Communiqué du vendredi 4 mai 2012
Margaux, fille de Matthieu DJILLALI, conducteur de bus et de Carole MALDONADO, assistante administrative
Héloïse, fille de Nicolas BENEUX, professeur des écoles et de Marie DE BROCA, chargée de mission
Jules, fils de Sylvain MOREL, technico-commercial et de Stéphanie DOS SANTOS, professeur des écoles
Maël, fils de Olivier RIVIÈRE, conducteur de travaux et de Sophie RAPENNE, ingénieur
Semih, fils de Musa KURT, électricien et de Hacer YILDIRIM, employée de libre-service
Tùng-Lâm, fils de Jean-Marie CARTIER, employé France-Telecom et de Thi NGUYEN, sans emploi
Jade, fille de Alain ARRIGO, conseiller du tri et de Sabrina CORDIER, agent de conditionnement.
Enola, fille de Aurélien BILLOD LAILLET, boulanger pâtissier et de Amélie VIENNET, aide-soignante
Inès, fille de David BERTIN, informaticien et de Delphine FREY, employée URSSAF
Lilou, fille de Stéphane MARION, dessinateur bâtiment et de Aurélie MANZONI, surveillante de nuit
Alya, fille de Walid-Messaoud HAKKAR, stagiaire cabinet huissier et de Djamila BERKANE, agent administratif
Inaya, fille de Moussa MERADI, militaire et de Louise QAPITRO, militaire
Nino, fils de Damien LOMBARD, soudeur et de Cindy ROZANSKI, vendeuse
Basile, fils de Fouad DAHMANI, employé de banque et de Pauline QUINNEZ, cadre commercial
Mathis, fils de Antoine BUTHIAUX, directeur adjoint et de Marjorie FARINE, téléconseillère
Léonie, fille de Yohann BÉCLIER, chef de cuisine et de Coralie SIMONIN, assistante de direction
Nael, fils de Jean-Marc VIENOT, sans profession et de Cindy CARRO, sans profession
Baptiste, fils de Sébastien MEUNIER, ingénieur et de Fanny EVIN, ergothérapeute
Rym, fille de Tarik JAMALI, vendeur et de Sakina EL BAB, éducatrice
Lucas, fils de Fabrice PERRIN, ouvrier agricole et de Elysa DAVID, sans profession.
Héloïse, fille de Bobby VADAM, informaticien et de Hélène BELOT, vendeuse
Lyam, fils de Frédéric GEORGES, ouvrier et de Agathe TISSERAND, sans emploi
Communiqué du mercredi 2 mai 2012
Jade, fille de Gérald LOERSCH, boulanger et de Adeline LAMY, vendeuse.
Toscane, fille de David CIANTIA, responsable presses et de Nadège MERCIER, secrétaire.
Sofiane, fils de Mohamed LASHAB, projectionniste et de Emilie MILLET, aide-soignante.
Léo, fils de Christophe COSMAI, technicien Méthodes et de Estelle PIGNARD.
Océane, fille de Fabrice CHOUFFE, fraiseur et de Ludivine FAVÉRIAL, équipière polyvalente.
Ambre, fille de Julien AUGUSTIN, militaire et de Priscillia ROUGÉ.
Emma, fille de Jean-Alexis DESGRANGES, professeur des écoles et de Emmanuelle ROCHE, doctorante.
Lily, fille de Sébastien CLAVERIA, menuisier et de Virginie GILIBERT, secrétaire.
Arthur, fils de Stéphane RUSCONI, artisan électricien et de Mélanie MARION, infirmière.
Evie, fille de Johnny BILLOTTE, horloger et de Aurélie JEANCLER, horlogère.
Loly, fille de Michaël VAUGE, mécanicien et de Jennifer PANNAUX, coiffeuse.
Lucie, fille de Frédéric GAZON, pompier et de Sandrine BLAIRET.
Tyfaine, fille de Stéphane BOISSENOT et de Carine PUSSEY, neuropsychologue.
Louise, fille de Jean-Luc DONIER, technicien territorial et de Aurélie MAZOUIN, chargée d'études.
Louise, fille de Nicolas DESCHAMPS, régleur extrusion et de Isabelle DESVIGNES, enseignante.
Tiphaine, fille de Romuald VUILLEMIN, paysagiste et de Charline VAUCHEY, aide soignante.
Eline, fille de David LIEVRE, sapeur-pompier et de Sybille BONZON, enseignante.
Thibaut, fils de Thomas WEISSER, attaché temporaire enseignement recherche et de France SCHOBERT, infirmière puéricultrice.
Ruben, fils de Gideon BÜCHLI, pasteur et de Sarah LEUENBERGER, médecin.
Communiqué du lundi 30 avril 2012
Jessy, fils de Aline CALLANQUIN.
Antoine, fils de Nicolas MOUGIN, agriculteur et de Cyrille JILLARD, comptable.
Ethan, fils de Yilmaz BATGA, cuisinier et de Cansel TEKINER.
Raphaël, fils de Thomas HOUSSIN, maitre d'œuvre et de Elodie CHEVALLEY, juriste.
Lucas, fils de Sébastien ROGNON, agriculteur et de Géraldine BOILLOT, professeur des écoles.
Lenny, fils de Sandra BOURNEL-BOSSON, ouvrière en horlogerie.
Thélya, fille de Didier MONNIN, électricien et de Patricia DECREUSE, chargée de clientèle.
Léo-Paul, fils de Jean-Yves BALLOT, chargé d'activités et de Claire SCHMIT, pédiatre.
Dario, fils de Grégory SILVERI, cadre et de Cécile PEZRON, conseillère de banque.
Valentina, fille de Thierry CUENIN, Project Manager, Jeux Olympiques et de Aline SPARAPANO, psychologue.
Lola, fille de Aurélien FRÈRE, dessinateur et de Emilie CATTENOT, contrôleur de gestion.
Attilio, fils de Sébastien GOGUEY, régleur sur presse et de Melinda KHELLOUF, cabinière.
Hongyi, fils de Zhengkun LU, magasinier et de Haixia WANG, chercheuse.
Kény, fils de Franck SAINT-LAUX, chauffeur poids-lourd et de Angélique SERTEL.
Melvyn, fils de Jems FRANCOIS, technicien informatique et de Jennifer AMIOT, employée libre-service.
Hugo, fils de Mickaël LARRIÈRE, responsable commercial et de Delphine ANTEMI, infirmière.