Les naissances à Besançon du 20 au 26 novembre 2017

Publié le 24/11/2017 - 08:37
Mis à jour le 16/04/2019 - 11:53

PUBLICITÉ

Communiqué du 24 novembre 2017

  • Lucille, fille de Florent DUMONT, enseignant et de Sandrine HAUDICOT, infirmière
  • Jules, fils de Mathieu SAMIN, régisseur général et de Coralie CHAUVIN, attachée de production
  • Maya, fille de Patrick ESCATE TATAJE, artisan et de Marjolène BOSA, éducatrice
  • Nina, fille de Joffrey MAGNIN, pâtissier et de Angélique LOUIS, opératrice
  • Esteban, fils de Tom GRIMAULT, électricien et de Maud DAGON, caissière
  • Lucien, fils de Benoit FERRERO, professeur des écoles et de Myriam DOLLINGER
  • Ayleen, fille de Nicolas NODOT, employé en grande distribution et de Harmony MAY, agent de service hospitalier qualifié
  • Anna, fille de de Léonie GERBIER, employée en restauration
  • Théana, fille de Elie CLEMENT, agent de sécurité et de Floriane JEANNIN, agent des services hospitaliers
  • Lucie, fille de Damien CUSSEY, plaquiste peintre et de Anaïs BALLOT, secrétaire médicale
  • Agathe, fille de David ROYER, électricien et de Emilie PREDINE, manipulatrice en radiologie
  • Zola, fille de Julien ROUTHIER, gérant de garage automobile et de Laurie TRIMAILLE, responsable logistique

Communiqué du 22 novembre 2017

  • Alexis, fils de Maxime VAGNERON, décolleteur et de Christina MANCHON, auxiliaire de puériculture
  • Ruben, fils de Paulo DIAS MARQUES, agent d’entretien et de Sandra PONCIANO, enseignante
  • Nathan, fils de Jonathan SCHOENLEBER, docteur en chimie et de Julie PERRIN, infirmière
  • Léo, fils de Gauthier DEHEURLES, technicien bois énergie et de Clémentine FRANÇOIS, sage-femme
  • Nutsa, fille de Giorgi SELIMASHVILI, économiste et de Megi SELIMASHVILI, économiste
  • Côme et Gabin, fils de Yohann MORLAND, exploitant transport et de Amaël GANEVAL, chauffeur livreur
  • Alban, fils de Frédéric PATOIS, ingénieur et de Céline GAUTHIER, préparatrice en pharmacie hospitalière 
  • Suzanne, fille de Ludovic BORBOLLA, développeur web et de Pauline SALVI, assistante d’éducation
  • Tino, fils de Edouard BAULARD, carreleur et de Marine CANTE, animatrice
  • Sarah, fille de Vincenzo LILLO, maçon et de Khedidja KHENATA
  • Thomas, fils de Fabien HUMBERT, exploitant agricole et de Angélique BOUHERET, infirmière
  • Lucas, fils de Franck BRETON, outilleur et de Maëlle SPOSITO, secrétaire 
  • Cloé, fille de Romain PASIAN, sylviculteur et de Mélanie PASTEUR, aide-soignante
  • Maël, fils de Michaël GRUET, fraiseur et de Eva HUGONNET, infirmière
  • Alia, fille de Miloud DELLAL et de Nahiyati HOUMADI
  • Arthur, fils de Ludovic PERY, entrepreneur bâtiment et de Julie FRENEY, maroquinière
  • Rayene, fils de Miloud BRAHMI, entrepreneur de travaux et de Didouna SLAMA, agent de maîtrise
  • Sarah, fille de Fabien CRAMARO, commercial et de Marianne GRANDVOINNET, factrice
  • Paulin, fils de Benjamin CASTETS, maître de conférence et de Xueming ZHAO, professeur de chinois
  • Ruben et Leandro, fils de Sébastien GUALANO, chauffeur et de Marine FILLON, vendeuse
  • Jules, fils de Guillaume MARQUEZ, assistant qualité et de Cécile ARBOGAST, interlocutrice ressources humaines
  • Sarah, fille de Michel GIROD et de Lucile COURTOIS
  • Emeline, fille de Christophe YANG, technicien de maintenance et de May VANG, ouvrière
  • Marie, fille de Julien MONTRICHARD, outilleur et de Céline DEFRASNE, employée de restauration
  • Lola, fille de Emmanuel ROGNON, artisan menuisier charpentier et de Emeline NAGEOTTE, juriste

Communiqué du 20 novembre 2017

  • Timéo, fils de Sylvain BRAILLARD, agriculteur  et de Marie BÉLIARD, manipulatrice radio
  • Thélio, fils de Jimmy MULLER, vérificateur extincteurs  et de Charline MONTAGNON, vendeuse
  • Nolan, fils de Jonathan JUIF, vendeur spécialisé  et de Nathalie COLAS, employée logistique
  • Eliott, fils de Emilien COLEY, animateur socio-culturel  et de Clémence NOIROT, assistante sociale
  • Jules, fils de Anthony ZANNA, menuisier  et de Julie CALY
  • Elouann, fils de Yohann MARTINET, vendeur  et de Marion DENETRE, éducatrice spécialisée
  • Cléa, fille de François LOPEZ, chauffeur livreur  et de Elise GIBEY, adjointe de direction
  • Maïwenn, fille de Yvan AUGER, paysagiste  et de Émilie BERTHOD
  • Arthur, fils de Matthieu PARIS, enseignant  et de Julie AUTARD, attachée territoriale
  • Kassandra, fille de Jean-François GUILLARD, adjoint administratif  et de Laetitia VITTORI, animatrice périscolaire
  • Arthur, fils de Jérémy THIEBAUX, conseiller bancaire  et de Anaïs ARNOULT, conseillère bancaire 
  • Tylian, fils de Julien FOURNIER, receptionnaire  et de Mélanie CARREY, hôtesse de caisse
  • Elio, fils de Jules SANDOZ, salarié agricole  et de Julia VOISARD, agricultrice
  • Milo, fils de Romaric TAPIN, paysagiste  et de Manon QUERRY, opératrice en horlogerie
  • Gaston, fils de Antonin DANVICH, agent de circulation SNCF  et de Elise CLERC, ingénieur formation
  • Omar, fils de Miqail ASLLANI et de Safije LURI
  • Milo, fils de Frank EMEYRIAT, ingénieur  et de Emilie CHOFARDET, codeuse interprète
Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 12.89
légère pluie
le 20/10 à 21h00
Vent
1.79 m/s
Pression
1008.31 hPa
Humidité
97 %

Sondage