Les naissances à Besançon (du 17 au 21 juin 2019)

Publié le 21/06/2019 - 09:00
Mis à jour le 21/06/2019 - 09:02

PUBLICITÉ

Communiqué du 21 juin 2019

  • Côme, fils de Stéphane JACQUIN, couvreur et de Emilie GOGUEL, coiffeuse
  • Antoine, fils de Aymeric BESSIERE, facteur et de Laura GRUET, éducatrice de jeunes enfants
  • Gaspard, fils de Patrice MARTINEL, médecin gériatre et de Adeline BONNET, médecin gériatre
  • Nacim, fils de Nabil LAHRACH, chauffeur routier et de Manel HDHIRI
  • Hana, fille de Athmane AMALOU, enseignant et de Amélie MARTIN, agent administratif
  • Ambre, fille de Paul-André JOTTRAS, responsable de comptes et de Aurélie JACQUIN, aide médico-psychologique
  • Gabriel, fils de Guillaume PLATEL, chef de projets et de Clémence COLLETTE, conseillère formation
  • Tim, fils de Fabien DOUBEY, cycliste professionnel et de Eva COLIN, coach sportif
  • Diego, fils de Grégory ANDREOTTI, conducteur d’engins et de Charlotte HACQUART, aide-soignante

Communiqué du 19 juin 2019

  • Anna et Axel, enfants jumeaux de Olivier LADREYT, chauffeur livreur et de Létitia GRAVERET, préparatrice en pharmacie
  • Bérénice, fille de Wilson HÉBERT-LORIOU, moniteur éducateur et de Caroline GALLOIS, chargée de mission
  • Mahé, fille de Fabien RACLE, transporteur routier et de Aurélie CHARMOILLE, coiffeuse
  • Hilyano, fils de Christopher GIRARDOT, micro-mécanicien et de Marine VIEILLE, opératrice
  • Adèle, fille de Nicolas BILLAMBOZ, informaticien et de Marion DIRAND, technicienne qualité
  • Nathan, fils de Etienne GRIVELET, architecte informatique et de Muriel PRELY, préparatrice en pharmacie
  • Alix, fils de Damien VIVOT, entrepreneur de travaux forestiers et de Elise RAGOT, préparatrice en pharmacie
  • Sacha, fils de Fabrice YAMEOGO, formateur logistique et de Sophie BICHET, enseignante
  • Valentine, fille de Frédéric SIMPLOT, enseignant et de Florence BELLEC, chef de projet informatique
  • Jules, fils de Clément RONDOT, agriculteur et de Cindy BOILLON, opératrice en horlogerie
  • Alice, fille de David TIM, plombier chauffagiste et de Eve FERRY, employée en assurances
  • Julian, fils de Vincent RODOZ, magasinier vendeur et de Marylise CHEVALIER, conseillère en économie sociale et familiale
  • Mélodie, fille de Romuald THIRIOT, éducateur canin et de Mathilde CAILLET, infirmière
  • Gabin, fils de Aurélien BERNARD, chef de chantier et de Pauline JAMIN, infirmière
  • Emma, fille de Marc LANQUETIN, auxiliaire ambulancier et de Amandine LITAIZE, agent de service hospitalier
  • Jules, fils de David FELICE, mécanicien et de Kathleen FONTENEAU, employée libre-service
  • Candice, fille de Benjamin LESCALIER, ouvrier et de Elise ARBELOT,
  • Arthur, fils de Simon DENYS, ingénieur informatique et de Cécile TRIPIER, chargée de formation
  • Eliott, fils de Loïc RIBAUD, gérant de bar et de Marine LAMBERT, gérante de bar
  • Kally, fille de Franck MINARY, agriculteur et de Célia CHABOD, vendeuse
  • Nael, fils de Esat SAHITI, intérimaire et de Julie VAGNERON, agent de service hospitalier
  • Nella, fille de Jean-Yves FRAPPART, agent de fabrication et de Christelle ALEMANT, infirmière scolaire
  • Tom, fils de Jérémy MAURAGE, ouvrier et de Anne-Sophie CEJCHAN, coiffeuse
  • Asel, fille de Ismail YÜCEL, maçon et de Ceylan YÜCEL

Communiqué du 17 juin 2019

  • Alice, fille de Cyril LEVAVASSEUR, cuisinier et de Emilie PERRIN, responsable textile
  • Téha, fille de Yann WASNER, carrossier peintre et de Rébecca CASPARD
  • Abdelouahed, fils de Nicolas ACHI, maçon et de Fatiha BACHA
  • Lucas, fils de Thibaud PERRISSEL, métrologue et de Hélène BRISEBARD, vendeuse
  • Tim, fils de Maxime HENGY, opérateur laser et de Lou GROSNIT, agent de service hospitalier
  • Osman-Efe, fils de Mehmet YALÇINDAG, technicien en horlogerie et de Aysegul TOSGUN, interne en médecine
  • Aryana, fille de Tatiana CALDEIRA GONÇALVES, employée de commerce
  • Julian, fils de Julien GAUTHEROT, opérateur commande numérique et de Julie DENOIX, enseignante
  • Diana, fille de Rafael RODRIGUES ALVES, maçon et de Emilie DA EIRA LOPES CARNEIRO, infirmière
  • Lola, fille de Romuald DEGOIS, agriculteur et de Céline DOMON, comptable
  • Émile, fils de Kevin CARISEY, technicien fibre optique et de Morgane GUILLEMIN, animatrice petite enfance
  • Elya, fille de Ludovic GRENAUD, opérateur régleur et de Florence GUÉRIN, agent d’éducation en micro-crèche
  • Gaspard, fils de François VERAIN-BRUOT, professeur d’éducation physique et sportive et de Fanny SCUILLER, professeur d’éducation physique et sportive
  • Selen, fille de Rachid BAÂLIA, enseignant et de Sophie GUYOT, déléguée médicale
  • Aëlynn, fille de Aymeric LHÉRITIER, comptable et de Flora BOISSON, interne en psychiatrie
  • Maddy, fille de Myriam FARDIN, aide-éducatrice
Soyez le premier à commenter...

Un commentaire

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 14.72
ciel dégagé
le 14/10 à 0h00
Vent
3.85 m/s
Pression
1016.12 hPa
Humidité
78 %

Sondage