Alerte Témoin

Meeting Chronostar : les résultats complets

Publié le 15/06/2013 - 17:35
Mis à jour le 15/06/2013 - 21:23

Voici l'ensemble des résultats du meeting Chronostar de Besançon. 

2-dsc_8758.jpg
2-dsc_8758.jpg
PUBLICITÉ

3000m Steeple Elites Finale

3000m Steeple (91) / TCM     Finale  directe 1          
               
1 FAYISA Habitamu (Eth)   Ethiopie   00 8'37''77
2 KOREME Sisay (Eth)   Ethiopie   00 8'39''08
3 SUHAREV Ilya (Ukr)   Ukraine   00 8'39''77
4 PEPIOT Tanguy   1115074 Doubs Sud Athletisme* 25 8'40''40
5 COLLENOT-SPRIET Romain 143540 Aj Blois-onzain   41 8'42''51
6 BEDRANI Djilali   1141345 As Saint-junien   87 8'46''06
7 AKAOUCH Mehdi   514962 As Pierrefitte   93 8'47''07
8 OUBASSOUR Hassan 887175 Stade Sottevillais 76* 76 8'49''17
9 LAMBERT Mael   693210 Pays De Paimpol Athletisme 22 9'01''17
10 EL HAJJAMI Abdel-samad 566867 Doubs Sud Athletisme* 25 9'02''60
11 CORNAY Nathan   597347 Antony Athletisme 92 92 9'12''40
12 CARRIER Jeremy 1188504 Lille Metropole Athletisme* 59 9'29''77
  ANDRE Benjamin   119310 Efs Reims A. *   51 AB

Perche Hommes

Perche / TCM     Finale  directe 1         Rd.N: 6m03 LAVILLENIE R. (CLERMONT ATHLET.) 05/03/2011
               
Place AthlËte   Licence Club   Lig. Dpt
1 LAVILLENIE Renaud 582322 Clermont Athletisme Auvergne * AUV 63 5m60
2 LAVILLENIE Valentin 128751 Clermont Athletisme Auvergne * AUV 63 5m60
3 MARCHAND Alexandre 1044609 Nantes Metropole Athletisme* P-L 44 5m40
4 CLAVIER Jerome 723549 Athletic Trois Tours* CEN 37 5m40
5 FEGER Alexandre 596154 Stade Sottevillais 76* H-N 76 5m40
6 GUILLAUME Michael 712656 As Fleury Les Aubrais Saran At CEN 45 5m40
7 MENALDO Kevin   132640 Entente Franconville Cesame Va I-F 95 5m25
8 BOISSEAU Thibault 1066599 Athle Bourgogne Sud BOU 71 5m25
9 CHAPELLE Theo   1069160 Ea Cergy Pontoise Athletisme * I-F 95 5m25
10 GOUJON Olivier 103261 Dijon Uc* BOU 21 4m90
  JOSEPH Stanley 168625 Ec Orleans Cercle Jules Ferry* CEN 45 NC
  CAMPAGNONI Jonas 320145 Clermont Athletisme Auvergne * AUV 63 NC

 

 

100m Haies Femmes

100m Haies (84) / TCF     Finale  1 / 2       Vent : +0.7        
               
1 DECAUX Alice   317519 Us Ivry I-F 94 12''85
2 BILLAUD Cindy   525223 Us Creteil I-F 94 13''03
3 OKOU Rosvitha   473727 Athle 91 * I-F 91 13''43
4 OKORI Reina-flor 860154 Doubs Sud Athletisme* F-C 25 13''49
5 NANA DJIMOU Ida Antoinette 578146 Ca Montreuil 93 I-F 93 13''50
6 HAMELIN Solene   528685 Ec Orleans Cercle Jules Ferry* CEN 45 13''61
7 NDIAYE Adja Arrete (Sen)   SÈnÈgal _HF 00 13''92
8 LAMALLE Adrianna 799177 Club Colonial MAR 972 13''97
               
               
100m Haies (84) / TCF     Finale  2 / 2       Vent : "+1.5        
               
1 TOURE Yariatou   414792 Entente Franconville Cesame Va I-F 95 13''45
2 SOGOYOU Sandra 532656 Acp Marseille PRO 13 13''79
3 SENE Awa   1031351 Doubs Sud Athletisme* F-C 25 13''86
4 ETOUNDI Rose-pascale 374921 Athletic Jeunes Bastia COR 202 13''93
5 BERLIAT Lucile   797493 Ea Chambery R-A 73 13''99
6 DEPAERMENTIER Pauline 592897 Sr Obernai ALS 67 14''02
7 RIPASARTI Magaly 127466 Neuilly-plaisance Sports I-F 93 14''11
  RAIBAUT Mathilde 181435 Sco Ste-marguerite Marseille* PRO 13 DQ

200m Femmes

               
200m / TCF     Finale  directe 1 / 4       Vent : +0.4        
               
1 GAYOT Marie   114029 Amiens Uc PIC 80 23''42
2 HURTIS Muriel   942589 Thiais Ac I-F 94 23''67
3 DISTEL-BONNET Celine 598764 Pays De Colmar Athletisme* ALS 68 23''83
4 AKAKPO Stella   187754 Amiens Uc PIC 80 23''99
5 LENSKAY Olga (Isr)   Israel _HF 00 24''09
               
               
200m / TCF     Finale  directe 2 / 4       Vent : +0.3        
               
1 GALAIS Jennifer   1213353 Decines Meyzieu Athletisme R-A 69 23''46
2 GAYDU Emilie   326218 Amiens Uc PIC 80 23''90
3 LOUAMI Carima   767295 Lille Metropole Athletisme* NPC 59 23''91
4 LAGUI Mathilde   653915 Ca Montreuil 93 I-F 93 23''98
5 BOUAM Maria   624985 Dijon Uc* BOU 21 24''95
               
               
200m / TCF     Finale  directe 3 / 4       Vent : +0.2        
               
1 NTIAMOAH Brigitte 630405 Entente Grand Mulhouse Athle* ALS 68 24''41
2 GOUJON Sarah   726658 Asc Francois Athletic Club MAR 972 24''43
3 NDZINISA Phumolile (Swz)   Swaziland _HF 00 24''73
4 GOLAY Joelle (Sui)   Suisse _HF 00 24''83
  THIAM Ami Mbacke (Sen) 376019 Entente Franconville Cesame Va I-F 95 NP
               
               
200m / TCF     Finale  directe 4 / 4       Vent : +0.4        
               
1 CALYDON Cornnelly 182002 Es Montgeron I-F 91 24''26
2 ATCHO Sarah (Sui)   Suisse _HF 00 24''40
3 VAGAO Stacy   1130929 Decines Meyzieu Athletisme R-A 69 24''89
4 COLLAUD Laurette 685779 Doubs Sud Athletisme* F-C 25 27''10
5 SIMON Florine   691884 Montbeliard Belfort Athletisme F-C 90 28''97

Hauteur Hommes

Hauteur / TCM     Finale  directe 1         Rd.N: 2m33 GICQUEL J. (ACR LOCMINE-PON.) 10/07/1994
               
Place AthlËte   Licence Club   Lig. Dpt
1 DONISAN Mihai (Rom)   Roumanie _HF 00 2m24
2 PATRAKOV Andreyi (Rus)   Russie _HF 00 2m21
3 SLEBODA Piotr (Pol)   Pologne _HF 00 2m21
4 KROYTOR Dimitry (Isr)   Israel _HF 00 2m15
5 DIAZ Michael   986775 Montpellier Agglo Athletic Med LAN 34 2m15
6 CIANCI Mathias   976581 Lille Metropole Athletisme* NPC 59 2m10
7 AHOUANSOU Mosiah 655543 Marseille Athletisme* PRO 13 2m10
8 RUTARE Kevin (Lux) 1443081 Rc Arras* NPC 62 2m05
9 MANA Ahmed   709576 Montbeliard Belfort Athletisme F-C 90 2m00
10 LEVEQUE Gael   803935 Athle Sud 77* I-F 77 1m90

 Javelot Hommes (800g)

Javelot (800 G) / TCM     Finale  directe 1         Rd.N: 82m56 LEFEVRE P. (ASPTT GRENOBLE) 28/08/1989
               
1 DURECHOU Killian 551435 Entente Franconville Cesame Va I-F 95 77m00
2 TIPOTIO Vitolio   949185 Ca Montreuil 93 I-F 93 72m25
3 ARNAUD Jean-baptiste 109001 Ca Balma PYR 31 69m48
4 TESSON Cyril   433020 A. Sarreguemines Sarrebourg A LOR 57 69m22
5 NICOLLIN Jeremy 562082 Dijon Uc* BOU 21 66m14
6 COLLET Jean-baptiste 270246 Entente Franconville Cesame Va I-F 95 65m04
7 GOURDIER Julien 895105 Ca Balma PYR 31 63m63
8 DAMM Ludovic   402258 Cis Anould LOR 88 60m96
9 QUEMAR Antoine 120799 As Tourlaville B-N 50 57m32
10 DELATTRE Alberic 178367 Entente Athletique Grenoble 38 R-A 38 54m77

 

100m Finales hommes

100m / TCM     Finale  1 / 2       Vent : +0.5          
               
1 SWARAY Josh (Gbr)   Grande Bretagne / Irland _HF 00 10''37
2 REMY Arnaud   706535 Athletic Club De Sainte Anne GUA 971 10''37
3 CHINEDU Patrick Ike (Ngr)   NigÈria _HF 00 10''45
4 POGNON Ronald   313009 Es Montgeron I-F 91 10''47
5 ZIMWARA Francis (Zim)   Zimbabwe _HF 00 10''65
6 THOMAS Nigel (Gbr)   Grande Bretagne / Irland _HF 00 10''74
7 RIGOT Dylan   131526 Neuilly-plaisance Sports I-F 93 10''78
  LETAHA Mosito (Les)   Lesotho _HF 00 NP
               
100m / TCM     Finale  2 / 2       Vent : +0.6          
               
1 SISSOKO Moussa 212710 Us Ivry I-F 94 10''61
2 ROUSSEL Felix   470205 Entente De Haute Alsace* ALS 68 10''83
3 HAUTERVILLE Dorian 796784 Decines Meyzieu Athletisme R-A 69 10''91
4 JOLY Melvin   1325339 Doubs Sud Athletisme* F-C 25 11''16
5 AYOKO Max   1511542 Doubs Sud Athletisme* F-C 25 11''62

Poids Femmes

Poids (4 Kg) / TCF     Finale  directe 1         Rd.N: 18m69 MANFREDI L. (US GAP) 19/02/2000
1 CERIVAL Jessica 251303 Entente Franconville Cesame Va 95 16m90
2 DIGARD Fabienne 192432 Us Creteil   94 16m17
3 DIAGANA Binta (Mtn) 1119265 Nice Cote D'azur Athletisme * 06 14m85
4 CALABRE Marie-patrice 365779 Entente Franconville Cesame Va 95 14m47
5 MIGNOTTE Lucie 445616 Entente Jura Centre Athletisme 39 9m48

 Longueur Femmes

Longueur / TCF     Finale  directe 1         Rd.N: 7m05 BARBER E. (EFS REIMS A. *) 14/09/2003
               
1 BARBER Eunice   849019 Efs Reims A. * CHA 51 6m55 (+1.9)
2 IROZURU Abigail (Gbr) 1353535 Aix Athletisme Provence* PRO 13 6m37 (+1.4)
3 SENE Awa   1031351 Doubs Sud Athletisme* F-C 25 6m25 (+1.9)
4 NANA DJIMOU Ida Antoinette 578146 Ca Montreuil 93 I-F 93 6m11 (+2.0)
5 QUERNEL Charlene 486538 Asa Maisons-alfort I-F 94 6m03 (+1.7)
6 GERARDOT Oriane 453722 Asptt Nancy * LOR 54 5m88 (+0.8)
  MAZEAU Darlene 579172 Entente Sud Lyonnais* R-A 69 NP
  LETT Pauline   527526 Us Forbach LOR 57 NP
  DOSSEVI Narayane 229010 Ca Montreuil 93 I-F 93 NP

800m Finales Hommes

800m / TCM     Finale  directe 1 / 2          
               
1 BYBYK Taras (Ukr)   Ukraine _HF 00 1'48''02
2 BENMAHDI Khaled (Alg)   AlgÈrie _HF 00 1'48''26
3 SELMOUNI Sofiane 588155 Entente Grand Mulhouse Athle* ALS 68 1'48''35
4 VERBRUGGHE David 440638 Lille Metropole Athletisme* NPC 59 1'48''87
5 GOBILLARD Kevin 710648 Asptt Nancy * LOR 54 1'48''88
6 BELETE Fiker (Eth)   Ethiopie _HF 00 1'50''23
7 LEROY Brice   359004 Amiens Uc PIC 80 1'50''73
  MAILLARD Florent 530009 Sud Oise Athletisme * PIC 60 AB
  EMMANUEL EMILE Pascal 373405 Montbeliard Belfort Athletisme F-C 90 AB
               
               
800m / TCM     Finale  directe 2 / 2          
               
1 AKIL Ayoub (Ita)   1473716 Entente Grand Mulhouse Athle* ALS 68 1'49''81
2 VAUTHRIN Florian 582259 Montbeliard Belfort Athletisme F-C 90 1'50''52
3 BOXBERGER Jeremy 343484 Montbeliard Belfort Athletisme F-C 90 1'50''72
4 MAGASSA Modibo 1046744 Ea Cergy Pontoise Athletisme * I-F 95 1'50''89
5 LARCHAUD Thomas 428719 Lille Metropole Athletisme* NPC 59 1'51''26
6 SAILLARD Maxime 111876 Doubs Sud Athletisme* F-C 25 1'54''95
7 KOMBE Savior (Zam)   Zambie _HF 00 1'55''91
8 MALKI Marc   1379410 Doubs Sud Athletisme* F-C 25 1'58''71
  PERRENOUD Dylan 1306165 Doubs Sud Athletisme* F-C 25 AB

 400m Femmes 

400m / TCF     Finale  directe 1 / 2          
               
1 GAYOT Marie   114029 Amiens Uc PIC 80 51''96
2 THIAM Ami Mbacke (Sen) 376019 Entente Franconville Cesame Va I-F 95 52''43
3 SANANES Deborah 677610 Ea Bourg-en-bresse* R-A 01 53''96
4 BERTHEAU Louise-anne 808468 Asptt Nancy * LOR 54 54''41
5 BOUAM Maria   624985 Dijon Uc* BOU 21 57''23
  NDZINISA Phumolile (Swz)   Swaziland _HF 00 NP
               
               
400m / TCF     Finale  directe 2 / 2          
               
1 CHABOUDEZ Aurelie 679596 Montbeliard Belfort Athletisme F-C 90 55''50
2 NKAMSAO Audrey (Cmr) 1119195 Saint Denis Emotion I-F 93 56''37
3 BALLIGER Delphine (Sui)   Suisse _HF 00 57''41
4 OVERNEY Gaelle (Sui) 1554826 Athle St Julien 74 R-A 74 57''58
  DIARRA Elea Mariama 504472 Decines Meyzieu Athletisme R-A 69 AB

1500m Femmes

1 500m / TCF     Finale  directe 1          
               
1 COULAUD Julie   209074 Entente Grand Mulhouse Athle* 68 4'22''38
2 DMITRIYEVA Irina (Rus)   Russie   00 4'23''08
3 CLAUDE-BOXBERGER Ophelie 591023 Montbeliard Belfort Athletisme 90 4'26''47
4 CLEYET-MERLE Berenice 175822 Doubs Sud Athletisme* 25 4'35''81
5 BOELLE Pauline   1079968 Acj Nerac   47 4'36''31
6 OUAR Vanessa   307947 Asptt Nancy *   54 4'37''03
7 KAAROUR Hasna 603982 Acj Nerac   47 4'42''29
  AGOSTINUCCI Alexandra 362732 Entente Grand Mulhouse Athle* 68 AB
  MOHAMED Zeyituna (Eth)   Ethiopie   00 NP
  LACROIX Ludivine 1182012 Lille Metropole Athletisme* 59 NP

Triple Saut Hommes

Triple Saut / TCM     Finale  directe 1         Rd.N: 17m98 TAMGHO T. (CA MONTREUIL 93.) 12/06/2010
1 TAMGHO Teddy   660020 Ca Montreuil 93 I-F 93 17m30 (+2.0)
2 PANGUERE LEBRUN Wilfried 750622 Doubs Sud Athletisme* F-C 25 15m25 (+0.8)
3 MBOUNGOU Yoane 1372736 Club Athletique Du Roannais* R-A 42 14m72 (+0.8)
4 AWOUNOU Lois   684734 Dijon Uc* BOU 21 14m48 (+3.3)
5 PERRENX Olivier 1050189 Dijon Uc* BOU 21 13m88 (+3.1)
6 FLEURY Laurent   243372 Montbeliard Belfort Athletisme F-C 90 13m82 (+1.4)
7 GHISLAIN Fabrice 909260 Mouy Atac PIC 60 12m09 (+0.0)
  BROSSARD Clement 1071341 Sr Obernai ALS 67 NP

Javelot Femmes 

Javelot (600 G) / TCF     Finale  directe 1         Rd.N: 62m53 WALTER S. (SR OBERNAI) 27/06/2003
               
1 BISSOLY Sephora 250752 Golden Star MAR 972 55m58
2 JAKUBAITYTE Indre (Ltu)   Lithuanie _HF 00 54m76
3 NANA DJIMOU Ida Antoinette 578146 Ca Montreuil 93 I-F 93 54m62
4 ANDRAUD Mathilde 111516 Montpellier Agglo Athletic Med LAN 34 54m12
5 ALAIS Alexie   582758 Rou Kou GUY 973 52m49
6 KOGUT KUBIAK Alexia 663553 Nice Cote D'azur Athletisme * C-A 06 50m21
7 NICOLLIN Margaux 1008134 Saint Claude Athletisme F-C 39 49m41
8 GUILLEMET Julie 370541 Athle Sud 77* I-F 77 48m51
9 FOURNIER Anaelle 499203 As Aix-les-bains R-A 73 47m69
10 MASSET Elodie   863639 Cs Saint-louis (als) ALS 68 45m57
11 MIGNOTTE Lucie 445616 Entente Jura Centre Athletisme F-C 39 43m91
12 TOURNERET Romane 544090 Doubs Sud Athletisme* F-C 25 41m20

100m Hommes séries

100m / TCM     SÈrie  1 / 2       Vent : +0.3          
               
1 POGNON Ronald   313009 SE M Es Montgeron 91 10''45
2 SWARAY Josh (Gbr)   SE M Grande Bretagne / Irland 00 10''50
3 SISSOKO Moussa 212710 SE M Us Ivry 94 10''60
4 HAUTERVILLE Dorian 796784 SE M Decines Meyzieu Athletisme 69 10''91
5 MIGNOT Frederic 458161 SE M Montbeliard Belfort Athletisme 90 11''08
               
100m / TCM     SÈrie  2 / 2       Vent : +1.2          
               
1 LESOURD Yannick 119413 SE M Asa Maisons-alfort 94 10''60
2 ZIMWARA Francis (Zim)   SE M Zimbabwe 00 10''65
3 THOMAS Nigel (Gbr)   SE M Grande Bretagne / Irland 00 10''75
4 JOLY Melvin   1325339 JU M Doubs Sud Athletisme* 25 11''19
5 AYOKO Max   1511542 ES M Doubs Sud Athletisme* 25 11''61
  RIGOT Dylan   131526 SE M Neuilly-plaisance Sports 93 NP

100 m Haies Femmes Séries

100m Haies (84) / TCF     SÈrie  1 / 2       Vent : +0.8        
1 DECAUX Alice   317519 Us Ivry I-F 94 13''09
2 SOGOYOU Sandra 532656 Acp Marseille PRO 13 13''67
3 ETOUNDI Rose-pascale 374921 Athletic Jeunes Bastia COR 202 14''07
4 DEPAERMENTIER Pauline 592897 Sr Obernai ALS 67 14''17
5 RAIBAUT Mathilde 181435 Sco Ste-marguerite Marseille* PRO 13 14''17
6 LETT Pauline   527526 Us Forbach LOR 57 14''26
               
               
100m Haies (84) / TCF     SÈrie  2 / 2         Vent : +0.4        
               
1 HAMELIN Solene   528685 Ec Orleans Cercle Jules Ferry* CEN 45 13''49
2 OKOU Rosvitha   473727 Athle 91 * I-F 91 13''53
3 SENE Awa   1031351 Doubs Sud Athletisme* F-C 25 13''83
4 RIPASARTI Magaly 127466 Neuilly-plaisance Sports I-F 93 14''03
5 BERLIAT Lucile   797493 Ea Chambery R-A 73 14''03

110m Haies (106) / TCM     SÈrie  1 / 2       Vent : -0.3

       
               
1 BASCOU Dimitri   463071 Racing Cf (paris) I-F 75 13''66
2 DOUCOURE Ladji 984651 Athle 91 * I-F 91 13''76
3 GRANJEON Anthony 528123 Us Cenon-rive-droite AQU 33 14''10
4 KAMARA Yoann   335392 Asptt Nancy * LOR 54 14''12
5 MAILLIER Quentin 433172 Us Oyonnax R-A 01 14''92
6 GUASCHINO Edoardo (Sui)   Suisse _HF 00 15''12
  PAGE Mickael (Sui)   Suisse _HF 00 NP
               
               
110m Haies (106) / TCM     SÈrie  2 / 2         Vent : -0.2        
               
1 KRAUSS Simon   441561 Avia Club Issy-les-moulx I-F 92 14''00
2 COCO-VILOIN Samuel 668390 Ouest Yvelines Athle* I-F 78 14''02
3 JEROME Axel   131663 Aa Pays De France Athle 95* I-F 95 14''42
4 DESBONNES Loic 1122418 Saint Denis Emotion I-F 93 14''53
5 HELLE Sebastien 224483 Asptt Dijon Athletisme BOU 21 15''52
6 SOME Florian   134834 Montbeliard Belfort Athletisme F-C 90 15''73
7 ZERARI Noni   1379434 Doubs Sud Athletisme* F-C 25 16''32

3000m Steeple (76) / Femmes              
                   
1 CHEVILLARD Cecile 663441 ES F Ouest Yvelines Athle* I-F 78 10'27''49
2 OUDIOU Emma   1082728 JU F Athle Sud 77*   I-F 77 10'32''84
3 SOW Aisse   176244 ES F Athle Sud 77*   I-F 77 10'50''34
4 BOUCHARD Marie 1012128 ES F Pays De Paimpol Athletisme BRE 22 10'59''36
5 LEROY Anais   108313 ES F Entente Sevre   P-L 85 11'33''31
6 DANOIS Maeva   717552 ES F Ea Mondeville Herouville* B-N 14 11'49''76
7 NAZE Elodie   590535 JU F Mouy Atac   PIC 60

11'50''02

3000m Steeple (91) / JUM     Homme           
               
1 EL YARROUMI Mohammed 1227826 Clermont Athletisme Auvergne * AUV 63 9'04''35
2 LONJOU Guillaume 804076 Sa Toulouse Uc PYR 31 9'11''14
3 DELATTRE Daniel 1004366 Sa Toulouse Uc PYR 31 9'11''34
4 ATGER William   1313681 Athle 91 * I-F 91 9'14''49
5 HABJAOUI Hamza 1034129 Entente Franconville Cesame Va I-F 95 9'15''04
6 ROUAUD Florent   1219790 Ua Des Cotes D'armor* BRE 22 9'31''50
7 MOREL Yan   689346 Efs Reims A. * CHA 51 9'43''00
8 ZEHAF Ermias   1210592 Doubs Sud Athletisme* F-C 25 9'43''59
  FIEUX Baptiste   1001632 Lons Athletique Club F-C 39 AB
Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Basket : Monaco rejoint Dijon en demi-finale de Leaders Cup

Monaco affrontera Dijon, avec qui il partage la première place du Championnat de France, en demi-finale de Leaders Cup de basket samedi (20h30) à Disney pour le choc au sommet, après sa victoire contre Nanterre vendredi soir 82 à 70 en quarts.

Les conseils de l’UFC Que choisir du Doubs : les risques liés aux sports d’hiver

consommation • Les vacances d'hiver ont démarré. Pour la zone A (académie de Besançon), elles démarreront à partir du samedi 22 février pour 15 jours. Mais avant de partir tout schuss au ski, voici les conseils de l'UFC Que Choisir du Doubs. Quel équipement ? Faut-il souscrire une assurance spécifique  ? Et s'il n'y pas de neige ? Voici les réponses de Jean-Pierre Courtejaire.

La Transjurassienne est annulée…

Les précipitations neigeuses de la semaine dernière n'ont pas été suffisantes pour permettre à la traditionnelle course de se dérouler normalement les 8 et 9 février prochain. Cette décision a été annoncée ce 3 février 2020.

Station de Métabief

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 7.18
légère pluie
le 18/02 à 15h00
Vent
3.39 m/s
Pression
1029 hPa
Humidité
72 %

Sondage