Alerte Témoin

Les naissances à Besançon (du 11 au 15 mai 2020)

Publié le 15/05/2020 - 14:00
Mis à jour le 15/05/2020 - 11:45

Communiqué du vendredi 15 mai 2020

  • Garance, fille de Michaël SAIRE, gérant de société et de Aurélie BAGUET, maître de conférence
  • Gabriel, fils de Ludovic GODARD, garagiste et de Marine GARNACHE-CREUILLOT, secrétaire
  • Selena, fille de Willy BRETON, acheteur vendeur fer et métaux  et de Laetitia TOURNIER,
  • Sacha, fils de Nicolas MIOT, chargé de communication et de Marilyne FAIVRE, assistante sociale
  • Gabin, fils de Gérald SERGENT, attaché de recherche clinique et de Elodie NAEGELY, secrétaire comptable
  • Céléna, fille de Ronan JEHLEN, polisseur et de Elise GRENOT, agent d'accueil
  • Lily, fille de Anthony GOMOT, pâtissier et de Manon GRANDJEAN, aide-soignante
  • Lyana, fille de Thibaut BERNARD, militaire et de Amélie GUIDET, technicienne de laboratoire
  • Dario, fils de Julien GODET, chauffeur grutier et de Emilie VALFREY, conseillère clientèle
  • Natéo, fils de Nicolas MARCELINO, décolleteur et de Lucie LAURENT, conductrice de ligne
  • Marius, fils de Alexandre DURIEZ, chef de secteur et de Aurélie GERMAIN, technicienne de laboratoire
  • Capucine, fille de Bruno VUILLEMIN, chargé de projet industrialisation et de Julie LEHMANN, pharmacienne
  • Andria, fils de Julien FEDI, chauffeur poids lourd et de Leïla RABOIS,
  • Joseph, fils de Paul MENGET, conseiller bancaire et de Camille BEN DAOUD, avocat

Communiqué du mercredi 13 mai 2020

  • Alicia, fille de Nicolas BRASSAC, chauffeur et de Lorène LAFFONT, secrétaire
  • Ezio, fils de Fabien TUFFIGO, pâtissier et de Adeline RACLE, pâtissière
  • Victoire, fille de Camille MARTIN, technicien de laboratoire et de Camille AUREGGIO, chargée de location
  • Raphaël, fils de Hervé VOTEY, et de Lauréline RACLE, infirmière
  • Mia, fille de Paul VALDENAIRE, ingénieur horloger et de Lisa GEORGE, chef de projet marketing
  • Nelia, fille de Jean-Romain VALFRÉ, superviseur de production et de Barbara LANGLIN, opérateur régleur
  • Tiago, fils de Fernando GONÇALVES PASCOA, chauffeur livreur et de Diana LOPES, employée de bureau
  • Cassandre, fille de Julien MICONNET, médecin généraliste et de Emilie GIRARDIN, pharmacien
  • Amédée, fils de Yohan RIMAUD, conservateur du patrimoine et de Caroline VERDURE, déléguée à la tutelle
  • Téa, fille de Antoine ROGNON, mécanicien et de Elise JAY, infirmière
  • Ivana, fille de Luai AL FARES, chercheur et de Innas HAIMOUD,
  • Lili-Rose, fille de Thibault MIDEZ, galvanoplaste et de Alexandra PARATTE, infirmière
  • Noé, fils de Yoann DROUAILLET, boulanger et de Aurélia BALZINGER, aide-soignante
  • Landry, fils de Florian SIMON, manager en restauration et de Stéphanie EPP,
  • Lyna, fille de Julien LINIGER, responsable de production et de Stéphanie LEZAMIZ-PÉREZ, opératrice de production
  • Melissa, fille de Rémi ALLIET, conducteur receveur et de Ensifati ABDOU, femme de ménage
  • Kaïs, fils de Johan ELBAQQALY, régleur et de Chloé FRERE, assistante administrative
  • Sacha, fils de Pascal ETIENNE, militaire et de Stéphanie STAUDER,
  • Enzo, fils de Florian TOURNIER, acheteur et de Laurine GUYOT, analyste en laboratoire
  • Hugo, fils de David GHEORGHE, technicien de maintenance et de Emeline FRICHET, fleuriste
  • Nathan, fils de Anthony CARTERON, professeur d'EPS et de Aude GALMICHE, interne en médecine
  • Léandro, fils de Lucas BROCCO, chef de secteur et de Amélie BRAUD, assistante sociale
  • Victoria, fille de Thomas SATORY, grutier et de Mélodie WETZEL, opératrice thermoformage
  • Tim, fils de Mickaël PICHOT, enseignant et de Marine FORNAGE, enseignante
  • Tobias, fils de Nicolas POUPENEY, agent technique et de Lucie RODRIGUEZ, infirmière
  • Louis, fils de Laurent MANTZER, vendeur et de Hélène LEBRUN, maraichère

Communiqué du lundi 11 mai 2020

  • Mila, fille de Guillaume VALLET, chauffeur poids lourd et de Elodie MARIE, hôtesse de caisse
  • Rose, fille de Michaël JABCON, électricien et de Stéphanie WILD, professeur des écoles
  • Armand, fils de Arnaud TOMSIC, horloger et de Aline PAGNOT, préparatrice en pharmacie
  • Jade, fille de Dylan COMMENT, manutentionnaire et de Bénédicte CHANNAUX, coiffeuse
  • Margaux, fille de Nicolas MONTAZ, chauffeur poids-lourds et de Charlotte MATHIEU, auto-entrepreneur
  • Milan, fils de Mehdi THABET, gérant et de Célie DEVILLERS, secrétaire médicale
  • Alice, fille de Clément GRANDCOLAS, conseiller commercial et de Floriane PAULET, conseillère vente
  • Valentin, fils de Laurent GOBERT, militaire et de Cindy SIMON,
  • Myla, fille de Olivier GOUFFON, responsable d'atelier et de Audrey AÏSEN,
  • Martin, fils de Pierre FAVRELLE, régisseur son et lumière et de Aline VILLEMIN, écologue
  • Mathéo, fils de Emmanuel GUILLAUME, agent de sécurité et de Caroline MOUREL, employée commerciale
  • Melik, fils de Mohamed SARAR, contrôleur qualité et de Laetitia DOS REIS, esthéticienne
  • Jules, fils de Alexis POITREY, agriculteur et de Mélanie HEINEN, agent de service hospitalier
  • Jordan, fils de Olivier JACQUET, magasinier et de Marie-Paule BROUILLARD, conductrice de machines industrielles
  • Valentin, fils de Gabriel GAUTRET, ingénieur et de Alicja SUMERA, femme de chambre
  • Kaon, fils de Genci DELIJAJ, façadier et de Elmedina KAMBERAJ DELIJAJ
Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Etat-civil

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

MUNICIPALES 2020

Les résultats dans votre commune

     21.8
    peu nuageux
    le 11/07 à 15h00
    Vent
    4.56 m/s
    Pression
    1021 hPa
    Humidité
    39 %

    Sondage