Alerte Témoin

Les naissances (du 8 au 12 juin 2020)

Publié le 12/06/2020 - 09:30
Mis à jour le 12/06/2020 - 09:13

Communiqué de vendredi 12 juin 2020

  • Tihya, fille de Aurélien BARDEY, intérimaire et de Stéphanie COULON, thérapeute
  • Nina, fille de Nicolas BUY, formateur et de Zuzana DADOVA, professeur
  • Eyden, fils de Etienne ALIX, agent d'entretien et de Cheyenne GUILLEMIN, hôtesse de caisse
  • Lena, fille de Thibaut RIBEIRO, agent de sécurité et de Manon FATMI EL ALIOULI, aide-soignante
  • Diana, fille de Rémi COLIN, magasinier et de Aline HADDAD, psychologue scolaire
  • Ibrahim, fils de Fethi AZMANI, intérimaire et de Khadija CHARKAOUI, agent de service
  • Nour, fille de Mohamed BOUNAKAYA, maçon et de Laila ADARDOUR, intérimaire
  • Timéo, fils de Alexis GRANDPERRIN, assistant de régulation médicale et de Aurore TRABEY, comptable

Communiqué de mercredi 10 juin 2020

  • Hugo et Alexis, fils de Olivier JEUNOT, électricien et de Isabelle COTTINY, employée de banque
  • Rose, fille de David MIRA, chauffeur et de Sylvia TATTU, infirmière
  • Mélia, fille de Xavier PROST, intérimaire et de Joanne PROST, comptable
  • Maxence, fils de Yoann BEAUMONT, traiteur et de Laurie JALLIOT, cariste
  • Larissio, fils de Nicolas FRANCESCHI, artisan et de Monia MARTINENGHI, chargée de recrutement
  • Alix, fils de Alexandre PLANÇON, solier moquettiste et de Coralie SOSSONG, secrétaire médicale
  • Rosy, fille de Jérôme DE SA BRAZ, Manager commercial et de Marie-Charlotte PASTE, infirmière
  • Laly, fille de Luc ARBOGAST, chauffeur poids lourd et de Harmonie BOUHÉLIER, secrétaire médicale
  • Adèle, fille de David ROBERT, électricien et de Jennifer GUYOT, agent de restauration
  • Axel, fils de Emmanuel MIRA, régleur usinage et de Charlaine BAUER, assistante sociale

Communiqué de lundi 8 juin 2020

  • Louis et Camille, fils et fille de Thibaut LEGRAND, ingénieur et de Céline TRIOREAU, comptable
  • Nora, fille de Jacky DETOT, opérateur-régleur et de Charline LEGUAY,
  • Antoine, fils de Loïc HERGOTT, agent d'entretien et de Marie RUCK, aide médico-psychologique
  • Marceau, fils de Ludovic BLONDET, agriculteur et de Noémie BROCARD, secrétaire comptable
  • Giulia, fille de Anthony BOLLE, ingénieur en mécanique et de Inès CALAND, infirmière
  • Lya, fille de Geoffroy HUDELOT, conducteur routier et de Ludyvine LUCA, secrétaire
  • Cirilla, fille de Boris BOUQUET, décolleteur et de Céline BUNEL, Tailleuse
  • Amaury, fils de Arnaud BONY, carrossier peintre et de Frédérique BRALET, opératrice
  • Simon, fils de François CANASI, ouvrier plasturgiste et de Sophie LAMBLIN, bijoutière
  • Aëlys, fille de Ephrem BERTHET, expert-comptable stagiaire et de Lolita BOURGEOIS, directrice administrative et financière
  • Agathe, fille de Benjamin HAUTIER, militaire et de Virginie JOLY, greffière
Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Etat-civil

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

MUNICIPALES 2020

Les résultats dans votre commune

     23.5
    ciel dégagé
    le 12/07 à 15h00
    Vent
    5.09 m/s
    Pression
    1022 hPa
    Humidité
    40 %

    Sondage