Les naissances à Besançon

Publié le 30/06/2017 - 16:53
Mis à jour le 17/04/2019 - 10:39

Du 26 au 30 juin 2017

Communiqué du vendredi 30 juin 2017

  • Lucie, fille de Johnny RIO, employé commercial et de Karine CLERC, employé commercial
  • Léonie, fille de Alexandre GIRARDET, agriculteur et de Pauline GUINET, agricultrice
  • Elyne, fille de Romain BLESSEMAILLE, agriculteur et de Frédérique CANGINA, agent de service hospitalier
  • Anna, fille de Vincent TOCHOT, agriculteur et de Sonia MOUROT, pharmacienne
  • Julia, fille de Olivier LOPEZ, électricien et de Virginie COINE, secrétaire juridique
  • Eden, fils de Tayeb BERRICHE, contrôleur qualité et de Sandra RUFFION, technicienne territoriale
  • Nélya, fille de Romain PIREDDU, grutier et de Myriam BELCAÏD,
  • Tom, fils de Sylvain JOUILLEROT, responsable maintenance outillage et de Elodie GERMANEAU, assistante maternelle
  • Tatiana, fille de David FAIVRE, cuisinier gérant et de Anna KULIKOVA, horlogère
  • Elena, fille de Jonathan QUEROL-NINEROLA, technicien outilleur et de Alexandra KOLLY, vendeuse
  • Ysia, fille de Jonatan DUCHET, mécanicien poids lourds et de Laetitia FERNIER, auxiliaire de vie scolaire
  • Dimitri, fils de Dejan IVANOVIC, ouvrier et de Marina MILENOVIC, serveuse
  • Agathe, fille de Walter KOLLINGER, opérateur machine à fil et de Elodie RÉBILLAT, agent de voyage
  • Margaux, fille de Nicolas MAIROT, responsable qualité et de Aurélie LEGRAND, professeur de biologie
  • Elsa, fille de Sylvain MOLLIÈS, technicien service après-vente et de Lydie BAULARD, agent d'assurance maladie

Communiqué du mercredi 28 juin 2017

  • Robin et Romane, fils et fille de Julien MONNET, enseignant et de Amandine BUCHAILLOT, ingénieur agro-alimentaire 
  • Néo, fils de Sébastien FALCOZ, technicien de maintenance et de Amandine ROY, infirmière 
  • Maël, fils de Guillaume DEROZE, technicien méthodes innovation et de Audrey FAIVRE, opticienne 
  • Hussein, fils de Chemsi SAHITI, livreur  et de Alma SACIRI, 
  • Alonzo, fils de Matthieu DIDIER, jockey automobile et de Laura MARTINEZ-CANADAS, assistante sociale 
  • Emanuel, fils de Zhaxi HANGXIU, et de Jia ZHOUMAO, 
  • Noémie, fille de Léon VIVOT, fromager et de Claire BORSENBERGER, technicienne de laboratoire 
  • Pierre-Alexandre, fils de Pierre-Charles GUERRY, éducateur sportif et de Lorinda PIERRE, chef de projet 
  • Léon, fils de Damien GAILLARD, employé de banque et de Margo GODIN, auxiliaire de puériculture 
  • Andreas, fils de Stephen BRAZANITO, exploitant transport et de Edwige CLAUSSE, comptable
  • Maïssane, fille de Noureddine BELHAOUATE, électrotechnicien et de Ikram ZAANOUN, aide-soignante 
  • Romane, fille de Stéphane GIRAUD, consultant et de Nathalie GAILLOT, agent d'exploitation 
  • Kieran, fils de Yoann FAIVRE, décolleteur et de Lorena GERONAZZO, vendeuse 
  • Sophia, fille de Antonin SAUVAGE, ingénieur et de Cécile BESSOT, Infirmière 
  • Axel, fils de Romuald BARBOTTE, cuisinier et de Charline DEVILLERS, puéricultrice 
  • Clémence, fille de Benoît DENIS, militaire et de Anne BESSERVES, opticienne 
  • Léon, fils de Martial BERGEZ, carreleur et de Amélie NOIR, infirmière 
  • Mona, fille de Romain LEPAGE, technicien cordiste et de Emilie CASTANG, conseillère agricole 
  • Lorenzo, fils de Jérémy ISER, aide-soignant et de Priscilla KOPP, aide-soignante 
  • Clémentine, fille de Mathieu VEDRENNE, conducteur de travaux et de Alexandra MARIEY, agent de laboratoire 
  • Badr, fils de Hassan ROUIS, grutier et de Hanna BEN LAKHAL, 
  • Lucas, fils de Antoine RAHON, technicien de contrôle et de Maud RECEVEUR, assistante comptable 
  • Elyo, fils de Jim GILLIER, maçon et de Noémie CHEVÊNEMENT, 
  • Suzon, fille de Julien PASSINGE, masseur kinésithérapeute ostéopathe et de Julia TRISTRAM, médecin généraliste 
  • Lidia, fille de Kristian ARRAJ, et de Barbara VIJA, 
  • Axel, fils de Olivier MEYNADIER, ingénieur et de Valérie MOULIN, ingénieur 
  • Alban, fils de Cédric VANTAL, ingénieur et de Delphine LAPLANCHE, professeur des écoles 
  • Céleste, fille de Marc DREZET, ingénieur et de Aurélie CHOPARD, aide-soignante 
  • Solal, fils de Yannis MAXIMIN, professeur de mathématiques et de Florence BOUTRY, chargée de mission développement durable

Communqué du lundi 26 juin 2017

  • Glenn, fils de Christopher ROLLIN, responsable dépôt et de Géraldine BORRONERO, aide-soignante
  • Fatima, fille de Ramadan ABAZI, et de Roberta SALIH,
  • Luc, fils de Philippe TRÉSILLARD, ingénieur en électronique et de Nathalie PADÉ, technicien territorial

 

Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Etat-civil

Offre d'emploi

Foire Comtoise 2022

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 10.34
couvert
le 26/05 à 0h00
Vent
1.25 m/s
Pression
1023 hPa
Humidité
98 %

Sondage