Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 27 au 31 décembre 2010

Publicité

Communiqué du 31 décembre 2010
 
Max, fils de Bernardino RAFAËL, menuisier et de Céline LEBLOND, travailleur indépendant.
Anaël, fils de Bertrand PESENTI, technicien de laboratoire et de Blandine PARROT, agent d'entretien qualifiée.
Alexi, fils de Jean-Michel SAUVIN, salarié agricole et de Brigitte PHILIPPE, aide-soignante.
Lynna, fille de Lucas FRICHET, cuisinier et de Nadia AMRANI, responsable adjointe de magasin.
Bénédicte, fille de Hervé SCHENCK, sans emploi et de Nathalie JUSSIER, employée d'entretien.
Jeanne, fille de Karl-Franck DUHAUT, employé de banque et de Claude-France CHAUX, ingénieur agricole.
Noémie, fille de Arnaud MARCHISET, agent de voirie et de Sabrina REDOUTEY, assistante ressources humaines.
Paul, fils de Jimmy MAITREJEAN, technicien monteur de pneus et de Virginie JULIEN, aide à domicile.
Aimy, fille de Philippe CACARD, assureur et de Kelly RIVA, sans profession.
Alexis, fils de Simon PARMENTIER, sans profession et de Séverine LAMARCHE, infirmière.
 Sara et Ismael, fils de Abdurrahman CETIN, ouvrier et de Ayse SAHBAZ
 Paul, fils de Baptiste CONTE, technicien et de Marie ROY, aide-soignante.
Emma, fille de Houab KHEMIRI, agent de sécurité et de Aïda DJELLAL, infirmière anesthésiste.
Léo, fils de Nicolas GARNIER, ingénieur électronique et de Marie GARCIA, comptable.
Sofiane, fils de Adil BOUHOUT, artisan louageur et de Asmae BOUHOUT, sans profession.
Ismaël, fils de Tristan LAHIANI, éducateur et de Ankidati BOURAHIMA, assistante de vie aux familles.
Léa, fille de Léa MOKILI MONGA LIWA, sans profession et de Jennifer NOEL, technicien de surface.
Paul, fils de Frédéric NIVARD, éducateur spécialisé et de Stéphanie LARANTA, employée de restauration.
Victor, fils de Benoit HUOT, agriculteur et de Anne-Julie VINCENT, employée administrative.
Eloane, fille de Kemojer MOUYOKI, technicien service assistant technique et de Céline DAMOISEAU, étudiante.
Tim, fils de Julien JEUNOT, maçon et de Audrey FLEURY, ouvrière à domicile.
Armand, fils de Emmanuel BUTHIAUX, cadre commercial et de Marie DUPIED, infirmière.
Néo, fils de Jean-Marc BONVALOT, exploitant agricole et de Sandrine BALLAY, exploitante agricole.
Mathis, fils de Thomas TOUCHARD, agent de tri et de Lydie ADJOUDJ, sans emploi.



Communiqué du mercredi 29 décembre 2010
 
Jeanne, fille de Romain CHOPARD dit JEAN, médecin et de Angeline GUILLEMIN, médecin.
Elena, fille de Jean-Philippe PERON, programmeur commandes numériques et de Marianna PONCHE, commercial.
Nathan, fils de David MARCHAND, attaché territorial et de Anne-Céline ROUGET, rédacteur territorial.
Théo, fils de Franck ANDRÉ, mécanicien et de Anouck DUHOUX, vendeuse.
Marion, fille de Mathieu RAVIER, fonctionnaire de police et de Diane TORDEUX, assistante de direction.
Marius, fils de Pierre-François MEYNIER, commercial et de Elvire PARGEMIN, juriste.
Hugo, fils de Gaël DORNIER, agent de maîtrise et de Géraldine BAS, contrôleur gestion.
Thyméo, fils de Sébastien MAILLET, sans emploi et de Audrey LHUILLERY, sans profession.
Mathéo, fils de Thibault BOBYCK, auto entrepreneur et de Emilie TAILLARD, traiteur.
Sean, fils de Romuald FACON, responsable technico commercial et de Cathy GALLET, sans emploi.
Noémie, fille de Patrick DIDIER, ouvrier paysagiste et de Marie PAUL, secrétaire.
Anton, fils de Fabrice VENNE, artisan coiffeur et de Virginie ROUSSET, assistante coiffeuse.
Eva, fille de Sabrina SIMONIN, sans profession.
Théo, fils de Thomas CUGNEZ, technicien et de Valérie ZEBBOUDJI, secrétaire.
Piero, fils de Alain BRUCHON, adjoint technique et de Titiana SALVI, assistante maternelle.
Alexandre, fils de Ido SAFOEV, sans profession et de Lali AMSOIAN, sans profession.   Chloé et Lola de Eric JOUFFROY, employé agricole
   et de Céline MEZIERE, comptable
 
Lucas, fils de Antoine SIMONIN, chauffeur et de Aurore GAUME, sans emploi.
Said, fils de Bourahima DJANFAR, employé espaces verts et de Laëtitia COSTILLE, sans profession.
Théo, fils de Bruno DAVOINE, menuisier et de Claire MILLE, sans profession.
Mahria, fille de Stéphane ZIEGLER, sans profession et de Zina SELMI, auto entrepreneur.
Soline, fille de Boban KRSTIC, artisan et de Delphine JOBARD, sans profession.
Lucas, fils de Jérôme BOUDINET, artisan et de Sonia ARCARI, adjoint technique.
Victor, fils de Damien COURAGEOT, sapeur pompier et de Florence PASQUIER, banquière.
Jules, fils de Jean-Philippe GRELIER, comptable et de Clotilde MESSELET, animatrice.
Elissa, fille de Ali TOUEL, peintre et de Safia TOUEL, sans profession.
Louane, fille de Hervé RÉRAT, agent de maitrise et de Brigitte BINET, éducatrice spécialisée.
Domitille, fille de Eric JEANNEROT, charpentier et de Anne-Line ROY, agent administratif.
Léa, fille de Dominique DEVILLERS, exploitant agricole et de Aurélie VUILLIER-DEVILLERS, comptable.
Axel, fils de Laurent PIERREL, responsable technique et de Sandrine DUCHÊNE, contrôleuse en horlogerie.



Communiqué du lundi 27 décembre 2010
 
Joanna, fille de Alexandre LEGRAND, plaquiste et de Céline GAMBA, aide-soignante.

Ana-Sofia, fille de Antonio DOS SANTOS MONTEIRO, maçon et de Catherine MATIAS.

Elina, fille de Jean-Yves CREVOISIER, ingénieur et de Murielle NAMANI, infirmière.

Laïla, fille de Khaled EL BOUAYADI, cariste et de Tlaitmas EL BOUAYADI.

Mey, fille de Fathi M'RIZAK, ouvrier plaquiste et de Saoussen BEN SAÏD.

Alyssa, fille de Taoufik MENZER, technicien de maintenance et de Saliha ZELLAL
Quentin, fils de Arnaud GARNERET, employé de banque et de Aline MICHEL, comptable.

Selma, fille de Fatima MALJOKU.

Noé, fils de Stéphane SARRAZIN, ouvrier et de Virginie THIEVENT, intérimaire.

Gabriel, fils de Thierry PASQUIER, tourneur et de Sandra FORMET, vendeuse.

Samuel, fils de Mattieu LATROY, informaticien et de Marie LEMAITRE, réceptionniste.

Lorenzo, fils de Jérôme CUET, agent technique et de Vanessa HIRNIAK, infirmière
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Ven, 2 Décembre 2016 14h00 - Ven, 9 Décembre 2016 18h00
LES INVITES AU FESTIN - Besançon
Sam, 3 Décembre 2016 11h00 - Ven, 9 Décembre 2016 19h00
-
Mar, 6 Décembre 2016 10h00 - Ven, 9 Décembre 2016 19h00
L'ESPACE - PLANOISE - Besançon
Ven, 9 Décembre 2016 17h00 - 19h00
Maison de Velotte - Besançon
Ven, 9 Décembre 2016 19h00
LA FORMULE Saint Ferjeux BESANCON - Besançon