Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Meeting Chronostar : les résultats complets

- cliquez sur l'image pour agrandir

Voici l'ensemble des résultats du meeting Chronostar de Besançon. 

Publicité

3000m Steeple Elites Finale

3000m Steeple (91) / TCM     Finale  directe 1     
        
1FAYISA Habitamu (Eth) Ethiopie 008'37''77
2KOREME Sisay (Eth) Ethiopie 008'39''08
3SUHAREV Ilya (Ukr) Ukraine 008'39''77
4PEPIOT Tanguy 1115074Doubs Sud Athletisme*258'40''40
5COLLENOT-SPRIET Romain143540Aj Blois-onzain 418'42''51
6BEDRANI Djilali 1141345As Saint-junien 878'46''06
7AKAOUCH Mehdi 514962As Pierrefitte 938'47''07
8OUBASSOUR Hassan887175Stade Sottevillais 76*768'49''17
9LAMBERT Mael 693210Pays De Paimpol Athletisme229'01''17
10EL HAJJAMI Abdel-samad566867Doubs Sud Athletisme*259'02''60
11CORNAY Nathan 597347Antony Athletisme 92929'12''40
12CARRIER Jeremy1188504Lille Metropole Athletisme*599'29''77
 ANDRE Benjamin 119310Efs Reims A. * 51AB

Perche Hommes

Perche / TCM     Finale  directe 1    Rd.N: 6m03 LAVILLENIE R. (CLERMONT ATHLET.) 05/03/2011
        
PlaceAthlËte LicenceClub Lig.Dpt
1LAVILLENIE Renaud582322Clermont Athletisme Auvergne *AUV635m60
2LAVILLENIE Valentin128751Clermont Athletisme Auvergne *AUV635m60
3MARCHAND Alexandre1044609Nantes Metropole Athletisme*P-L445m40
4CLAVIER Jerome723549Athletic Trois Tours*CEN375m40
5FEGER Alexandre596154Stade Sottevillais 76*H-N765m40
6GUILLAUME Michael712656As Fleury Les Aubrais Saran AtCEN455m40
7MENALDO Kevin 132640Entente Franconville Cesame VaI-F955m25
8BOISSEAU Thibault1066599Athle Bourgogne SudBOU715m25
9CHAPELLE Theo 1069160Ea Cergy Pontoise Athletisme *I-F955m25
10GOUJON Olivier103261Dijon Uc*BOU214m90
 JOSEPH Stanley168625Ec Orleans Cercle Jules Ferry*CEN45NC
 CAMPAGNONI Jonas320145Clermont Athletisme Auvergne *AUV63NC

 

 

100m Haies Femmes

100m Haies (84) / TCF     Finale  1 / 2       Vent : +0.7    
        
1DECAUX Alice 317519Us IvryI-F9412''85
2BILLAUD Cindy 525223Us CreteilI-F9413''03
3OKOU Rosvitha 473727Athle 91 *I-F9113''43
4OKORI Reina-flor860154Doubs Sud Athletisme*F-C2513''49
5NANA DJIMOU Ida Antoinette578146Ca Montreuil 93I-F9313''50
6HAMELIN Solene 528685Ec Orleans Cercle Jules Ferry*CEN4513''61
7NDIAYE Adja Arrete (Sen) SÈnÈgal_HF0013''92
8LAMALLE Adrianna799177Club ColonialMAR97213''97
        
        
100m Haies (84) / TCF     Finale  2 / 2       Vent : "+1.5    
        
1TOURE Yariatou 414792Entente Franconville Cesame VaI-F9513''45
2SOGOYOU Sandra532656Acp MarseillePRO1313''79
3SENE Awa 1031351Doubs Sud Athletisme*F-C2513''86
4ETOUNDI Rose-pascale374921Athletic Jeunes BastiaCOR20213''93
5BERLIAT Lucile 797493Ea ChamberyR-A7313''99
6DEPAERMENTIER Pauline592897Sr ObernaiALS6714''02
7RIPASARTI Magaly127466Neuilly-plaisance SportsI-F9314''11
 RAIBAUT Mathilde181435Sco Ste-marguerite Marseille*PRO13DQ

200m Femmes

        
200m / TCF     Finale  directe 1 / 4       Vent : +0.4    
        
1GAYOT Marie 114029Amiens UcPIC8023''42
2HURTIS Muriel 942589Thiais AcI-F9423''67
3DISTEL-BONNET Celine598764Pays De Colmar Athletisme*ALS6823''83
4AKAKPO Stella 187754Amiens UcPIC8023''99
5LENSKAY Olga (Isr) Israel_HF0024''09
        
        
200m / TCF     Finale  directe 2 / 4       Vent : +0.3    
        
1GALAIS Jennifer 1213353Decines Meyzieu AthletismeR-A6923''46
2GAYDU Emilie 326218Amiens UcPIC8023''90
3LOUAMI Carima 767295Lille Metropole Athletisme*NPC5923''91
4LAGUI Mathilde 653915Ca Montreuil 93I-F9323''98
5BOUAM Maria 624985Dijon Uc*BOU2124''95
        
        
200m / TCF     Finale  directe 3 / 4       Vent : +0.2    
        
1NTIAMOAH Brigitte630405Entente Grand Mulhouse Athle*ALS6824''41
2GOUJON Sarah 726658Asc Francois Athletic ClubMAR97224''43
3NDZINISA Phumolile (Swz) Swaziland_HF0024''73
4GOLAY Joelle (Sui) Suisse_HF0024''83
 THIAM Ami Mbacke (Sen)376019Entente Franconville Cesame VaI-F95NP
        
        
200m / TCF     Finale  directe 4 / 4       Vent : +0.4    
        
1CALYDON Cornnelly182002Es MontgeronI-F9124''26
2ATCHO Sarah (Sui) Suisse_HF0024''40
3VAGAO Stacy 1130929Decines Meyzieu AthletismeR-A6924''89
4COLLAUD Laurette685779Doubs Sud Athletisme*F-C2527''10
5SIMON Florine 691884Montbeliard Belfort AthletismeF-C9028''97

Hauteur Hommes

Hauteur / TCM     Finale  directe 1    Rd.N: 2m33 GICQUEL J. (ACR LOCMINE-PON.) 10/07/1994
        
PlaceAthlËte LicenceClub Lig.Dpt
1DONISAN Mihai (Rom) Roumanie_HF002m24
2PATRAKOV Andreyi (Rus) Russie_HF002m21
3SLEBODA Piotr (Pol) Pologne_HF002m21
4KROYTOR Dimitry (Isr) Israel_HF002m15
5DIAZ Michael 986775Montpellier Agglo Athletic MedLAN342m15
6CIANCI Mathias 976581Lille Metropole Athletisme*NPC592m10
7AHOUANSOU Mosiah655543Marseille Athletisme*PRO132m10
8RUTARE Kevin (Lux)1443081Rc Arras*NPC622m05
9MANA Ahmed 709576Montbeliard Belfort AthletismeF-C902m00
10LEVEQUE Gael 803935Athle Sud 77*I-F771m90

 Javelot Hommes (800g)

Javelot (800 G) / TCM     Finale  directe 1    Rd.N: 82m56 LEFEVRE P. (ASPTT GRENOBLE) 28/08/1989
        
1DURECHOU Killian551435Entente Franconville Cesame VaI-F9577m00
2TIPOTIO Vitolio 949185Ca Montreuil 93I-F9372m25
3ARNAUD Jean-baptiste109001Ca BalmaPYR3169m48
4TESSON Cyril 433020A. Sarreguemines Sarrebourg ALOR5769m22
5NICOLLIN Jeremy562082Dijon Uc*BOU2166m14
6COLLET Jean-baptiste270246Entente Franconville Cesame VaI-F9565m04
7GOURDIER Julien895105Ca BalmaPYR3163m63
8DAMM Ludovic 402258Cis AnouldLOR8860m96
9QUEMAR Antoine120799As TourlavilleB-N5057m32
10DELATTRE Alberic178367Entente Athletique Grenoble 38R-A3854m77

 

100m Finales hommes

100m / TCM     Finale  1 / 2       Vent : +0.5     
        
1SWARAY Josh (Gbr) Grande Bretagne / Irland_HF0010''37
2REMY Arnaud 706535Athletic Club De Sainte AnneGUA97110''37
3CHINEDU Patrick Ike (Ngr) NigÈria_HF0010''45
4POGNON Ronald 313009Es MontgeronI-F9110''47
5ZIMWARA Francis (Zim) Zimbabwe_HF0010''65
6THOMAS Nigel (Gbr) Grande Bretagne / Irland_HF0010''74
7RIGOT Dylan 131526Neuilly-plaisance SportsI-F9310''78
 LETAHA Mosito (Les) Lesotho_HF00NP
        
100m / TCM     Finale  2 / 2       Vent : +0.6     
        
1SISSOKO Moussa212710Us IvryI-F9410''61
2ROUSSEL Felix 470205Entente De Haute Alsace*ALS6810''83
3HAUTERVILLE Dorian796784Decines Meyzieu AthletismeR-A6910''91
4JOLY Melvin 1325339Doubs Sud Athletisme*F-C2511''16
5AYOKO Max 1511542Doubs Sud Athletisme*F-C2511''62

Poids Femmes

Poids (4 Kg) / TCF     Finale  directe 1    Rd.N: 18m69 MANFREDI L. (US GAP) 19/02/2000
1CERIVAL Jessica251303Entente Franconville Cesame Va9516m90
2DIGARD Fabienne192432Us Creteil 9416m17
3DIAGANA Binta (Mtn)1119265Nice Cote D'azur Athletisme *0614m85
4CALABRE Marie-patrice365779Entente Franconville Cesame Va9514m47
5MIGNOTTE Lucie445616Entente Jura Centre Athletisme399m48

 Longueur Femmes

Longueur / TCF     Finale  directe 1    Rd.N: 7m05 BARBER E. (EFS REIMS A. *) 14/09/2003
        
1BARBER Eunice 849019Efs Reims A. *CHA516m55 (+1.9)
2IROZURU Abigail (Gbr)1353535Aix Athletisme Provence*PRO136m37 (+1.4)
3SENE Awa 1031351Doubs Sud Athletisme*F-C256m25 (+1.9)
4NANA DJIMOU Ida Antoinette578146Ca Montreuil 93I-F936m11 (+2.0)
5QUERNEL Charlene486538Asa Maisons-alfortI-F946m03 (+1.7)
6GERARDOT Oriane453722Asptt Nancy *LOR545m88 (+0.8)
 MAZEAU Darlene579172Entente Sud Lyonnais*R-A69NP
 LETT Pauline 527526Us ForbachLOR57NP
 DOSSEVI Narayane229010Ca Montreuil 93I-F93NP

800m Finales Hommes

800m / TCM     Finale  directe 1 / 2     
        
1BYBYK Taras (Ukr) Ukraine_HF001'48''02
2BENMAHDI Khaled (Alg) AlgÈrie_HF001'48''26
3SELMOUNI Sofiane588155Entente Grand Mulhouse Athle*ALS681'48''35
4VERBRUGGHE David440638Lille Metropole Athletisme*NPC591'48''87
5GOBILLARD Kevin710648Asptt Nancy *LOR541'48''88
6BELETE Fiker (Eth) Ethiopie_HF001'50''23
7LEROY Brice 359004Amiens UcPIC801'50''73
 MAILLARD Florent530009Sud Oise Athletisme *PIC60AB
 EMMANUEL EMILE Pascal373405Montbeliard Belfort AthletismeF-C90AB
        
        
800m / TCM     Finale  directe 2 / 2     
        
1AKIL Ayoub (Ita) 1473716Entente Grand Mulhouse Athle*ALS681'49''81
2VAUTHRIN Florian582259Montbeliard Belfort AthletismeF-C901'50''52
3BOXBERGER Jeremy343484Montbeliard Belfort AthletismeF-C901'50''72
4MAGASSA Modibo1046744Ea Cergy Pontoise Athletisme *I-F951'50''89
5LARCHAUD Thomas428719Lille Metropole Athletisme*NPC591'51''26
6SAILLARD Maxime111876Doubs Sud Athletisme*F-C251'54''95
7KOMBE Savior (Zam) Zambie_HF001'55''91
8MALKI Marc 1379410Doubs Sud Athletisme*F-C251'58''71
 PERRENOUD Dylan1306165Doubs Sud Athletisme*F-C25AB

 400m Femmes 

400m / TCF     Finale  directe 1 / 2     
        
1GAYOT Marie 114029Amiens UcPIC8051''96
2THIAM Ami Mbacke (Sen)376019Entente Franconville Cesame VaI-F9552''43
3SANANES Deborah677610Ea Bourg-en-bresse*R-A0153''96
4BERTHEAU Louise-anne808468Asptt Nancy *LOR5454''41
5BOUAM Maria 624985Dijon Uc*BOU2157''23
 NDZINISA Phumolile (Swz) Swaziland_HF00NP
        
        
400m / TCF     Finale  directe 2 / 2     
        
1CHABOUDEZ Aurelie679596Montbeliard Belfort AthletismeF-C9055''50
2NKAMSAO Audrey (Cmr)1119195Saint Denis EmotionI-F9356''37
3BALLIGER Delphine (Sui) Suisse_HF0057''41
4OVERNEY Gaelle (Sui)1554826Athle St Julien 74R-A7457''58
 DIARRA Elea Mariama504472Decines Meyzieu AthletismeR-A69AB

1500m Femmes

1 500m / TCF     Finale  directe 1     
        
1COULAUD Julie 209074Entente Grand Mulhouse Athle*684'22''38
2DMITRIYEVA Irina (Rus) Russie 004'23''08
3CLAUDE-BOXBERGER Ophelie591023Montbeliard Belfort Athletisme904'26''47
4CLEYET-MERLE Berenice175822Doubs Sud Athletisme*254'35''81
5BOELLE Pauline 1079968Acj Nerac 474'36''31
6OUAR Vanessa 307947Asptt Nancy * 544'37''03
7KAAROUR Hasna603982Acj Nerac 474'42''29
 AGOSTINUCCI Alexandra362732Entente Grand Mulhouse Athle*68AB
 MOHAMED Zeyituna (Eth) Ethiopie 00NP
 LACROIX Ludivine1182012Lille Metropole Athletisme*59NP

Triple Saut Hommes

Triple Saut / TCM     Finale  directe 1    Rd.N: 17m98 TAMGHO T. (CA MONTREUIL 93.) 12/06/2010
1TAMGHO Teddy 660020Ca Montreuil 93I-F9317m30 (+2.0)
2PANGUERE LEBRUN Wilfried750622Doubs Sud Athletisme*F-C2515m25 (+0.8)
3MBOUNGOU Yoane1372736Club Athletique Du Roannais*R-A4214m72 (+0.8)
4AWOUNOU Lois 684734Dijon Uc*BOU2114m48 (+3.3)
5PERRENX Olivier1050189Dijon Uc*BOU2113m88 (+3.1)
6FLEURY Laurent 243372Montbeliard Belfort AthletismeF-C9013m82 (+1.4)
7GHISLAIN Fabrice909260Mouy AtacPIC6012m09 (+0.0)
 BROSSARD Clement1071341Sr ObernaiALS67NP

 

Javelot Femmes 

Javelot (600 G) / TCF     Finale  directe 1    Rd.N: 62m53 WALTER S. (SR OBERNAI) 27/06/2003
        
1BISSOLY Sephora250752Golden StarMAR97255m58
2JAKUBAITYTE Indre (Ltu) Lithuanie_HF0054m76
3NANA DJIMOU Ida Antoinette578146Ca Montreuil 93I-F9354m62
4ANDRAUD Mathilde111516Montpellier Agglo Athletic MedLAN3454m12
5ALAIS Alexie 582758Rou KouGUY97352m49
6KOGUT KUBIAK Alexia663553Nice Cote D'azur Athletisme *C-A0650m21
7NICOLLIN Margaux1008134Saint Claude AthletismeF-C3949m41
8GUILLEMET Julie370541Athle Sud 77*I-F7748m51
9FOURNIER Anaelle499203As Aix-les-bainsR-A7347m69
10MASSET Elodie 863639Cs Saint-louis (als)ALS6845m57
11MIGNOTTE Lucie445616Entente Jura Centre AthletismeF-C3943m91
12TOURNERET Romane544090Doubs Sud Athletisme*F-C2541m20

 

100m Hommes séries

100m / TCM     SÈrie  1 / 2       Vent : +0.3     
        
1POGNON Ronald 313009SE MEs Montgeron9110''45
2SWARAY Josh (Gbr) SE MGrande Bretagne / Irland0010''50
3SISSOKO Moussa212710SE MUs Ivry9410''60
4HAUTERVILLE Dorian796784SE MDecines Meyzieu Athletisme6910''91
5MIGNOT Frederic458161SE MMontbeliard Belfort Athletisme9011''08
        
100m / TCM     SÈrie  2 / 2       Vent : +1.2     
        
1LESOURD Yannick119413SE MAsa Maisons-alfort9410''60
2ZIMWARA Francis (Zim) SE MZimbabwe0010''65
3THOMAS Nigel (Gbr) SE MGrande Bretagne / Irland0010''75
4JOLY Melvin 1325339JU MDoubs Sud Athletisme*2511''19
5AYOKO Max 1511542ES MDoubs Sud Athletisme*2511''61
 RIGOT Dylan 131526SE MNeuilly-plaisance Sports93NP

 

100 m Haies Femmes Séries

100m Haies (84) / TCF     SÈrie  1 / 2       Vent : +0.8    
1DECAUX Alice 317519Us IvryI-F9413''09
2SOGOYOU Sandra532656Acp MarseillePRO1313''67
3ETOUNDI Rose-pascale374921Athletic Jeunes BastiaCOR20214''07
4DEPAERMENTIER Pauline592897Sr ObernaiALS6714''17
5RAIBAUT Mathilde181435Sco Ste-marguerite Marseille*PRO1314''17
6LETT Pauline 527526Us ForbachLOR5714''26
        
        
100m Haies (84) / TCF     SÈrie  2 / 2         Vent : +0.4    
        
1HAMELIN Solene 528685Ec Orleans Cercle Jules Ferry*CEN4513''49
2OKOU Rosvitha 473727Athle 91 *I-F9113''53
3SENE Awa 1031351Doubs Sud Athletisme*F-C2513''83
4RIPASARTI Magaly127466Neuilly-plaisance SportsI-F9314''03
5BERLIAT Lucile 797493Ea ChamberyR-A7314''03

110m Haies (106) / TCM     SÈrie  1 / 2       Vent : -0.3

    
        
1BASCOU Dimitri 463071Racing Cf (paris)I-F7513''66
2DOUCOURE Ladji984651Athle 91 *I-F9113''76
3GRANJEON Anthony528123Us Cenon-rive-droiteAQU3314''10
4KAMARA Yoann 335392Asptt Nancy *LOR5414''12
5MAILLIER Quentin433172Us OyonnaxR-A0114''92
6GUASCHINO Edoardo (Sui) Suisse_HF0015''12
 PAGE Mickael (Sui) Suisse_HF00NP
        
        
110m Haies (106) / TCM     SÈrie  2 / 2         Vent : -0.2    
        
1KRAUSS Simon 441561Avia Club Issy-les-moulxI-F9214''00
2COCO-VILOIN Samuel668390Ouest Yvelines Athle*I-F7814''02
3JEROME Axel 131663Aa Pays De France Athle 95*I-F9514''42
4DESBONNES Loic1122418Saint Denis EmotionI-F9314''53
5HELLE Sebastien224483Asptt Dijon AthletismeBOU2115''52
6SOME Florian 134834Montbeliard Belfort AthletismeF-C9015''73
7ZERARI Noni 1379434Doubs Sud Athletisme*F-C2516''32

 

3000m Steeple (76) / Femmes       
          
1CHEVILLARD Cecile663441ES FOuest Yvelines Athle*I-F7810'27''49
2OUDIOU Emma 1082728JU FAthle Sud 77* I-F7710'32''84
3SOW Aisse 176244ES FAthle Sud 77* I-F7710'50''34
4BOUCHARD Marie1012128ES FPays De Paimpol AthletismeBRE2210'59''36
5LEROY Anais 108313ES FEntente Sevre P-L8511'33''31
6DANOIS Maeva 717552ES FEa Mondeville Herouville*B-N1411'49''76
7NAZE Elodie 590535JU FMouy Atac PIC60

11'50''02

3000m Steeple (91) / JUM     Homme      
        
1EL YARROUMI Mohammed1227826Clermont Athletisme Auvergne *AUV639'04''35
2LONJOU Guillaume804076Sa Toulouse UcPYR319'11''14
3DELATTRE Daniel1004366Sa Toulouse UcPYR319'11''34
4ATGER William 1313681Athle 91 *I-F919'14''49
5HABJAOUI Hamza1034129Entente Franconville Cesame VaI-F959'15''04
6ROUAUD Florent 1219790Ua Des Cotes D'armor*BRE229'31''50
7MOREL Yan 689346Efs Reims A. *CHA519'43''00
8ZEHAF Ermias 1210592Doubs Sud Athletisme*F-C259'43''59
 FIEUX Baptiste 1001632Lons Athletique ClubF-C39AB

 

Damien

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Mar, 12 Décembre 2017h
Librairie l'Autodidacte - Besancon
©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon