Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 12 au 16 mars 2012

.

Publicité

 

Communiqué du vendredi 16 mars 2012

Elsa, fille de Julien TROY, pharmacien et de Séverine BAUDOUIN, militaire.

Kathlyne, fille de Romain LAURAINNE, militaire et de Aurélie ISABEY, fonctionnaire de police.

Mathis, fils de Johann GURTNER, paysagiste et de Cindy PARACHE, employée commerciale.

Maé, fille de Patrick DRUET, enseignant et de Laure ARBOGAST, ingénieur.

Arthur, fils de Frédéric MAZZÉGA, artisan menuisier et de Mélanie CHAUDEY, adjoint d'animation.

Justin, fils de Philippe CHAPUIS, agriculteur et de Marlène BOILLOT, infirmière libérale.

Liam, fils de Aurélie ROUSSEAU, esthéticienne.

Soan, fils de Sylvain LACHICHE, artisan et de Axelle FROSSARD, sans profession.

Eden, fils de Bruno SCHELL, gérant et de Marie-Eve PARENT, factrice.

Allan, fils de Franck KOELLER, conducteur routier et de Angélique SIMONIN, sans profession.

Timothé, fils de Florent LECOQ, intérimaire et de Sophie AUBRY, employée libre-service.

Mehdi, fils de Khaled ZAARA, agent d'entretie et de Hela DRIDI, agent de service.


Communiqué du mardi 14 mars 2012

Evan, fils de Stéphane OBERON, extrudeur et de Myriam GRENIER, enseignante

Lucas, fils de Sébastien BLOT, enseignant et de Stéphanie CHÉRÉMETIEFF, consultante

Victoria, fille de Steve VERNET, opérateur commandes numériques et de Dorothée ABDEL-HADI

Alissa, fille de Rémy SITZ, ingénieur BTP et de Patricia AMMA AMANKWAA, assistante maternelle

Emma, fille de Zine FEDDAL, gérant de société et de Lydia HAKKAR

Clément, fils de Jean-Baptiste MARTINIEN, technicien d'expérimentation et de Anaïs JOFFRAIN, cadre sécurité sociale

Louise, fille de Benoit GREMMEL, inventoriste et de Stéphanie TOUPANCE, éducatrice sportive

Nathan, fils de Frédéric DEMOLY, avocat et de Izabela FERRA, aide-soignante

Nathan, fils de Cyril CHAPOUTOT, employé commercial et de Christelle HENRY, enseignante

Rose, fille de Nicolas JAULT, vendeur et de Géraldine CANNELLE, graphiste

Hadrien, fils de Ludovic THOURET, magasinier et de Séverine BONNIN

Eugénie, fille de Sébastien BERGER, ingénieur et de Alice JEHL, professeur des écoles

Eva, fille de Benoit GOTTI, conducteur de bus et de Johana DULAC, vendeuse en bijouterie

Anaïs, fille de David COURTEAUX, agent de développement sportif en judo et de Delphine MARAUX, professeur des écoles

Aloys, fils de Damien DUGOURD, technico-commercial et de Marie-Hélène PLASSARD, chef d'équipe

Evie, fille de Laurent SAILLARD, contremaître et de Marie-Christine PERRIN, employée administrative

Stany, fils de Stevens ZILIO, commerçant et de Leslie HUGUENIN

Fanny, fille de Thierry GANSONRE, chauffeur et de Karine CHALLENDE, employée de maison

Hind, fille de Moad AALILECH, réceptionniste et de Nadia BRIZ, employée de service

Constance, fille de Delphine LAMBERT, comptable

Ezio, fils de Sébastien MIELLE, agent de maintenance et de Virginie LEBLOND, comptable

Léa, fille de Frédéric CUCHEROUSSET, boulanger et de Angélique PONÇOT

Fabio, fils de Franco CHIAPPINELLI, chef de projet et de Julie DORMOIS, infirmière.

Communiqué du lundi 12 mars 2012

 Naïma, fille de Bruno AUZEAU, opticien et de Marie-Noëlle TOITOT, enseignante

Dalia, fille de Abdelhamid AMALIK et de Hajar OMARI, aide à domicile

Gaspard, fils de Samuel GRANGEOT, manager de rayon et de Laetitia CATTET, préparatrice en pharmacie

Mylène, fille de Rodolphe DUBILLARD, ingénieur technico-commercial et de Charline GARAUD, infirmière puéricultrice

Simon, fils de Jean-Philippe RONDOT, mécanicien outilleur et de Marylène VUILLIN, auxiliaire puéricultrice

Naïm, fils de Nazdine MADI OILI, électricien et de Vanessa PEQUIGNOT, ouvrière

Marvin, fils de Anrifina SAID, plaquiste et de Maud LAURET

Robin, fils de Anaël CALVI, gendarme et de Aurélie LORNET, agent de service hospitalier

Célia, fille de Grégory BAL, gendarme et de Marie-Laure DELLAY, gendarme adjoint

Maxime, fils de Anthony PEQUIGNOT, préparateur de commandes et de Maud GAVIGNET, préposé sanitaire contractuelle

Solène, fille de Thomas COMTE, journaliste et de Anne BOUCARD, médecin

Ernest, fils de Alexandre FAIVRE-PIERRET, chef de projet et de Amélie JOST, peintre verrier

Lemi, fils de Gökhan KILINC, gendarme adjoint volontaire et de Jennifer ROUSSEL, technicienne qualifiée en banque

Louise, fille de Gaétan GOUÉROU, archéologue et de Cécile MONTEL, topographe

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon