Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 20 au 24 février 2012

.

Publicité

Communiqué du vendredi 24 février 2012

  

Elisabeth, fille de Ludovic DREZET, cuisinier et de Carole BILLOTTE, clerc de notaire

Nolan, fils de Loïc BERTIN, conseiller commercial et de Florence MOUGIN, monitrice éducatrice

Ethan, fils de Benjamin CRETIN, ouvrier du bâtiment et de Caroline PARMENTIER, juriste

Evan, fils de Michaël GAREC, vendeur et de Priscilla MARTIN, hôtesse de caisse

Ninon, fille de Ludovic TINET, agent administratif et de Virginie CABRERA, infirmière

Lyam, fils de Benoit TERRIER, scieur et de Virginie GRASSMEIR, décoratrice horlogerie

Elia, fille de Christophe AURIOL, commercial et de Sandrine CHARLET, employée de banque

Thiméo, fils de Sébastien GAGELIN, soudeur et de Elodie SOLDAVINI, conseillère clientèle

Mélinda, fille de Nicolas MARGUET, boucher charcutier et de Edith DA SILVA

Eniss, fils de Azzeddine NAFIL, technicien comptoir et de Soraya EZZEDDINE, employée de commerce

Léandre, fils de Régis PHEULPIN, militaire et de Mélanie PUTET, conseillère à l'emploi

Robin, fils de Emmanuel POILLOT, agent ERDF et de Carole PRUGNAUD, réceptionniste gouvernante

Julie, fille de Stéphane MICHEL, responsable production et de Emmanuelle RUEFLIN, agent d'assurance

Louison, fils de Bernard DEPIERRE, employé viticole et de Laetitia LIMAT, aide médico psychologique

Jules, fils de Eddy SILVESTRE, agent de transport expédition et de Mélanie MONNOT, infirmière

Ishac, fils de Emmanuel CAMARA, ouvrier dans l'industrie et de Abela NASRI, employée de restauration

Eymen, fils de Ramazan EROGLU, commerçant et de Makbule EROGLU

Abdel, fils de Tarik ADJAOU, peintre et de Virginie GALLIANI

Félicia, fille de Anthony DEBOIS, métallier soudeur et de Fanny BOITEUX, secrétaire administrative

Rejhan, fils de Semir ZAHIROVIC, maçon et de Silvana RUSPIC, femme de ménage

Alban, fils de Thomas GRASSER, militaire et de Linda WAGNER, militaire

Noémie, fille de Pierre-Yves CHARLIER, cadre et de Camille TATIN, ergothérapeute

 

Communiqué du mercredi 22 février 2012

 

Sofia et Slimen, de Abdelmajid EL BOUNADI, technicien frigoriste et de Delphine GRENIER, préparatrice en pharmacie

Robin, fils de Samia VALLAR, aide-soignante

Inès, fille de Jean-Baptiste BARRAS, ouvrier maintenance industrielle et de Célia MANTION, adjointe ressources humaines

Roxane, fille de Olivier THÉVENIN, professeur et de Amandine MOULETTE, chargée de mission

Gabin, fils de Ezéchiel ECOURTEMER, agriculteur et de Sylviane COLLARDEY, animatrice

Tasnim, fille de Mourad FELLAOU, agent d'entretien et de Siham EL AMRANI

Julien, fils de Noël COURGEY, agriculteur et de Nathalie MOLLE, agricultrice

Lola, fille de Stéphane MARTÉGANI, chauffeur poids-lourd et de Elise PERROT-MINNOT, conseillère clientèle

Anatole, fils de Alexandre GAVIGNET, adjoint chef de parc et de Flavie FAIVRE, responsable administrative

Charlie, fils de Daniel SCOTTU, employé de service et de Sandy DREWNOWICZ, intérimaire

Emmy, fille de Eric JACQUEMENT, enseignant et de Valérie GRANET, adjoint administratif

Maël, fils de Laurent LIEURE, technicien informatique et de Elise KLEIS, infirmière

Nathan, fils de Anthony GALIZOT, ouvrier agricole et de Amandine GLAUSER, agent administratif

Florian, fils de Christophe CROIZAT, technicien supérieur et de Bénédicte GENEAU DE LA MARLIÈRE, enseignante

Soline, fille de Stéphane DUBOZ, opérateur règleur et de Charlotte BOLE-RICHARD, assistante de gestion

Jade, fille de Matthieu COLIN, magasinier et de Lucie PERRIN, employée de boulangerie

Soanne, fille de Aurélie BRUCHON, ouvrière en horlogerie

Nolan, fils de Cyril PLANÇON, conducteur d'installation et de Aurélie BLAIRON

Abril, fille de Claude ANDREONI, bibliothécaire et de Maria SUAREZ MARTINEZ, enseignante

Anna, fille de Yann LOUVET, menuisier charpentier et de Nadège MAIRE, adjoint administratif

Angéline, fille de Jérôme FAIVRE, opérateur de fabrication et de Alexandra CLERC, secrétaire médicale

Eli, fils de Bruno GUILLAUME, agriculteur et de Alice DROMARD, imprimeur

Jules, fils de Tommy GELIN, magasinier et de Alexandra TRALBAUT

Emir, fils de Fatah TEFFAHI, militaire et de Zehour SOULI, responsable de placements

Sasha, fille de Stanislas PEURIÈRE, charpentier et de Julie MARGUET, conseillère pénitenciaire

Adèle, fille de Pierre DELAMARRE, directeur général et de Solveig BRION, ingénieur. 

 

Communiqué du lundi 20 février 2012

 

Tom, fils de Arnaud HANUS, audioprothésiste et de Justine GAILLARD, assistante audio-prothésiste

Ciara, fille de Andréa FRANCESCHI, dalleur et de Sonia BRAS FERNANDES

Rayanne, fils de Jean-Christophe LAINE, militaire et de Cindy DA SILVA

Lilly, fille de Roland CHOFFEL, maçon et de Victoria MAHU, dessinatrice

Camille, fils de Nicolas BOBILLIER-CHAUMONT, enseignant et de Maïté PLANTIN, infirmière

Charlotte, fille de Jean-Luc MESTRE, moniteur éducateur et de Murielle GROSJEAN, monitrice éducatric

 Inaya, fille de Frédéric LALLEMAND et de Laetitia SCHWEBEL

Léo, fils de Guillaume CHAMPION, agent communal et de Carole MOISSON, aide-soignante

Arthur, fils de Jérôme QUINTERNET, pilote industrialisation et de Céline PAGE, esthéticienne

Aïna, fille de Abdoul-Karim MOINACHE, militaire et de Anaïs NAUDON

Kevin, fils de Cédric LEGENDRE, gestionnaire de stock et de Mélanie DEFRASNE, horlogère

Lamiss, fille de Mehdi GUERRIDA, chef de chantier et de Fairouz KALBOUSSI, secrétaire

Lexie, fille de Aurélien COURGEY, menuisier et de Amandine BARRET, ouvrière horlogère

Mélissa, fille de Johan CARDOT, mécanicien de précision et de Alexandra LEGAIN, conseillère juridique

Benji, fils de Benoit CUINET, charpentier couvreur et de Mélanie MAROSTEGAN, agent territorial spécialisé des écoles maternelles

Lilou, fille de Alexis BEAUMONT, ouvrier et de Pauline FERRAND, agent service hospitalier

Auguste, fils de François FOUCHARD, ingénieur et de Delphine BRINGOUT, chef de service

Wyatt, fils de Yvanov DE TROYANE et de Marie-Lyne CARRY

Alice, fille de Davy POULET, conducteur routier et de Séverine CAILLET, chef de service

Rémi, fils de Ludovic SAUTOT, informaticien et de Lucile ROCH, éducatrice spécialisée

Eva, fille de Sylvain BOBY, employé forestier et de Virginie PAGE, aide scolaire

Opaline, fille de Jérôme COLISSON, gérand de société et de Sophie AMEY, secrétaire comptable

Érine, fille de Guillaume CHOUIN, militaire de carrière et de Mélinda VAN DAMME, employé de banque

Lucas, fils de Mickaël CORNU, horticulteur et de Marina ANTOINE, vendeuse

Souad, fille de Younes SOUIHEL, commercial et de Marion BUSETTO, aide-soignante

Léonie, fille de Laurent GORMOND, technicien d'atelier et de Séverine DUCHAINE, aide-soignante

Thibault, fils de Olivier LARCHÉ, formateur et de Elise CORNEAU, responsable hygiène, sécurité, environnement. 

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Mar, 12 Décembre 2017h
Librairie l'Autodidacte - Besancon
©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon