Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 12 au 16 avril 2010

Publicité

Communiqué du 16 avril 2010

Mélanie, fille de Christophe CUENOT, mécanicien
et de Nathalie CLÉMENT, secrétaire comptable.
 
Titouan, fils de Etienne COUR, agriculteur
et de Marie GROS, infirmière.
 
Augustine, fille de Xavier BLANCHOT, adjoint technique territorial
et de Céline DAVID, sans profession.
 
Eléa, fille de Grégory VOGT, militaire
et de Amélie DAUSSE, aide à domicile.
 
Anaïs, fille de Gilles MOREL, employé de commerce
et de Sandrine FORGEOT, employée de commerce.
 
Lucas, fils de Jean-Pierre BOURGOIN, mécanicien de précision
et de Elise FEBVRET, sans emploi.
 
Tom, fils de Benoit POINSOT, menuisier
et de Audrey BLOT, employée de magasin.
 
Sören, fils de Aurélien JEANGUYOT, artisan
et de Marie-Claire BRESSAND, infirmière.
 
Emma, fille de Charles CHATELAIN, agriculteur
et de Bénédicte VIPREY, ouvrière.
 
Thomas, fils de Nicolas LONCHAMP, agriculteur
et de Francine CUENOT, technicienne de laboratoire.
 
Hynd, fille de Nabil BABANA, agent technique
et de Hayat EZ-ZEJJARI, assistante maternelle.
 
Ambre, fille de Willy BARILLEY, infirmier anesthésiste
et de Sophie BESSARD, infirmière.
 
Coline, fille de Alain CANDANEDO, conseiller commercial
et de Jenny MORY, assistante maternelle.


 
Communiqué du mercredi 14 avril 2010
 
 
Siloë, fille de Olivier LEVY, avocat
et de Corinne BUGNET, avocat.
 
Felag, fils de Djillali CHERIGUI
et de Nassira FERRAH CHAOUCH.
 
Mahée, fille de Philippe SIRE, mécanicien monteur
et de Laetitia BOURGEOIS, responsable d'accueil.
 
Louna, fille de Laurent PÉCHINEY, électromécanicien
et de Sandrine SEILER, aide comptable.
 
Lilou, fille de Gaël FASQUEL, opérateur
et de Frédérique NYS, opératrice.
 
Maxence, fils de Martial LAMBERT, mécanicien agricole
et de Nadège TAILLARD.
 
Tony, fils de Dominique FROSIO, bucheron
et de Chantal CHABOD, assistante vétérinaire.
 
Victoire, fille de Olivier NÉTILLARD, Huissier de justice
et de Caroline DUPUIS, huissier de justice.
 
Leïna, fille de Karim BEN-AMOR, commerçant
et de Gwendoline MIGNOT, employée hotelière.
 
Lilas, fille de Didier ARNAUD, maçon
et de Jennifer DÉMOGET.
 
Mika, fils de Eric BERGER, employé de banque
et de Laetitia PITOIS, ouvrière en horlogerie.
 
Lilou, fille de Julien MULLER, ouvrier
et de Stéfanie BOILLON, agent administratif.
 
Louna, fille de Philippe PÉQUIGNOT, technicien
et de Laurence EPENOY.
 
Lilian, fils de Sébastien COLLIARD, sapeur-pompier
et de Sophie WILCZEWSKI, monitrice auto-école.
 
Gaëtan, fils de Christophe CLÉMENT, ouvrier
et de Stéphanie DEFOND, infirmière.
 
Astride, fille de Samuel SWIDERSKI, chef de quai
et de Isabelle JAMEY, agent de conditionnement.
 
Quentin, fils de Vadim RETORNAZ, menuisier
et de Clarisse POUPIN, préparatrice en pharmacie.
 
Romane, fille de Jean-Philippe CLERC, agriculteur
et de Anne TISSERAND, ouvrière.
 
Yasmine, fille de Yacine DJABOUR, Peintre
et de Hakima AÏT SAÏD, secrétaire.
 
Bastien, fils de Vincent LARDIER, opérateur sur presse
et de Claire BEAULIEU, aide-soignante.
 
Enzo, fils de Albert DUCOULOUX, facteur
et de Marielle COPPOLA, coiffeuse.
 
Lilou, fille de Sébastien VAUGER, cariste
 et de Valérie PONT.



Communiqué du lundi 12 avril 2010
 
 
Ilyes-Patrice, fils de Dominique MOREL, technicien office national des forêts
et de Bouchra LAGRIOUI, employée fromagerie.
 
Lily, fille de Guillaume PUISSANT, technicien en spectacle
et de Gwladys DARLOT, graphiste.
 
Enzo, fils de Frédéric PERRET, ouvrier
et de Pamela FAGES.
 
Cyprien, fils de Alexandre GUILLEMIN, chef de scierie
et de Elise BLANCHARD, préparatrice en pharmacie.
 
Jules, fils de Bruno NEVEU, ingénieur chimiste
et de Dorothée FILLIEUX, infirmière.
 
Emilie, fille de Nicolas MARION, menuisier charpentier
et de Céline LOICHOT, secrétaire comptable.
 
Thomas, fils de Mickaël GILLET, masseur-kinésithérapeute
et de Sarah DENIS, assistante commerciale trilingue.
 
Elmedina, fille de Dzulijan SACIRI
et de Dzesmina HALIMOVA.
 
Maliya, fille de Karim NOUREDDINE EL IDRISSI, étudiant
et de Gwenaëlle SAINTY, juriste.
 
Lorys, fils de Jean-Christophe LHOMME, agent SNCF
et de Sabrina MOURAUX, secrétaire.
 
Juliette, fille de Laurent VILLY, régleur
et de Christelle DEGRET.
 
Karl, fils de Michaël HENRY, responsable projets industriels
et de Elsa BESANÇON, assistante marketing.
 
Hamza, fils de Tayeb SALMI, militaire
et de Madiha EL FAKIR.
 
Gabriel, fils de Frédéric MORONVAL, chef de clinique
et de Aurore BRACONNIER, professeur d'histoire-géographie.
 
Kenzo, fils de Jessica ROY.
 
Artur, fils de Franck ADNOT, manoeuvre en batiment
et de Isabel CUNHA.
 
Ebubekir, fils de Mustafa CAKICI, informaticien
et de Ayse DUMAN, service à domicile.
 
Aloys, fils de Manuel VIDBERG, professeur des écoles
et de Marie CLOUET, professeur de sciences physique.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Jérémy Kartner
Sam, 3 Décembre 2016h
ZONE ART - Besançon
Sam, 3 Décembre 2016h
PETIT KURSAAL - Besançon
Sam, 3 Décembre 2016 10h00 - 12h00
Local de L'association Coccinelle - Besançon
©Ville de Besançon
Sam, 3 Décembre 2016 15h00
Granvelle - Besançon