DU 17 au 21 octobre 2016
Communiqué du vendredi 21 octobre 2016
- Leny, fils de David LAMARCHE, contrôleur technique automobile et de Victorine DARTEVEL, horlogère
- Nino, fils de Thomas PIRES-GOMES, mécanicien dépanneur poids lourd et de Sophie JACQUET, responsable administrative et financière
- Ileya, fille de Ileya SOULEIMAN IDRISS AOULED, étudiant et de Intisar MUSA BAKAL,
- Kenzo, fils de Geoffrey CASTEL, militaire et de Laëtitia PIRES,
- Arsène, fils de Philippe BLANDIN, artisan menuisier et de Manuelle MAYOT,
- Léna, fille de Antoine FAIVRE-RAMPANT, menuisier et de Mathilde PERRET, aide-soignante
- Ilyas, fils de Abdelhanine ZAGMOUT, professeur et de Fatiha TOUHSI,
- Arone, fils de Florian MOUILLET, boucher charcutier traiteur et de Luce BOUR, fleuriste
- Katell, fille de Thomas LANNUZEL, responsable d'élevage et de Morgane MASSICOT, assistante administrative
- Alya, fille de Rachide AMHI, responsable d'unité de production et de Karima ZIANE, responsable de ventes
- Jade, fille de Marc MOUGIN, rédacteur contentieux et de Thi NGUYEN, comptable
Communiqué du mercredi 19 octobre 2016
- Lina et Marya, filles de Fouad MAHZOUL, chauffeur livreur et de Audrey BARBIER
- Mathilde, fille de Christoph JACQUEMARD, auto-entrepreneur et de Christelle COURTOT
- Charly, fils de Sébastien BOURGOGNE, agent de sécurité et de Caroline KUZNIAK, assistante maternelle
- Pavel, fils de Quentin ROYER, brancardier et de Marion CHATELAIN, infirmière
- Lewis, fils de Stéphane SAUGET, animateur périscolaire et de Erika LOUVAT, agent administratif
- Warren, fils de Christopher PITALLIER, agent hospitalier et de Mélanie BARTHOD-MALAT, aide à domicile
- Jeff, fils de Stéphane PERNOT et de Vanessa AUBRY
- Nina, fille de Victor RAMBOZ, conducteur de travaux et de Coline DRUART, ingénieur chimiste
- Valentin, fils de Stéphane DIGARD, régleur et de Rachel LORIN, professeur d'histoire
- Jade, fille de Vincent URBEN, transporteur et de Astrid LYNDE, professeur des écoles
- Paul, fils de Jean-Michel PETIT, agriculteur et de Aurore DROZ-VINCENT, horlogère
- Marius, fils de Yan VALOT, sapeur-pompier et de Eugénie GRANGIER, hôtesse de caisse
- Gauthier, fils de Mickaël WILLEMIN, chef d'équipe et de Edwige GUEY, assistante administrative
- Tessa, fille de Julien ROY, militaire et de Charline POIRSON, téléconseillère
- Juline, fille de Cyril URBEN, entrepreneur forestier et de Morgane GLORIOD, infirmière
- Luna, fille de Jessy DEVAUX, soudeur et de Estelle GIBOULET, agent de service hospitalier
- Benjamin, fils de Edin HEGIC, poseur de sols et de Elvisa PJANIC
- Adèle, fille de Valentin VAILLANT, commercial et de Coralie ERBS, chargée de communication
- Noémie, fille de Mathieu RERAT, agriculteur et de Anaïs CUENOT, agricultrice
- Estavana, fille de Nicolas FAUDOT, magasinier et de Sandra BORNE PERRIOT-COMTE, comptable
Communiqué du lundi 17 octobre 2016
- Nina, fille de Antoine BILLOD-LAILLET, chef de projet et de Audrey GOGUILLOT, opératrice en horlogerie
- Léna, fille de Julien DUMAY, peintre en bâtiment et de Caroline HUSSON, opticienne
- Océane, fille de Patrick HUMBERT, formateur et de Amandine BÔLE, gestionnaire de sinistres
- Léane, fille de Jonathan KAESER, cuisinier et de Céline LE GUERN, vendeuse
- Paola, fille de Jean-Charles NICOLAS, commercial et de Audrey LOCATELLI, conseillère en assurances
- Lison, fille de Aurélien RACLE, infirmier et de Delphine GRENOT, infirmière
- Alexis, fils de Kévin CUCHEROUSSET, chauffeur routier et de Juliette DEVILLERS, gestionnaire de paie
- Logan, fils de Benjamin ALZY, ingénieur et de Morgane MIDON, ingénieur informatique
- Aydan, fils de Arnaud FLENET, responsable atelier galvanoplastie et de Julie MAYOL, contrôleuse qualité
- Maud, fille de Jean-Philippe ALZINGRE, responsable magasin et de Michèle CHRISTMANN, professeur des écoles
- Jade, fille de Alexandre FREY, couvreur zingueur et de Stéphanie CEDOZ, caissière libre-service
- Rim, fille de Karim MAHJOUB et de Salima ZAIDANI
- Lyam, fils de Yoann QUELLIEN, ingénieur construction et de Gaëlle LABOUS, auxiliaire de puériculture