Alerte Témoin

Les naissances à Besançon

Publié le 16/06/2017 - 08:28
Mis à jour le 16/04/2019 - 11:53

DU 12 au 16 juin 2017

Communiqué du vendredi 16 juin 2017

  • Slone, fils de Morgan JOLY, ouvrier et de Amélia CHEZEAUD, esthéticienne
  • Giulia, fille de Nicolas KOEHLER, vendeur et de Floriane CATENARO,
  • Jeanne, fille de Paul-Marie ATGER, administrateur territorial et de Pauline THIBAUDEAU, attachée territoriale
  • Warda, fille de Shrif BOLS, et de Mary MANSOUR,
  • Hugo, fils de Guillaume DODANE, ingénieur et de Alexia BONTEMPI, ingénieur
  • Louis, fils de Sébastien PIDOUX, commercial et de Marine BOZONNET, ordonnanceur logistique transport
  • Yohan, fils de Loïc VERNEREY, agent technique territorial et de Cyndie LAFFIN, intérimaire
  • Ruben, fils de Julien BULLE, artisan menuisier et de Emilie SEPREZ, ingénieur qualité
  • Enzo, fils de Matthieu CHAMPENOIS, mécanicien automobile et de Frédérique MAILLEY,
  • Leïa, fille de Jimmy SACLIET, militaire et de Camille GRAYEL, auxiliaire de vie
  • Lise, fille de Ghislain VERNIER, opérateur en scierie et de Perrine GUINET, professeur des écoles 
  • Eléanor, fille de Michaël CAMBOULIVE, aide fromager et de Julie GAILLOT, ouvrière agricole 
  • Mathéo, fils de Christophe CHENEY, responsable de fabrication et de Stéphanie HUBER, consultante en ressources humaines
  • Paloma, fille de Julien MONTHIOUX, préparateur de commandes et de Cathy VEIGA, employé service client

Communiqué du mercredi 14 juin 2017

  • Margot, fille de Jeoffrey MASCHINO, opérateur usine et de Ingrid SIMON, opératrice usine
  • Noah, fils de Antoine BERNARD, plaquiste et de Alisson HENRY,
  • Jeanne, fille de Fabien VIGNERON, chauffeur routier et de Christelle GILLET, infirmière
  • Khéphren, fils de Karim JABER, ingénieur et de Gaëlle BRETON, cadre commercial
  • Nakata, fils de Anoulak PANYA, inspecteur qualité et de Elodie SCHWARTZ,
  • Malo, fils de Sylvain DAVID, programmeur et de Cécile PONCOT, assistante d'éducation
  • Emma, fille de Cyril WETZEL, chauffagiste et de Marie GAILLARD, agent territorial spécialisé des écoles maternelles
  • Maëlys, fille de Benjamin FALCHIER, chef de projets et de Aurore ARQUINET, infirmière
  • Selena, fille de Kévin HUEBER, chef d'équipe et de Jessica NORMAND, chef d'équipe
  • Gabriel, fils de Jérome VOINET, conseiller bancaire et de Alexandra TAILLARD, infirmière
  • Joseph, fils de David PY, arboriste et de Sabine HELMLINGER, agent territorial spécialisé des écoles maternelles
  • Lily, fille de Jerry CHAUDEY, employé administratif et de Susie PAUTREL,
  • Zakaria, fils de Zoubir YOUCEF, aide-soignant et de Fadila NOUAR,
  • Soline, fille de Arnaud PILLET, chargé d'études et de Christelle ROUTIN, enseignante
  • Lizia, fille de Franck BELHARET, aide décolleteur et de Ntsama ETETEBE, horlogère
  • Sheherazade, fille de Claude ERNST, ingénieur Génie Civil et de Leila GUEFRACHI,
  • Lya, fille de Loyd GAUDILLAT, peintre en bâtiment et de Sandra VOGNE, coiffeuse
  • Eugénie, fille de Romain DOUVILLE, ingénieur et de Mathilde ROUSSEL, chargée de communication
  • Maxence, fils de Pierre ROUSSILLON, chef de chantier et de Géraldine BENOIT, agent des services hospitaliers
  • Sixtine, fille de Guillaume MONNET, avocat et de Charlotte ROUSSEL, pharmacien
  • Agathe, fille de Sébastien GIANELLA, concepteur web et de Elsa LONCHAMPT, chargée d'étude en urbanisme
  • Timothy, fils de Anthony STELY, commerçant et de Marie DALLOZ-BOURGUIGNON, assistante d'éducation
  • Sam, fils de Sébastien PARIS, enseignant et de Emmelyne TERRIER, médecin généraliste
  • Antoine, fils de Jérôme HUMBERT, facteur et de Elodie BEURET, assistante de direction
  • Manon, fille de Aurélien DREZET, boucher et de Aurore VIEILLE, vendeuse
  • Marwan, fils de Mohamed OUGHANIM, technicien de maintenance et de Saida NAJY,
  • Gabriel, fils de Aurélien BALLOCH, préparateur de commandes et de Alicia JEANNIN, vendeuse
  • Joshua, fils de Philippe LAVIER, agent S.N.C.F  et de Sophie VUILLET, aide-soignante
  • Côme, fils de François BOISSENIN, technicien maintenance et de Maryline RACINE, secrétaire médicale
  • Joâo, fils de Nelson MARTINS DE ASCENSÂO, pilote en fromagerie et de Marta CANEDO BARATA,

Communiqué du lundi 12 juin 2017

  • Auguste, fils de Stéphane COURGEY, responsable financier  et de Marie ZIMMERMANN, administrateur judiciaire 
  • Alexandre, fils de Nicolas ROUSSEL, ouvrier  et de Laetitia GUGLIELMETTI, ouvrière 
  • Garance, fille de Damien DAVID, ingénieur  et de Fabienne PERRIGOUARD, ingénieur 
  • Emre, fils de Siyam KAHRIMAN, artisan  et de Sehrinaz GÖKTAS 
  • Maxime, fils de Jean BROCARD et de Adeline DOS REIS SILVA 
  • Noémie, fille de Thierry FIGON, pilote process projet  et de Maryline MEILLET, technicienne industrialisation 
  • Clovis, fils de Clément FORÊT, enseignant  et de Anne-Sophie PERNET, assistante commerciale
  • César, fils de Nicolas MIÉVILLE, cadre commercial  et de Anne-Lise DEJEUX, vendeuse

Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Etat-civil

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

MUNICIPALES 2020

Les résultats dans votre commune

     28.33
    ciel dégagé
    le 09/08 à 18h00
    Vent
    2.25 m/s
    Pression
    1016 hPa
    Humidité
    46 %

    Sondage