
  • Raphaël, fils de Mickaël CHARPIN, technicien d'atelier  et de Jessy CHMIEL, notaire assistant 
  • Juliana, fille de Laurent MATHIEU, chauffeur  et de Sandra GRAFION 
  • Lisandro, fils de Jean-Alexis CARTIER, opérateur commande numérique  et de Agathe LAMBERT 
  • Lucile, fille de Guillaume BARBIER, artisan  et de Elodie GIROD, infirmière 
  • Lilou, fille de Christophe CANTENOT, cuisinier  et de Sandrine LEJEUNE, agent de service hospitalier 
  • Yusuf, fils de Kerim ÖZER, maçon  et de Songül OZER, employée en crèche 
  • Alan, fils de Artur SZCZYPKA, aide fromager  et de Melody MARTIN, ouvrière en maroquinerie 
  • Alix, fils de Anselme BAUD, mécanicien outilleur  et de Laïs CHAM, infirmière 
  • Ayline, fille de Rida GHARNIT, metteur au point injection  et de Julie RICARDO 
  • Maël, fils de Matthieu HUOT-MARCHAND, mécanicien  et de Elodie DECOMBE, intérimaire
  • Yanis, fils de Zakaria EL AHDAB, ambulancier  et de Mathilde PERRIN, aide médico-psychologique 
  • Romane, fille de Bertrand NORMAND, pompier professionnel  et de Alexandra MANGENOT, éducatrice jeunes enfants 
  • Joachim, fils de Sylvain TAILLARD, intérimaire  et de Marie-Lou FAUCONNET, éducatrice spécialisée 
  • Abdelmalek, fils de Smaine BOUTERAÂ, sans profession  et de Fadhila BENMESSAÏ, standardiste 
  • Chaynia, fille de Laïlati CHAMOUSDINE, assistante de gestion 
  • Noé, fils de Anthony STACHOWSKI, mécanicien poids-lourds  et de Aurélie SCHEVENEMENT, éducatrice spécialisée 
  • Gioia, fille de Alexandre VANEL, prothésiste dentaire  et de Déborah VENDOLA, agent immobilier 
  • Axel, fils de Nicolas DEXEMPLE, gérant de société  et de Emilie PEREZ, mandataire judiciaire 

Communiqué du 14 mars 2016

  • Zineb, fille de Hakim BRIGHAL, chauffeur livreur et de Loubna HAMMANE
  • Joshua, fils de Cyril DEDEUS, régleur et de Johanna DOISY
  • Alyah, fille de Abdelhak HATTAB, technicien polyvalent et de Anaïs COLINO, auxiliaire de vie
  • Blandine, fille de Cyprien HUFSCHMITT, ingénieur en informatique et de Marie BALANDREAU, enseignante
  • Léon, fils de Charles PERRIGOT, commercial et de Delphine GIRARDET, commerciale
  • Lucia, fille de Xavier CHATRENET, contrôleur qualité et de Magalie HEBERT, graphiste
  • Yanaël, fils de Frédéric GUMIEL et de Cindy CESSIN
  • Elyo, fils de Dorian GIOANNI, peintre en automobile et de Emilie CHAMPAULT, aide-soignante
  • Suzanne, fille de Pierre CLAVE, kinésithérapeute et de Géraldine ROPERS, médecin
  • Alma, fille de Yasser LAHSSINI, co-directeur et de Elsa NICOTERA, assistante de gestion
  • Simeon, fils de Florent CALAME, dessinateur et de Anne BEGIN, enseignante documentaliste
  • Mathis, fils de Sébastien GRASSER, charpentier et de Sophia HAMDAD
  • Noan, fils de Laurent GAUDERON, chargé de clientèle et de Gaëlle BARBEAUX, intérimaire
  • Djibril, fils de Olivier D'ALMEIDA et de Jennifer ROSSI, valoriste
  • Abdelrahman, fils de Mehdi NASRI, bijoutier et de Aïda SAID
  • Eva, fille de Stéphane FAUCHARD , infirmier et de Ingrid MACHEREL , agent immobilier
Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Etat-civil

Victoire est née !

Les équipes de maCommune.info et du groupe SMCI ont la joie de vous faire part de la naissance de Victoire. 

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

Offre d'emploi

Sondage

 20.57
légère pluie
le 18/06 à 21h00
Vent
1.34 m/s
Pression
1013 hPa
Humidité
80 %