Etat civil: les naissances du 17 au 23 novembre

Publié le 21/11/2008 - 11:11
Mis à jour le 11/02/2015 - 09:57

PUBLICITÉ

Communiqué du 21 novembre 2008
Paloma, fille de Laurent GARCIANT, vendeur  et de Séverine MARÉCHAUX, vendeuse.
 
Lola, fille de Romuald VUILLEMIN, agent technique  et de Charline VAUCHEY, sans profession.
 
Timothé, fils de Gérald ALBERT, commercial  et de Laetitia DANCRE, assistante maternelle.
 
Jade, fille de Julien PERRIN, plombier chauffagiste  et de Coralie JEAN, chargée de clientèle.
 
Maxence, fils de Damien PRÊTEUX, agent SNCF  et de Stéphanie JACQUOT, secrétaire médicale.
 
Céléna, fille de Philippe CHABOUD, mécanicien poids lourds et de Corinne DEBIEF, aide maternelle.
 
Jade, fille de Grégory JOUGLET, assistant au directeur de production et de Elodie CAMOS, assistante de gestion.
Héléna, fille de Lilian HODILLE, dessinateur génie civil et de Maud JEANNOT, sans profession.
 
Cyrielle, fille de Nicolas CHATRAS, électricien et de Audrey DECHASSEY, commerciale.
 
Noé, fils de Frédéric WILLEMIN, agent de maitrise et de Marie AZOUZ, aide soignante.
 
Kenza, fille de Feth-Elah BENCHERF, gérant de société et de Ouarda FAREH, sans profession.
 
Sirine, fille de Bouzide HAKKAR, grutier et de Alima HAKKAR, sans profession.
 
Jehanne, fille de Lionel CROISSANT, professeur et de Eléonore FRANCK, sage-femme.
 
Mathilde, fille de Jean-François MEUNIER, employé libre-service et de Céline DEVAUX, vendeuse.
 
Nassim, fils de Moussa MOUNGARI, chef de projet et de Laila DAHOU, animatrice scolaire.
 
Achille, fils de Stéphane MARTEL, commercial et de Adeline PAQUIERS, médecin.

Communiqué du 19 novembre 2008

 
Nathan, fils de Cyril COHEN, réceptionniste en logistique et de Emilie MONNIN, réceptionniste en logistique.
 
Coralie, fille de David BOYER, carrossier et de Gladys CORNU, agent d’entretien.
 
Baptiste, fils de Patrice BLANCHARD, agent de maintenance et de Nathalie AMIOTTE, infirmière.
 
Alix, fils de Guillaume CHEVALIER, surveillant et de Elise FEUVRIER, sans profession.
 
Théo, fils de Jean-Philippe MAUCHANT, éducateur sportif et de Florence NICOT, infirmière.
 
Jade, fille de Yannick LITOT, mécanicien de maintenance et de Céline MAGDA, aide hospitalière.
 
Yanis, fils de Mohamed BENCHIHA, peintre et de Cindy MAIGNAN, femme de ménage.
 
Louna, fille de Julien ELION, ouvrier spécialisé et de Delphine FEUVRIER, professeur des écoles.
 
Edgar, fils de Alexandre BONJOUR, gendarme et de Jennifer ROUX, professeur des écoles.
 
Enzo, fils de Yoann SOUDAN, préparateur de commandes et de Sophie CAILLAULT, conseiller clientèle.
 
Killy, fille de Ange MONDJEHI, journaliste et de Béatrice AUGERE, adjointe de magasin.
 
Marius, fils de Bruno MICHALET, acheteur et de Catherine GUINCHARD, aide soignante.
 
Alex, fils de Régis BOUVARD, agent d’entretien et de Stéphanie FEUVRIER, assistante maternelle.
 
Gabrielle, fille de Antoine CACIO, avocat et de Emilie DEVAUX, enseignante.
 
Maylie, fille de Michaël FELDER, directeur adjoint des industries et de Pélagie MOUGHOLA, sans profession.
 
Arthur, fils de Laurent ARNOUX, pharmacien et de Sandrine CARRY, infirmière.
 
Antonin, fils de Xavier BLANCHOT, adjoint technique territorial et de Céline DAVID, conseillère juridique.
 
Tommy, fils de Didier HAAS, agent d’entretien qualifié et de Aurélie VACHERET, adjoint administratif.
 
Eloise, fille de Eric CUENOT, opérateur pipeline et de Aline GLORIOD, infirmière.
 
Simon, fils de Manuel ROQUES, enseignant et de Virginie TABOUROT, professeur.
 
Capucine, fille de Christophe EGGENSCHWILLER, chef de service et de Sophie GUERRIER, agent administratif.
 
Léandre, fils de Lionel ARNOULD, enseignant et de Sandrine BLANCHARD, enseignante.
 
Enzo, fils de Frédéric RAVEY, ingénieur PSA et de Aurélie CANZIAN, directeur d’agence.
 
Louane, fille de Johann VERGNORY, responsable érosion et de Aurélie FERRACIN, assistante commerciale.
 
Shanna, fille de Claire ROBICHON, sans profession.
 
Jeanne, fille de Lionel ESNAULT, chauffeur routier et de Delphine KHEMAJA, assistante marketing.
 
 

Communiqué du 17 novembre 2008
 
Ludivine, fille de Stéphane LUGANT, artisan-peintre et de Aline BULTHÉ, commerçante.
 
Maëlys, fille de Julien BRUCHET, déménageur et de Magaly PIN, secrétaire.
 
Enzo, fils de Régis DEMONTROND, agent hospitalier et de Delphine VIATTE, employée de banque.
 
Evan, fils de Eric VERSEY, cadre de banque et de Sandra CARRÉ, commerciale.
 
William, fils de Julien BONNET, agent de réseaux et de Karin CHAUDRON, sans emploi.
 
Anaïs, fille de Benjamin CONVERSET, carrossier-peintre et de Laure PHILIPPE, esthéticienne.
 
Antonin, fils de Baptiste MAINFROY, ingénieur d’affaires et de Emilie TEYSSIER, ingénieur qualité.
 
Lilou, fille de Olivier MONTAGNE, chauffeur routier et de Elise JACQUES, conseiller clientèle.
 
Timéo, fils de Régis LOUISON, responsable administratif et financier et de Isabelle FLAJOULOT, professeur d’éducation physique et sportive.
 
Juliette, fille de Loïc OBRIÉ, assistant logistique et de Mathilde BREAUTE, sans profession.
 
Greg, fils de Frédéric BORGEY, monteur régleur et de Céline FLATOT, artiste peintre.
 
Louise, fille de Mathieu NOBLET, directeur associatif et de Mallory DELVOIE, orthophoniste.
 
Lylian, fils de Olivier CLÉON, militaire et de Valérie DELILLE, aide à domicile.
 
Anaïs, fille de Olivier MARTIN, chauffeur poids-lourds et de Charlotte WAFLART, sans profession.
 
Jules, fils de David MOURLOT, conducteur routier et de Stéphanie VAILLANT, gestionnaire en mutuelle.
 
Kayliah, fille de Bruno BEAUJARD, sans profession et de Emilie FERROIS, sans profession.
 
Clément, fils de Jérôme PIZZUTO, technicien en bureau d’études et de Maryse MICHAUD, chef de projet.
 
Anna, fille de Florian PANIER, enseignant et de Elodie PROST, collaboratrice de cabinet.
 
Sacha, fils de Frédéric JUGAN, ingénieur et de Aurélie BAYER, professeur des écoles.
 
Louane, fille de Guillaume DURAND, employé en dépannage et de Aurore BERTENAND, aide médico-psychologique.
 
Pénélope, fille de Julien TRICOTTET, architecte d’intérieur et de Fanny WESSNER, technico-commercial.
 
Evy, fille de Sébastien BOLLE-REDDAT, peintre en bâtiment et de Béatrice CERF, chauffeur.
 
Nathan, fils de Cyril COHEN, receptionniste en logistique et de Emilie MONNIN, réceptionniste en logistique.
 
Lucas, fils de Gérôme AUBERT, ingénieur en informatique et de Aurélie BERGER, pédiatre.
 
Alice, fille de Jean-Marc STEHLY, chauffeur et de Virginie GONCKEL, technicienne en informatique.
 
Jean-Baptiste, fils de Michaël RIGOLOT, professeur et de Claire LANGANNÉ, professeur.
 
Johanna, fille de Thibault GUINET, monteur en pneumatique et de Aline DESPREZ, sans profession.

Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 16.83
partiellement nuageux
le 19/06 à 0h00
Vent
2.14 m/s
Pression
1012.44 hPa
Humidité
74 %

Sondage