Etat civil : les naissances

Publié le 04/04/2008 - 11:06
Mis à jour le 16/04/2019 - 11:58

PUBLICITÉ
Communiqué du 4 avril

Jules, fils
de Frédéric COMTE, boucher et de Marie-Noëlle RACLOT, assistante maternelle.

Léonore,
fille de Alexandre CUENOT, conducteur de travaux et de Mélanie BEAUDET, adjoint
administratif.

Eléa, fille
de Jérôme SWITALA, employé au ministère de la défense et de Sabrina
RIU-BOIXEDA, secrétaire médicale.

Vivien, fils
de Jean-Claude DIANDY, militaire et de Elodie CHAMPROY, agent administratif.

Manoé, fils
de Michael VALETTE, magasinier et de Virginie DUBOS, aide-soignante.

Sheyma, fille
de Deniz COSAR, agent d’entretien et de Naïma JBAÏR, caissière.

Marie, fille
de Damien VAUTEY, agent à la SNCF et de Anne-Sophie BROCARD, technicienne de
laboratoire.

Yacine, fils
de Mohamed FATHELLAOUI, maçon et de Zina DHBAÏBI, sans emploi.

Léon, fils de
Jean-Michel CANNARD, VRP et de Claire SALIN, couturière.

Auxane, fille
de Stéphane ANGERS, responsable salons professionnels et de Susana DA COSTA,
chargée de communication.

Henri, fils
de Christophe MISTELET, chauffagiste et de Anne GRANDJEAN, agent de
fabrication.

Sasha, fils
de Martial LARTOT, programmeur érosion et de Nathalie GOUDRON, vendeuse
conseil.

Hugo, fils de
Olivier MAGRI, facteuret de Carole RENAUD, infirmière.

Thomas, fils
de Sébastien PETREMENT, masseur kinésithérapeute et de Maria-Assunçâo BARATA de
ALMEIDA, secrétaire médicale.

Lorine, fille
de Lionel MOUGEY, chauffeur et de Christelle YVON, secrétaire.

Mikail, fils
de Nasif CAKMAK

Communiqué du 2 avril

Antoine, fils de Jean-Cyrille PASTEUR, technicien
et de Corinne BOURGEOIS-JACQUET, conseillère économie sociale et
familiale.

Timéo, fils de Gaëtan RECEVEUR, conducteur de travaux
et de Claire VANCA, secrétaire.

Camille, fille de Olivier VAUTHEY, conducteur d\’opérations
et de Nadine MARCHE, aide médico psychologique.

Enzo, fils de Emmanuel THOMAS, fraiseur tourneur
et de Céline GRAPPIN, aide-soignante.

Annabelle, fille de Jérôme DESEURE, cadre
et de Capucine GÉRARD, assistante d\’éducation.

Valentin, fils de Vincent ABRAM, mécanicien automobile
et de Séverine BOUHELIER, agricultrice.

Paolo, fils de Nathalie CHAPUIS, sans profession.

Rose, fille de Sébastien PONCET, gendarme adjoint
et de Alexandra DUHR, assistante maternelle.

Grégory, fils de Régis LICATA, tourneur fraiseur
et de Muriel VAUGE, sans profession.

Amjad, fils de Sid MOUSSI, sans emploi
et de Abbassia BAHOUS, sans profession.

Matéo, fils de Maxime MUNIER, manutentionnaire
et de Sophie RABASSE, assistante commerciale.

Gabriel, fils de Lionel DEFER, professeur des écoles
et de Sylvie HEILIGENSTEIN, professeur des écoles.

Anna, fille de Julien PATOZ, médecin remplaçant
et de Emilie SPONY, enseignante.

Chiara, fille de Eric MAGGINI, ouvrier du bâtiment
et de Anne LÉTONDOR, aide éducatrice.

Vadim, fils de Raphaël DEJOUR, cadre commercial
et de Hélène CORNE, préparatrice en pharmacie.

Quentin, fils de Noël COURGEY, agriculteur
et de Nathalie MOLLE, agricultrice.

Franck, fils de Frédéric VEBRET, cadre commercial
et de Ludivine AMIOT, agent de service hospitalier.

Lily, fille de Philippe TOURNIER, ébéniste
et de Caroline REDARD, infirmière.

Louane, fille de Benoit HUGUES, exploitant agricole
et de Agnès FRELET, aide à domicile.

Mathys, fils de Nicolas ROUSSEL, technicien
et de Stéphanie TSCHIRHART, agent hospitalier.

Eléonore, fille de Gaël RICHARD, militaire
et de Séverine BLOUET, animatrice en milieu hospitalier.

Lise, fille de Pierre-Yves SOCIE, outilleur
et de Séverine COSTILLE, professeur des écoles.

Jeanne, fille de Denis VERDOT, exploitant agricole
et de Laurence DAVID, technicienne de laboratoire.

Laurène, fille de Mathieu BALANCHE, exploitant agricole
et de Anne-Lise DARD, professeur des écoles.

Eliona, fille de Adem SADIKU, maçon
et de Elhame ALIU, secrétaire.

Eléa, fille de Christophe ROCHON, commercial
et de Sabrina NICODEMO, responsable administration du personnel.

Mario, fils de Alexandre COLISSON, artisan
et de Aline MARTIN, professeur des écoles.

Amélis, fille de Steve PELLÉ, graphiste
et de Sandrine RICHET, vendeuse.

Elsa, fille de Benoit SCHWARTZMANN, adjoint technique
et de Agathe VÉRONÈSE, professeur des écoles.

Lilly-Rose, fille de Yannick RIVA, plombier-chauffagiste
et de Lydia TOURNIER, assistante de vie.

Louis, fils de Sébastien HUMBERT, technicien de laboratoire
et de Sophie DELEYS, ingénieur commercial.

Arthur, fils de Denis DECREUSE, maître fromager
et de Fabienne ALFEROFF, aide fromager.

Margot, fille de Steven ORR, agriculteur
et de Line OLIVIER, professeur des écoles.

Mattéo, fils de Cédric DODANE, gérant de société
et de Elodie REPIQUET, commerciale.

Noémie, fille de Adrien ROMAIN, chargé de mission développement durable
et de Laure HENRY, professeur des écoles.

Augustin, fils de Antoine ABADIE, technico-commercial
et de Caroline BOURDEAU, commerciale.

Célyan, fils de Cédric LAMBERT, technicien de maintenance
et de Sandrine FUIN, collaboratrice comptable.


Communiqué du 31 mars 2008

Lilya, fille de Abdelkader ZERROUG, sans profession et de Hafida ALI, sans profession.

Ellyne, fille de Mickaël REGAD, adjoint technique principal et de Virginie BENOIT-GONIN, secrétaire.

Justin, fils de Arnaud MESSELOT, artisan et de Virginie TISSERAND, auxiliaire spécialisée vétérinaire.

Quentin, fils de Nicolas BOITEUX, soudeur et de Cindy BAUD, agent de voyage.

Manon, fille de Augustin RAMIREZ-MONTES, ouvrier et de Séverine ROBEZ, conductrice de bus.

Agathe, fille de Mathieu PALUMBO, éducateur spécialisé et de Eve BLANCHET, infirmière.

Tom, fils de Frédéric NOIROT, agriculteur et de Isabelle SCHWARTZMANN, sans profession.

Hugo, fils de Jean CHANEZ, boucher et de Hélène LAMBERT, responsable qualité.

Manon, fille de Michaël BOUILLARD, agent de maitrise et de Sophie DIDIER-LAURENT, sans profession.

Jeanne, fille de Antony BONNET, chef de chantier et de Marie-Hélène SAUVAGE, animatrice.

Alexandre, fils de Joaquim FERREIRA, agent de sécurité et de Cécile DAMNON, sans profession.

Gultena, fille de Mirsad GUSANI, sans emploi et de Feride MUTISI, sans profession.

Sahra, fille de Hugo PESENTI, manoeuvre coursier et de Thérèse PERCIER, sans profession.

Malyssia, fille de Chantharoth NOKHAM, peintre en cabine et de Khimphaphone CHANTHAVONG, sans profession.

Rémy, fils de Régis MARTINOT, technicien informatique et de Aline SOULIER, aide à domicile.

Lukas, fils de Patrice FALAIS, gendarme et de Coralie CHEVALIER, sans profession.

Thomas, fils de Nicolas FOLLETÊTE, commerçant et de Karine VERNET, assistante commerciale.

Pauline, fille de Vitor DO CARMO PACHECO, agent d\\\’entretien et de Brigitte ROBALO, vendeuse.

Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Rentrée 2019 400 contrats d'apprentissage disponibles

Livres dans la Boucle 2019

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 12.78
ciel dégagé
le 18/09 à 18h00
Vent
2.27 m/s
Pression
1021.39 hPa
Humidité
63 %

Sondage