Les naissances à Besançon

Publié le 15/11/2019 - 11:20
Mis à jour le 15/11/2019 - 09:12

PUBLICITÉ

Communiqué de vendredi 15 novembre 2019

  • Raphaël, fils de Kévin PISTOLET, livreur et de Manon LEBAIL, serveuse
  • Iris, fille de Simon TOURNIER, chargé d'affaires professionnels et de Lucile GOMEZ, professeur des écoles
  • Aubin, fils de Jean-Baptiste BERTHET, technicien cycles et de Anne-Cécile MAILLOT, professeur des écoles
  • Elaya, fille de Cédric THEVENOT, technicien supérieur et de Manuela BARTHELEMY, vendeuse
  • Adam, fils de Omar AHDIDAN, directeur et de Chaïma BEN M'BAREK, greffière
  • Lyam, fils de Marcelin WURTZ, ouvrier et de Mylène LAMBERT,
  • Maël, fils de David WILLEMIN, technico-commercial et de Charline WORMSER, assistante commerciale
  • Jade, fille de Pierre-Yves GUYOT, responsable de magasin et de Laura LEPERE, assistante dentaire
  • Rose, fille de Brice COTTET-PROVIDENCE, facteur et de Maud DELACROIX, collaboratrice en assurances
  • Chloé, fille de Cyril PLANTE, sapeur-pompier et de Thi PHAN,
  • Brayson, fils de Jérémie MICHON, façadier et de Kimberly STEHLY, coiffeuse
  • Alix, fille de Gaëtan BARBIER, conducteur d'engins et de Cassandra FLOHR,
  • Dunamis, fils de Collins JESUROBO, ingénieur et de Odion OSAZUWA, aide-soignante
  • Elio, fils de Yohan ROBERT, employé de mairie et de Elodie OHLMANN, artisan coiffeuse

Communiqué du mercredi 13 novembre 2019

  • Pierre, fils de Mathieu MESNIER, responsable de production et de Nathalie BOITEUX, comptable
  • Romane, fille de Aurélien LAMBERT, attaché commercial et de Camille BORDET, conseillère en économie sociale et familiale
  • Thyméo, fils de Frédéric AMELOOT, polisseur et de Cindy CROMBET, opératrice polyvalente
  • Issam, fils de Walid AOUINA, chef d'entreprise et de Chloé ARRUFAT, conseillère en économie sociale et familiale
  • Gabriel, fils de Maxime CHAUVIN, ostéopathe et de Sarah VARANNE, auxiliaire de puériculture
  • Aaron, fils de Kamil PIENIEK, commercial et de Emilie LAUDE, responsable qualité et projets
  • Juliette, fille de Morgan SANSEIGNE, agent de service hospitalier qualifié et de Virginie HUMBERT, infirmière
  • Clara, fille de David NOIRET, agent administratif et de Hélène CHAUVIN, auxiliaire puéricultrice
  • Eléa, fille de Eric POIX, mécanicien monteur et de Camille GUYOT, aide à domicile
  • Pierre, fils de Quentin WALLIANG, ouvrier paysagiste et de Aureliane DAVID, auxiliaire de puériculture
  • Coline, fille de Bastien JACQUOT, chauffeur routier et de Laura FAIVRE, biostatisticienne
  • Lina, fille de Belkacem HAMIDI, agent technique de surveillance d'accueil et de maintenance et de Yassmina AMAR
  • Rayan, fils de Abdelkamal MADA et de Atika BOUTERIA
  • Lohën, fils de Mathieu CORDIER, conducteur d'engins et de Julie ROUSSELOT, assistante maternelle
  • Lola, fille de Loïc GROSJEAN, cariste et de Léa LANGLIN
  • Sacha, fils de Olivier SANTALUCIA, technicien de laboratoire et de Vanessa VERNOUILLET, professeur des écoles
  • Louise, fille de Romain TOUVREY, menuisier et de Margo GERMAIN, tapissier
  • Esmée, fille de Serge OLLMANN, artisan peintre et de Tracy BOGLIONI, sans profession
  • Egma, fille de Euglen ALMADHI et de Marsela MALI

Communiqué de mardi 12 novembre 2019

  • Elie, fils de Jimmy LANGUE, promoteur  et de Pauline COQUET, professeure des écoles
  • Rafaël, fils de Christopher FORVEILLE, chauffagiste  et de Roxanne ATZENHOFFER, aide-soignante
  • Lilia, fille de Vincent OLIVEIRA, employé de banque  et de Laurie POURCHET, chargée de communication
  • Djessy, fils de René GUERIN, livreur en boulangerie  et de Kelly GERMAIN,
  • Olivia, fille de Grégory BRESCHBUHL, sapeur-pompier  et de Marie CUENIN, kinésithérapeute
  • Aïvy, fille de Misbahou ASSOUMANI, menuisier  et de Bastua DJOUMOI, employée de restauration
  • Reda, fils de Rachid DRIOUICH, responsable technique  et de Aïcha BELHAÏTE, enseignante
  • Olivia, fille de Stéphane BARBIER, plombier chauffagiste  et de Léna VICAIRE, secrétaire médicale
  • Diana, fille de Ramadan ZIVOLI, serveur  et de Suzana HADZA,
  • Marius, fils de Grégory PECHIN, responsable statistique  et de Pauline GRANDMOTTET, responsable marketing
  • Alice, fille de Jean-Michel VILLAIN, opérateur monteur cariste  et de Aurélie DODIVERS, agent postal
  • Jeanne, fille de Nicolas GRENIER, frigoriste  et de Marie VOITOT, gestionnaire comptable
  • Mathieu, fils de Franck SMARGIASSI, et de Emilie LECHEVALIER, aide-soignante
  • Aaron, fils de Christopher BECAERT, artisan commerçant  et de Hélène CATTANI, kinésithérapeute
  • Nessa, fille de Florian LURASCHI, opérateur régleur  et de Lisa GUGLIELMETTI, hôtesse de caisse
  • Lucas, fils de Allan DUBREUIL, cuisinier  et de Maud-Laura SAURET, esthéticienne
  • Eliot, fils de Loïc THUBET, gérant  et de Sarah ISABEY, assistante de direction
  • Raphaël, fils de Théo LANATRIX, comédien  et de Clotilde MOULIN, musicienne
  • Philipine, fille de Sébastien GENTELET, maître-nageur  et de Angélique DOC, diététicienne
  • Wyll, fils de Kakesse MUBIAYI-MBALLA, conseiller bancaire  et de Marion KESSLER, infirmière
  • Simon, fils de Florian RATTE, second fromager et de Elodie MARTIN, employée de commerce
Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 8.83
couvert
le 08/12 à 9h00
Vent
5.4 m/s
Pression
1018 hPa
Humidité
82 %

Sondage