Communiqué du vendredi 24 février 2012
Elisabeth, fille de Ludovic DREZET, cuisinier et de Carole BILLOTTE, clerc de notaire
Nolan, fils de Loïc BERTIN, conseiller commercial et de Florence MOUGIN, monitrice éducatrice
Ethan, fils de Benjamin CRETIN, ouvrier du bâtiment et de Caroline PARMENTIER, juriste
Evan, fils de Michaël GAREC, vendeur et de Priscilla MARTIN, hôtesse de caisse
Ninon, fille de Ludovic TINET, agent administratif et de Virginie CABRERA, infirmière
Lyam, fils de Benoit TERRIER, scieur et de Virginie GRASSMEIR, décoratrice horlogerie
Elia, fille de Christophe AURIOL, commercial et de Sandrine CHARLET, employée de banque
Thiméo, fils de Sébastien GAGELIN, soudeur et de Elodie SOLDAVINI, conseillère clientèle
Mélinda, fille de Nicolas MARGUET, boucher charcutier et de Edith DA SILVA
Eniss, fils de Azzeddine NAFIL, technicien comptoir et de Soraya EZZEDDINE, employée de commerce
Léandre, fils de Régis PHEULPIN, militaire et de Mélanie PUTET, conseillère à l'emploi
Robin, fils de Emmanuel POILLOT, agent ERDF et de Carole PRUGNAUD, réceptionniste gouvernante
Julie, fille de Stéphane MICHEL, responsable production et de Emmanuelle RUEFLIN, agent d'assurance
Louison, fils de Bernard DEPIERRE, employé viticole et de Laetitia LIMAT, aide médico psychologique
Jules, fils de Eddy SILVESTRE, agent de transport expédition et de Mélanie MONNOT, infirmière
Ishac, fils de Emmanuel CAMARA, ouvrier dans l'industrie et de Abela NASRI, employée de restauration
Eymen, fils de Ramazan EROGLU, commerçant et de Makbule EROGLU
Abdel, fils de Tarik ADJAOU, peintre et de Virginie GALLIANI
Félicia, fille de Anthony DEBOIS, métallier soudeur et de Fanny BOITEUX, secrétaire administrative
Rejhan, fils de Semir ZAHIROVIC, maçon et de Silvana RUSPIC, femme de ménage
Alban, fils de Thomas GRASSER, militaire et de Linda WAGNER, militaire
Noémie, fille de Pierre-Yves CHARLIER, cadre et de Camille TATIN, ergothérapeute
Communiqué du mercredi 22 février 2012
Sofia et Slimen, de Abdelmajid EL BOUNADI, technicien frigoriste et de Delphine GRENIER, préparatrice en pharmacie
Robin, fils de Samia VALLAR, aide-soignante
Inès, fille de Jean-Baptiste BARRAS, ouvrier maintenance industrielle et de Célia MANTION, adjointe ressources humaines
Roxane, fille de Olivier THÉVENIN, professeur et de Amandine MOULETTE, chargée de mission
Gabin, fils de Ezéchiel ECOURTEMER, agriculteur et de Sylviane COLLARDEY, animatrice
Tasnim, fille de Mourad FELLAOU, agent d'entretien et de Siham EL AMRANI
Julien, fils de Noël COURGEY, agriculteur et de Nathalie MOLLE, agricultrice
Lola, fille de Stéphane MARTÉGANI, chauffeur poids-lourd et de Elise PERROT-MINNOT, conseillère clientèle
Anatole, fils de Alexandre GAVIGNET, adjoint chef de parc et de Flavie FAIVRE, responsable administrative
Charlie, fils de Daniel SCOTTU, employé de service et de Sandy DREWNOWICZ, intérimaire
Emmy, fille de Eric JACQUEMENT, enseignant et de Valérie GRANET, adjoint administratif
Maël, fils de Laurent LIEURE, technicien informatique et de Elise KLEIS, infirmière
Nathan, fils de Anthony GALIZOT, ouvrier agricole et de Amandine GLAUSER, agent administratif
Florian, fils de Christophe CROIZAT, technicien supérieur et de Bénédicte GENEAU DE LA MARLIÈRE, enseignante
Soline, fille de Stéphane DUBOZ, opérateur règleur et de Charlotte BOLE-RICHARD, assistante de gestion
Jade, fille de Matthieu COLIN, magasinier et de Lucie PERRIN, employée de boulangerie
Soanne, fille de Aurélie BRUCHON, ouvrière en horlogerie
Nolan, fils de Cyril PLANÇON, conducteur d'installation et de Aurélie BLAIRON
Abril, fille de Claude ANDREONI, bibliothécaire et de Maria SUAREZ MARTINEZ, enseignante
Anna, fille de Yann LOUVET, menuisier charpentier et de Nadège MAIRE, adjoint administratif
Angéline, fille de Jérôme FAIVRE, opérateur de fabrication et de Alexandra CLERC, secrétaire médicale
Eli, fils de Bruno GUILLAUME, agriculteur et de Alice DROMARD, imprimeur
Jules, fils de Tommy GELIN, magasinier et de Alexandra TRALBAUT
Emir, fils de Fatah TEFFAHI, militaire et de Zehour SOULI, responsable de placements
Sasha, fille de Stanislas PEURIÈRE, charpentier et de Julie MARGUET, conseillère pénitenciaire
Adèle, fille de Pierre DELAMARRE, directeur général et de Solveig BRION, ingénieur.
Communiqué du lundi 20 février 2012
Tom, fils de Arnaud HANUS, audioprothésiste et de Justine GAILLARD, assistante audio-prothésiste
Ciara, fille de Andréa FRANCESCHI, dalleur et de Sonia BRAS FERNANDES
Rayanne, fils de Jean-Christophe LAINE, militaire et de Cindy DA SILVA
Lilly, fille de Roland CHOFFEL, maçon et de Victoria MAHU, dessinatrice
Camille, fils de Nicolas BOBILLIER-CHAUMONT, enseignant et de Maïté PLANTIN, infirmière
Charlotte, fille de Jean-Luc MESTRE, moniteur éducateur et de Murielle GROSJEAN, monitrice éducatric
Inaya, fille de Frédéric LALLEMAND et de Laetitia SCHWEBEL
Léo, fils de Guillaume CHAMPION, agent communal et de Carole MOISSON, aide-soignante
Arthur, fils de Jérôme QUINTERNET, pilote industrialisation et de Céline PAGE, esthéticienne
Aïna, fille de Abdoul-Karim MOINACHE, militaire et de Anaïs NAUDON
Kevin, fils de Cédric LEGENDRE, gestionnaire de stock et de Mélanie DEFRASNE, horlogère
Lamiss, fille de Mehdi GUERRIDA, chef de chantier et de Fairouz KALBOUSSI, secrétaire
Lexie, fille de Aurélien COURGEY, menuisier et de Amandine BARRET, ouvrière horlogère
Mélissa, fille de Johan CARDOT, mécanicien de précision et de Alexandra LEGAIN, conseillère juridique
Benji, fils de Benoit CUINET, charpentier couvreur et de Mélanie MAROSTEGAN, agent territorial spécialisé des écoles maternelles
Lilou, fille de Alexis BEAUMONT, ouvrier et de Pauline FERRAND, agent service hospitalier
Auguste, fils de François FOUCHARD, ingénieur et de Delphine BRINGOUT, chef de service
Wyatt, fils de Yvanov DE TROYANE et de Marie-Lyne CARRY
Alice, fille de Davy POULET, conducteur routier et de Séverine CAILLET, chef de service
Rémi, fils de Ludovic SAUTOT, informaticien et de Lucile ROCH, éducatrice spécialisée
Eva, fille de Sylvain BOBY, employé forestier et de Virginie PAGE, aide scolaire
Opaline, fille de Jérôme COLISSON, gérand de société et de Sophie AMEY, secrétaire comptable
Érine, fille de Guillaume CHOUIN, militaire de carrière et de Mélinda VAN DAMME, employé de banque
Lucas, fils de Mickaël CORNU, horticulteur et de Marina ANTOINE, vendeuse
Souad, fille de Younes SOUIHEL, commercial et de Marion BUSETTO, aide-soignante
Léonie, fille de Laurent GORMOND, technicien d'atelier et de Séverine DUCHAINE, aide-soignante
Thibault, fils de Olivier LARCHÉ, formateur et de Elise CORNEAU, responsable hygiène, sécurité, environnement.