Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 16 au 20 août 2010

©carvy - cliquez sur l'image pour agrandir

Publicité

Communiqué du vendredi 20 août 2010
 
 
 
Thomas, fils de Vincent FAIVRE, responsable commercial
et de Anna THYS, infirmière.
 
Kylian, fils de Thierry TOURNIER, extrudeur plastique
et de Valérie PARISOT, ouvrière.
 
Méline, fille de Christophe LABBEZ, maçon grutier
et de Annie FANKHAUSER, sans profession.
 
Kahina, fille de Auguste LOËRSCH, employé libre service
et de Soraya BELLACHE, employée familiale.
 
Nolan, fils de Eric CARDOT, sans profession
et de Sandrine DESCHAMPS, assistante maternelle.
 
Jude, fils de Richard BOURGEON, responsable produits frais
et de Katia GUILLEMIN, sans emploi.
 
Isma, fille de Yasser LAHSSINI, comptable
et de Elsa NICOTERA, assistante de gestion.
 
Baptiste, fils de Julien BARD, ouvrier agricole
et de Delphine REVERCHON, infirmière.
 
Victor, fils de Wenwu TANG, commercial
et de Tengteng CHEN, commerciale.
 
Louise, fille de Valentin PANCÉ, menuisier
et de Marie-Charlotte BUSI, sans profession.
 
Timéo, fils de Olivier RENARD, agent-technique
et de Laetitia SAULDUBOIS, commercial.
 
Zoey, fille de David COLLIGNON, opérateur de production
et de Maryline MANTEAU, sans profession.
 
Marius, fils de Cyril SEMAYNE, employé de banque
et de Anne MORICCI, professeur des écoles.
 
Solène, fille de Anthony BOURGEOIS, fromager
et de Catherine CONSTANCIO, assistante logistique.
 
Lola, fille de Lionel URBANIAK, agent SNCF
et de Jehanne GRADELER, attaché commercial sédentaire.
 
Lilian, fils de Sébastien COUVREUR, commerçant
et de Christine NGO NYEMECK, sans profession.
 
Thomas, fils de David GARNICHEY, formateur
et de Karine LESCOT, préparatrice en pharmacie.
 
Anaëlle, fille de Thomas BRUGGER, enseignant
et de Aurélie NOU, enseignante.
 
Elmira, fille de Magomed ALAOUDINOV, sans profession
et de Aminat SATOUEVA, sans profession.

 



Communiqué du mercredi 18 août 2010
 
 
Cassandre, fille de Nicolas CRETIN, responsable de service informatique et de Mélanie GIRARD, restauratrice de tableaux.
 
Maria, fille de Alexandru DRAGOS, prêtre
et de Maria ARDELEAN, professeur de piano.
 
Isaac, fils de Julien BOYER, chirurgien dentiste
et de Nabia HAKKAR, rédacteur territorial.
 
Martha, fille de Gabriel DIETRICH, sommelier
et de Carole LAZAR, assistante commerciale.
 
Quentin, fils de Raphaël MOREAU, gendarme
et de Solange QUILICI.
 
Julia, fille de Damien PIERRE, agent technique
et de Lydie JEANVOINE, infirmière.
 
Nathan, fils de Constantin KABORE, médecin étudiant
et de Marie-Josèphe CATARINO, infirmière.
 
Aurélien, fils de Emmanuel MUNIER, masseur kinésithérapeute
et de Félicie COSSA, masseur kinésithérapeute.
 
Zakariya, fils de Abdellah EL HAFIANE, entrepreneur
et de Déborah GIRARD.
 
Luis, fils de Mickaël PEREIRA, couvreur zingueur
et de Laurine SPYCHALA.
 
Istina, fille de Arnaud NDZENG EMANE, étudiant
et de Annielle MAPA, étudiante.
 
Benjamin, fils de Patrick MALET, directeur de production
et de Christine PIERSON, professeur documentaliste.
 
Julie, fille de Mathieu FISCHMEISTER, responsable d'exploitation
et de Delphine MONIN, responsable de production.
 
André, fils de Jérôme GERY, chauffeur-livreur
et de Claude BROC, aide à domicile.
 
Kylian, fils de Cyril BÈLORGEY, charpentier couvreur zingueur
et de Stéphanie HACQUARD, vendeuse.
 
Léo, fils de Michaël DUBREUIL, Négociant
et de Anne COLLAS, conseillère bancaire.
 
Ayël, fils de Didier AMPION, assistant comptable
et de Annie MOUANDHA, aide soignante.
 
Vladislav, fils de Andréï KORCHIK, électricien automobile
et de Anastasia AZOVA.
 
Camille, fille de Boris BREJEAN, éducateur sportif
et de Anne MONNET, assistante marketing.
 
Tarik, fils de Brahim TAÏBI, conducteur d'engins
et de Fayza TAÏBI.
 
Naia, fille de Alexandre SIRE, manager commercial
et de Aïssa BONNET, aide soignante.
 
Loé, fils de David DOUCET, responsable achats
et de Adeline PIERRE, architecte d'intérieur.
 
Enola, fille de Emmanuel JEANMEURE, agriculteur
et de Emilie JOLY, aide soignante.
 
Margot, fille de Marc BAUBAN, agent des douanes
et de Sophie DENIMAL, maître de conférence.
 
Luka, fils de Diego CUENOT, charpentier couvreur
et de Nelly DUCOULOUX.
 
Tom, fils de Jean-Marie COLAS, aide-soignant
et de Peggy QUINTEN, aide-soignante.
 
Tyméo, fils de Sylvain JUGES, gendarme
et de Fanny BERTRAND.
 
Lenny, fils de Yoann PANSARD, opérateur règleur
et de Nathalie CHOULET, vendeuse.
 
Marion, fille de Gilles LAVRY, décolleteur
et de Patricia BURKHALTER, fleuriste.
 
Iola, fille de Lionel GARNACHE-CREUILLOT, technico-commercial
et de Isabelle FRANGIONE, VRP esthétique.
 
Kelyan, fils de Sylvain COURVOISIER, attaché commercial
et de Karen JACHEZ, banquière.
 
Fethi, fils de Kenan ATASOY, maçon
et de Fatma CEYLAN, sans profession.
 
César, fils de Sébastien TABORDA, ébéniste
et de Fanny PRINCE, professeur des écoles.
 
Khery, fils de Michel DOUDOU, bobineur
et de Fouzia EL BANNOURI.



Communiqué du lundi 16 août 2010
 
 
 Armand et Gabin, fils de Julien LAURENT, dessinateur industriel
et de Ludivine BOILLOT, infirmière libérale.
 
Donato, fils de Jérémy FORGIARINI, agent de nettoyage
et de Cindy THOMAS.
 
Suzie, fille de Bruno FAUVEL, ingénieur
et de Céline BAVEREL, assistante commerciale.
 
Célia, fille de Stéphane BOUGHACHICHE, technico-commercial
et de Réjane PIRANY, adjointe de magasin.
 
Hugo, fils de Anthony GRENIER, assistant responsable
et de Maïda PELISSIER, serveuse.
 
Hanaé, fille de Jocelyn RUIZ, gérant de société
et de Emilie LOPEZ, professeur des écoles.
 
Laly, fille de Nicolas ROTH dit BETTONI, ouvrier
et de Emilie CHOQUET, employée de service.
 
Mayron, fils de Philippe STHÉLY
et de Cécile ADOLPHE.
 
Inès, fille de Fabien DUVAUCHEL, agent administratif
et de Siham SAIDI, hôtesse de caisse.
 
Inès, fille de Etienne BIZE, agent de maitrise
et de Valérie BRISCHOUX, employée de banque.
 
Quentin, fils de Sébastien MERAUX, médecin
et de Estelle JACQUET, infirmière puéricultrice.
 
Noam, fils de Romuald HUGENSCHMITT, technico commercial
et de Armelle POYARD, employée de banque.
 
Adam, fils de Gérald VOITOT, régleur
et de Marielle BAULIER, secrétaire.
 
Emma, fille de Bruno ROUSSEY, ouvrier
et de Lise-Marie RENARD, coiffeuse.
 
Clément, fils de Stéphane ARDIOT, ingénieur
et de Laurianne MARCHETTI, interne en médecine.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Jeu, 14 Décembre 2017h
3 avenue des Montboucons - Besançon
Mathieu SLOL
Jeu, 14 Décembre 2017 18h30
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h30
HABITAT JEUNES LES OISEAUX - Besançon
Ven, 8 Décembre 2017 0h00 - Ven, 15 Décembre 2017 0h00
19 rue Alain Savary, Besançon TEMIS - Besançon