Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 13 au 17 décembre 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 17 décembre 2010
 Lilou, fille de François BOULICOT, ingénieur et de Sonia BERTO, médecin.
Amy, fille de Mauricio MUNOZ, technicien d'atelier et de Angélique CHAY.
Jules, fils de Maurice FORTIN, aide-soignant et de Maryse MURGIER, aide-soignante.
Arthur, fils de Joël NAGEL, ingénieur travaux et de Fanny ALCARAS, laborantine.
Noa, fils de Tony LONCHAMPT, mécanicien règleur et de Laura LEUCI, agent immobilier.
Camille, fille de Olivier KVASNAIK, enseignant et de Martine FRAICHOT, opticienne.
Lucas, fils de Christophe CHALANDRE, enseignant et de Séverine BOUTON, secrétaire de direction.
Charly, fils de Benoit HUGUES, exploitant agricole et de Agnès FRELET, aide à domicile.
Pablo, fils de Alexandre FAIVRE, commerçant et de Véronique HAWRYLISZYN.
Esteban, fils de Sébastien COQUELIN, agent de nettoyage et de Thérèse BILLOTET.
Nathan, fils de Sandra SILVANA-MENDES.
Crystal, fille de Arnaud CHEVROULET, militaire et de Cindy DRAVENY, employée commerciale.
Zoé, fille de Thomas RECEVEUR, ouvrier et de Sabrina GROSSMANN, collaboratrice d'assurance.
Adeline, fille de Roland JAY, chauffeur mécanicien et de Anne-Sophie VIENNET.
Communiqué du mercredi 15 décembre 2010
 Clément, fils de Laurent BOES, comptable et de Djamila BOUAZZA, conseillère emploi.
Aurélien, fils de Christophe CHAUVELOT, règleur sur presse et de Karine HUMBERT, hôtesse de caisse.
Maverick, fils de Aymeric HERGOTT, menuisier poseur et de Marion ROSIER, opératrice photogravure.
Tristan, fils de Jonathan SCHWARTZMANN, menuisier et de Julie JACQUOT, boulangère.
Ethan, fils de David RENAUD, conseiller clientèle EDF et de Emilie RICQUART, aide soignante.
Kévin, fils de Dominique LEVITRE, militaire et de Hiwot ASGEDOM.
Emilie, fille de Pierre CROUVOISIER, chef d'équipe restauration rapide et de Marlène FAGNÈRE, employée libre service.
Candice, fille de Jean-François TETU, chef de chantier et de Marion GRANDCLEMENT.
Marcellin, fils de Albert LARDAN, employé municipal et de Yvette GUY, auxiliaire de puériculture.
Emmy, fille de Yannick LEVANT, maitre nageur et de Cindy PRILLARD, infirmière.
Robin, fils de Alexandre LORY, étudiant assistant social et de Angélique VARIN, opératrice.
Leny, fils de Gérald ARBEY, artisan et de Céline BIDAL.
Lila, fille de David VAISSE, moniteur de tennis et de Violette MARMET, commerçante.
Marie, fille de Arnaud ROBBE, dessinateur industriel et de Aurélie GALLET, responsable boutique.
Dounia, fille de Lahlou ARKAM, ouvrier d'entretien et de Faïza SEDDIK, chercheur anthropologie.
Ruben, fils de Daniel BRITO, électricien et de Sylvie DE CARVALHO, infirmière de bloc opératoire.
Jules, fils de Franck BARTHOD, commerçant et de Anne-Zélie DECRION, ingénieur de recherche hospitalier.
Alizée, fille de Laurent GAUTHIER, responsable location et de Nelly GUINCHARD, technicienne qualité.
Eva-Louna, fille de lionel RECEVEUR, magasinier et de Edith FEUVRIER, commerciale.
Zoé, fille de David ZURCHER, notaire et de Maud GROGNU, téléconseillère.
Clara, fille de Laurent MARTINS, technicien et de Valérie MANCHON, agent technique spécialisé des écoles maternelles.
Lyvia, fille de Damien CAMELIN et de Aurélie ROSSIGNOL, militaire.
Gaspard, fils de Samuel BOURGEOIS, commercial et de Laure PARROD, professeur des écoles.
Gaël, fils de Dan DUCAIRE, technicien d'atelier et de Sandra SALOMON, orthophoniste.
Anthéa, fille de Wadjaba KANTE, chargé d'études et de Claire ARNOUX, enseignante.
 



Communiqué du lundi 13 décembre 2010
 
Lola, fille Joan RENAUDOT, charcutier et de Fanny VIEILLE, ouvrière.
Ethan, fils de Sébastien BOUTALEB, cariste et de Marie DUSSERT.
Alicia, fille de Boris SEFER, façadier et de Angélique DAVID.
Inès, fille de Johann JOLY, charpentier et de Carole BARBALAT, secrétaire.
Alix, fils de Ludovic SAUGE, outilleur et de Nelly GLORIOD, coiffeuse.
Caelynna, fille de Damien MANETSTOTTER et de Tanya RAIMUNDO, plongeuse en restauration.
Ninon, fille de Thomas GUINCHARD, contrôleur de gestion et de Elise CORNU, responsable de secteur.
Lucas, fils de Thomas BOUCHÉ, ingénieur et de Mathilde PERCIER.
Debora, fille de Filippo FRANCOLINO, assistant commercial et de Samantha ACCOGLI, assistante commerciale.
Sarah, fille de Abdelmalek SABEG et de Ilda NUNES MARQUES.
Kylian, fils de Anthony BORDINI, charpentier et de Samantha MARAUD.
Tony, fils de Loïc GROSLAMBERT, employé commercial et de Céline GRENIER-BOLEY, employée commerciale.
Alice, fille de Benoit GRANGIER, infographiste et de Véronique BINÉTRUY, responsable logistique.
Elyas, fils de Dominique AUBRY, responsable qualité et de Bouchra EL GARNI.
Lina, fille de Grégory MARMET, menuisier et de Sandrine GERMOUTY, agent de service hospitalier.
Léa, fille de David DE OLIVEIRA, coordinateur maintenance et de Emilie CLÉMENT, assistante de déléguée territoriale.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Ven, 9 Décembre 2016 20h30 - 23h00
CINÉMA VICTOR HUGO - Besançon
Ven, 9 Décembre 2016 19h30 - 23h30
PETIT KURSAAL - Besançon
Ven, 9 Décembre 2016 20h00 - Sam, 10 Décembre 2016 0h00
RESTAURANT LE PIXEL - Besançon
©Jérémy Kartner
Sam, 10 Décembre 2016h
ZONE ART - Besançon
Ven, 9 Décembre 2016 23h55 - Sam, 10 Décembre 2016 5h30
Le Cousty - Besançon