Les naissances du 20 au 24 janvier

Publié le 24/01/2014 - 09:08
Mis à jour le 24/01/2014 - 09:08

Communiqué du 24 janvier 2014

  • Ines, fille de Tarik BOUCHIKHI, ouvrier et de Rachida MARGOUM, responsable ressources humaines.
  • Ilana, fille de Julien GAUTHEROT, conducteur d'engin et de Clara TISSOT, aide-soignante.
  • Emmy, fille de Gérard SABRE, policier et de Gaëlle ALGIER, directrice périscolaire.
  • Ilan, fils de Alan BALLY, commercial et de Mélissa THIEDU, employée de mairie.
  • Apolline, fille de Sébastien MOUGEY, artisan et de Lisa VAUCHIER, secrétaire comptable.
  • Lilou, fille de Yorick GAUDOT, menuisier et de Cindy GERVAIS, assistante paie.
  • Noa, fils de Arnaud RAMAGE, commercial et de Aurélie DE TRICORNOT, manutentionnaire.
  • Manon, fille de Jean GUILLET, restaurateur co-gérant et de Charlène HUOT, serveuse.
  • Luna, fille de Jérémy FACHIN, applicateur hygiéniste et de Vanessa KOENIG, secrétaire.
  • Darine, fille de Amine SALEM, et de Samia SALEM.
  • Alysée, fille de Philippe HAUSTÊTE, régleur sur commandes numériques et de Angélique MALAVAUX, assistante maternelle.
  • Milo, fils de Gaël MORISSEAU, cadre charpentier et de Nora PICARDEL, assistante achats.
  • Inaya, fille de Sudélia CHAPOUTOT, secrétaire.
  • Charles, fils de Alexandre SCHLUEP, tourneur fraiseur et de Elodie ENDERLIN, magasinier caviste.
  • Zoé, fille de Romain BOLLE-REDDAT, ingénieur et de Emilie BRETON, ingénieur.
  • Léna, fille de Steve BRAT, militaire de la gendarmerie et de Ludivine SINGER, vendeuse.
  • Enora, fille de Karl ARZILE, militaire et de Aurélie CONTE, agent de service hospitalier.
  • Mila, fille de Yannick SERRET, décolleteur et de Elodie GUILBERT, opératrice.

Communiqué du 22 janvier 2014

  • Maël, Ewan, Jules enfants jumeaux de Grégory SOUQUE responsable d'agence et de Christelle LAFORET, sans profession.
  • Lola, Elyna, Margaux enfants jumeaux de Frédéric MULLER, magasinier cariste et de Amandine THIBAUD, aide-soignante.
  • Rayan, fils de Bouchaib FAHIMAT, commerçant et de El EL MEDDAH, sans profession.
  • Ilan, fils de Emilie BROTTET, équipière de vente.
  • Isaac, fils de El SAMBE, ouvrier et de Christine HENNEQUIN, sans profession.
  • Élia, fille de Anthony GUYOT, artisan et de Julie HUDELOT, secrétaire.
  • Caleb, fils de Stéphane MARQUES FERREIRA, intérimaire et de Aurélia FLITTI, sans profession.
  • Léa, fille de Frédéric POLETTI, inspecteur et de Aurélia SIMON, auxiliaire vétérinaire.
  • Edgar, fils de Florian NICOLAS, artisan et de Bérengère CLERC, adjoint administratif.
  • Jules, fils de Laurent HENGY, agent de maintenance et de Amandine GUYARD, sans profession.
  • Nolan, fils de Antony SCHULZE, technicien de maintenance et de Cindy BRÉANT, opératrice.
  • Jolanne, fille de Jérome BARÇON, ébéniste et de Lauriane ARNOUX, graphiste.
  • Maxence, fils de Sylvain MOLLIÈS, technicien service après vente et de Lydie BAULARD, agent d'assurance maladie.
  • Esteban, fils de Maxime BARTHOD, régleur et de Iris QUIJADA LANDAVERDE, danseuse.
  • Lucas, fils de Julien LOMBARD, sans profession et de Sophie MANNINO, sans profession.
  • Roméo, fils de Mathieu VIEILLE-GIRARDET, responsable après vente et de Blandine GOUGET, professeur des écoles.
  • Ninon, fille de Yohan PERIN, électricien monteur réseau et de Julie BIANCHI, chargée d'affaire.
  • Lucy, fille de Sébastien SAUVONNET, responsable qualité et de Fanny CHRÉTIEN, sans profession.
  • Lenny, fils de Maxime VERNOIT, facteur et de Lise FRANCK, orthophoniste.
  • Rose, fille de Julien ROUX, sans emploi et de Sylvaine STREIT, Président Directeur Général.
  • Louis, fils de Frédéric PAULIN, technicien et de Anne-Sophie BAIER, commerçante.
  • Léna, fille de Virginie JEANNEREY, employée en agroalimentaire.
  • Timéo, fils de Nils BOUVARD, commercial et de Amandine CRESSIER, agent d'entretien.
  • Maël, fils de Jérémie MAIRE, comptable et de Jennifer RECEVEUR, secrétaire après-vente.
  • Sacha, fils de Emmanuel CORNALI, dessinateur et de Lisiane MAMET, pharmacienne.
  • David, fils de Zsolt MAURÀL, employé d'abattoir et de Erika IPACS, sans profession.
  • Lia, fille de Emmanuel CUCHE, chef d'atelier et de Marie-Joseph MAILLOT, assistante administrative.
  • Tom, fils de Rudy RICHARD, ouvrier et de Marie STUCKER, cuisinière.
  • Noah, fils de Jérôme BREDIN, maçon et de Emilie PERROT, conditonneuse.
  • Lynzie, fille de Nestor NDJOMO-NGOUA, peintre industriel et de Axelle BESNARD, assistante dentaire.
  • Maëva, fille de Eric TINOT, agent de maintenance et de Laurence BOSCH, sans profession.

Communiqué du 20 janvier 2014 

  • Baptiste, fils de Michaël HAAG, auditeur qualité et de Isabelle VUILLEQUEZ, préparatrice en pharmacie
  • Maissa, fille de Jâfar ABDORABI, conducteur de processus de conditionnement et de Zakia ABBOUBI, aide soignante
  • Zéphyr, fils de Johann BÉNARD, recruteur de donateurs et de Anaïs GALINIER, professeur des écoles
  • Rana, fille de Adel ELGABER, étudiant et de Basma SLISAL
  • Jeanne, fille de Jérôme SIMON, mécanicien automobiles et de Audrey BENOIT, attaché administrative
  • Emma, fille de Nicolas RÖSSLER-VALNET, coordinateur technique et de Sandra PAILLOT, employée de restauration
  • Élise, fille de Jean-Roland TRIPONNEY, conducteur de machine IAA et de Céline MARGUET, agent administratif
  • Ethan, fils de Julien BEAURPÈRE, ouvrier et de Adeline DUCRET, préparatrice en pharmacie.
  • Héloïse, fille de Emmanuel DUCROT, régleur commandes numériques et de Nadège HENRIOT
  • Paolo, fils de Robert LO PICCOLO, carreleur et de Justine MAIRE, assistante maternelle
  • Timéo, fils de Johan MARTINS, vendeur et de Christelle TROUSSARD, esthéticienne
  • Annabelle, fille de Sébastien RUFFIEUX, maçon et de Virginie SAILLER, vendeuse
  • Léon, fils de Bahri BERISHA, cylindreur d’enrobage et de Arife AHMETI
  • Victoire, fille de François BITTARD, chargé de mission et de Ludivine FILLIEUX, pharmacienne
  • Tasnim, fille de Choukri EL MOKNI, électricien et de Monia GHALI EL MOKNI
  • Nathan, fils de Julien ARRIGO, brancardier et de Sandrine GRONNIEZ, secrétaire
  • Camille, fille de Stéphane DIGARD, régleur et de Rachel LORIN, professeur d'histoire
  • Adèle, fille de Julien JUIF, employé à la Poste et de Audrey DAHOUI, psychologue
  • Maël, fils de Jean-Philippe BRELOT, boulanger et de Audrey VERNIER, manipulatrice radiologie
  • Léna, fille de Emmanuel GUILLEMIN, professeur d'éducation physique et sportive et de Eloïse GUY, employée de banque
  • Tristan, fils de Christian BALDET, technicien de laboratoire et de Angélique CHAPERON, comptable
  • Malo, fils de Damien TROUILLOT, artisan électricien et de Florie SCHELLE, directrice périscolaire
  • Kelly, fille de David RACINE, chauffeur routier et de Emilie JOLY, ouvrière
  • Matthieu, fils de Julien LEROUX, mécanicien et de Charlotte KIENZLER, responsable comptable

Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Etat-civil

Victoire est née !

Les équipes de maCommune.info et du groupe SMCI ont la joie de vous faire part de la naissance de Victoire. 

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

Offre d'emploi

Sondage

 14.85
nuageux
le 15/06 à 21h00
Vent
1.96 m/s
Pression
1012 hPa
Humidité
72 %