Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 1er au 6 mars 2009

© - cliquez sur l'image pour agrandir

Publicité

Communiqué du 6 mars 2009

Achile, fils de Olivier BUCHILLOT, agriculteur et de Marie-Aude PERRIN, monitriced'équitation.

Liane, fille de Grégory CULAS, musicien et de Aurélie ROLLAND, étudiante.

Seni, fils de Jean-Marc BLANC, musicienet de Chloé ABBÉ, standardiste.

Elie, fils de Thierry SIMONIN, employé de banque et de Marie CACERES-RODRIGUEZ, professeur des écoles.

Baptiste, fils de Jean-Philippe CAGNON, charpentier et de Marie DEGOIS, ouvrière.

Fabio, fils de Raphaël DONIER-MÉROZ, fromager et de Stéphanie LUMBROSO, commerciale.

Evan, fils de Damien PATER, chauffeur et de Cindy FAIVRE, coiffeuse.

Kaïs, fils de Karim HAKKAR, plombier et de Jessika BADSTUBER, éducatrice spécialisée.

Andréas, fils de Emmanuel FUTIN, préparateur de commande et de Jenna FLANDRINA, sans profession.

Paul, fils de Olivier PALATICKY, chef comptable et de Anne-Sophie TRANCHEFEUX, technicien territorial.

Nolan, fils de Julien CHENU, intervenant mobile et de Emilie EME, opératrice en télésurveillance.

Angèle, fille de Cédric BAUDIQUEY, tecnnicien monteur et de Marlène FASSENET, agent de service hospitalier.

Ismael, fils de Keyvan MAKAREM, moniteur d'auto-école et de Lucie MAGRIS, agent administratif.

Léa, fille de Sébastien MATHEY, mécanicien et de Sabrina HUOT, ouvrière.

Communiqué du 4 mars 2009
 
Pedro, fils de Tino DE SOUSA RIBEIRO, jardinier et de Séverine MAZZEO, ouvrière.
 
Jarod, fils de Arnaud DAHOMAIS, militaire et de Emilie BRASSIER, ouvrière.
 
Malicia, fille de Sébastien GALLIOT, paysagiste et de Emilie SENTENAS, esthéticienne.
 
Yanis, fils de Guillaume COULON, approvisionneur et de Nadia EL-KFEL, infirmière.
 
Amine, fils de Karim HARRATE, agent d'entretien et de Céline MOUREY, aide-soignante.
 
Lilou, fille de Gilles MUIN, grutier et de Laurence GRAND, agent de maîtrise.
 
Eva, fille de Maxime MULIN, pharmacien et de Sandrine PIZZUTO, conseillère en formation.
 
Léanne, fille de Stéphane RENAUDE, conducteur d'engins et de Lauriane CHEVREY, aide soignante.
 
Lucas, fils de Nicolas LEUGINER, chauffeur routier et de Sophie MERCET, sans profession.
 
Valentin, fils de Samuel SANSEIGNE, menuisier et de Sandra PARATTE, opératrice en horlogerie.
 
Ambre, fille de Adrien POIGNOT, technicien de maintenance et de Aurore KUBLER, secrétaire.
 
Aleyna, fille de Oral TOLKAY, maçon et de Christine LIGNON, secrétaire juridique.
 
Kris, fils de Nicolas BEAUQUIER, opérateur CN et de Amandine GARNACHE-CREUILLOT, coiffeuse.
 
Rayan, fils de El LAOURIGUI, ouvrier et de Rachida NEMMA, vendeuse.
 
Romy, fille de Eric LECOMTE, coffreur bancheur et de Séverine JACQUET, ouvrière.
 
Djenarón, fils de Manuel TORRES CORTEZ, conducteur de train et de Ingrid PURICELLI, secrétaire médicale.
 
Storm, fille de Donny van STROE, informaticien et de Céline SAVONET, manager.
 
Lily, fille de Erwan DODY, outilleur et de Angéline ROLLET, infirmière.
 
Sémy, fils de Ali MAHDJOUB, chef d'équipe et de Nadia BELAKRI, assistante de direction.
 
Huab-Cua, fille de Kao XIONG, chauffeur et de May YANG, sans profession.
 
Thomas, fils de Michaël MARCHE, technicien et de Cécilia STEHLY, ouvrière.
 
Julian, fils de Jérôme MAZO, menuisier et de Emeline MOREL, infirmière.
 
Naël-Nordine, fils de Mohamed MERAH, gestionnaire de stock et de Khadra-Karima NEDJAÏ, étudiante.
 
 


Communiqué du 2 mars 2009
 
 
Jade, fille de Xavier VUILLEMIN, automaticien et de Marie-Baptiste DREZET, assistante dentaire.
 
Léna, fille de Sylvain PIVOTEAU, conducteur receveur et de Jeanne RICCARDI, cadre commerciale.
 
Rafael, fils de José VIEIRA, enseignant et de Tiphanie ADAM, ingénieure.
 
Lalie, fille de Fabien GOURAND, commercial et de Juliette GABRIEL, auxiliaire de vie.
 
Hugo, fils de Jaime TORREGROSSA, maçon et de Nadège PALUT, agent d'entretien.
 
Gauthier, fils de Gabriel BALLOT, ingénieur et de Aurélie PÂRIS, professeur d' EPS.
 
Lyna, fille de Slim SOMAI, plombier chauffagiste et de Mona BEN MOSBAH, adjoint administratif.
 
Jade, fille de Julien POUDEROUX, technicien et de Anne-Laurence BUCHER, adjoint des cadres.
 
Eliott, fils de Roger MICHEL, conducteur de car et de Mélayne BEEKMAN, conductrice de car.
 
Justin, fils de Olivier BRAGER, ingénieur et de Laetitia PRONGUÉ, assistante sociale.
 
Lise, fille de Jean-Claude GIACOMEL, dessinateur industriel et de Aline GAILLARD, animatrice socio-culturelle.
 
Hugo, fils de Olivier TOURNERET, ingénieur et de Pascale CARILLON, infirmière.
 
Carima, fille de Mostafa HRIACH, mécanicien et de Nadia EL KHCHAÏ, sans profession.
 
Juliette, fille de David MÉNETRIER, informaticien et de Delphine MONTEL, juriste.
 
Aina, fille de Sylvain DEMONCHY, enseignant et de Nathalie RAHAINGOMANANA, chargée de mission.
 
Mattéo, fils de Christophe FOURNEROT, sapeur pompier et de Vanessa PÉLISSARD, agent administratif.
 
Julien, fils de Michel GENIN, responsable qualité et de Isabelle DUNY, assistante.
 
Victor, fils de Yoan GUINCHARD, responsable logistique et de Marie-Laure GOUHENANT, comptable.
 
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

LPO Franche-Comté
Mar, 6 Décembre 2016 18h30 - 20h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
Mar, 6 Décembre 2016 20h30
FJT LES OISEAUX - Besançon
Exposition 'Silence ça crée' Mets ta blouse ! pédagogie Arno Stern
Lun, 7 Novembre 2016 0h00 - Mer, 7 Décembre 2016 0h00
IRTS (Institut Régional du Travail Social en Franche Comté) - Besançon
©Ville de Besançon
Mer, 7 Décembre 2016h
Granvelle - Besançon
Mer, 7 Décembre 2016 14h00
PIJ PLANOISE - CENTRE NELSON MANDELA - Besançon